Перейти к содержанию

Приколь от Микас 7,1 Е0000541- нить


Рекомендуемые сообщения

Приехал сегодня волга 406ой мотор, обороты 1200.Ошибки нет. Стоит кондиционер.

Лезу проверять цепь кондея, все ОК! То есть к ЭБУ кондей отношения не имеет, работает отдельно. Ну и хрен с ним. Значит он (кондей) тут не при чем. :13:

Я сразу включаю ИМ-> РДВ и начинаю уменьшать шаги, но не тут то было- обороты как есть так и остаются. Но при этом РДВ не реагирует.

Ну, ерунда, шаззз сделаю… :11:

Беру новый РДВ и меняю. Завожу, обороты 1200. Уменьшаю шаги, обороты падают.

Все, одна причина ЕСТЬ. Проверил все, подсос, заслонку и т.д. и т.п.

Если не поставил новый РДВ, то отрегулировал бы с зады РДВ и прощай. Но РДВ в гарантии(от поставщика). :wacko:

Долго не думая, снимаю блок и прошиваю. Задаю меньше обороты и ставлю на место(пока на стандартном софте).

Все ОК . Прогреваю и начинаю регулировки. Ну 2000, коэффициент и прочие… Настроил, фиксирую, выхожу из управления… а обороты снова 1200. Ну, сейчас настрою смещения и все будет ГУД.

Настроил смещения, горения 14,8 (СО2); СО =0.5, а обороты как есть, так и остались. :2:

Снимаю блок и опять понижаю обороты…. Через несколько минут(ну от сели 15 мин.) картинка повторяется…

Так несколько раз прошил, пока не достал я его или он меня… но все стал нормально держать обороты. :12: Перепрошил тюнинговый!

Прокатились- все ОК

Но вот, когда мастер не доволен от своей работы, то на душе как то не то! У меня сейчась так же. :18:

Вед нет уверенности, что обороты не поднимутся, так как спешил( что греха таить) и не нашел причину повышенных оборотов.

Какие мысли, давайте гадать на гуще (кофейном), т.к. машина ушла.

Ссылка на комментарий

Разок мучился с установкой нового РХХ,

не поппадал он в расход воздуха...

А в твоем случае может и аппаратная проблема например

с драйвером...

Ссылка на комментарий
А можно я, а можно я :xaxa. Прошива случаем не 530_XTR...?  :12:

156825[/snapback]

 

НЭТ!

 

буквально в суботу был такой глюк на uwzda442. прошил uuzda442, пропал

а там случаем не двухрежимка?

156937[/snapback]

 

НЭТ!!

 

Датчик положения дросселя, может 1% открытия повиснуть из-за грязи на заслонке или больного датчика.

157485[/snapback]

 

НЭТ!!!

Ссылка на комментарий

Друзья, я умираю! :xaxa 1-го числа судьба прикололась надо мной подобным образом дважды! Приехали одна за другой две волги с одинаковой проблемой.

Суть дела та же - повышенные обороты хх. Дроссель в порядке, подсосов нет, ДПДЗ исправен. В одном случае Е0000357, во втором - Е0000158. Вручную РДВ управляется - полностью открывается и закрывается.

Обнаружил следующее. Контроллер не закрывает РДВ менее определённого количества шагов!! В первом случае не уменьшал менее 78 шагов, во втором - менее 62. Можно хоть что делать с двигом, хоть как его крутить, хоть как открывать РДВ, даже максимально закрыть его вручную - всегда при выходе из ручного режима контроллер устанавливал количество шагов РДВ 78 и 62 соответственно! В одном случае достаточно было скинуть клемму с АБ, а в другом фиг - заперешивался с контроллером - нихрена не помогло.

Волга - во истину удивительная машина! :22:

Ссылка на комментарий

У меня 3 мозга валяется в шкапе с этим гемором ( один-63, и два-31 ), правда один недавно помоему вылечил - затёр я его весь нахер , дал полежать - прошил и эпромку и прогу - и пока чел гоняет ( а симптомы - один в один ), а остальные два - трупперы ! И ещё коллега - волгарь не ездит на бедных смесях, тебе это известно - чуток побогаче делай, лады? ( мы вроде как лучше хотим лямбду и всё такое - а он говорит что маловато будет, я про доп. кислород на выхлопе - даже на новых тракт - ГОВНО. )

Ссылка на комментарий

:25:

Приехал в субботу, опять под конец работы.

Сказал, чтобы приехал не под конец!

Бум ждать :11: на этой неделии(он из района, т.ч. приедет-как сможет).

ЖДЕМСЬ!

Ссылка на комментарий

Был такой блок , что я сним только не делал!

Разве , что к шаману не ходил!

Но проблема была в драйвере!

Он зараза был подсевший и в зависимоти от температуры и нагрузок вёл себя как ему было угодно!!!

Блок перепрошивал раз 25 пока в один прекрасный момент он не выдал ошибку №161 - неисправность обмотки 1РДВ(короткое замыкание)

Сниманю блок , делаю диагностику на снятом , а короткое не уходит, вскрыл блок,подал питание , а драйвер греется!!!

Вот так всё решилось заменой драйверка!

До ошибки обороты были 1200 , после 1500-1700! :xaxa

Изменено пользователем HROM
Ссылка на комментарий

Действительно,есть такая проблема-перегрев и выход из строя новых драйверов.Старые драйвера были понадежней.Из строя практически не выходили.

Был такой блок , что я сним только не делал!

Разве , что к шаману не ходил!

Но проблема была в драйвере!

Он зараза был подсевший и в зависимоти от температуры и нагрузок вёл себя как ему было угодно!!!

Блок перепрошивал раз 25 пока в один прекрасный момент он не выдал ошибку №161 - неисправность обмотки 1РДВ(короткое замыкание)

Сниманю блок , делаю диагностику на снятом , а короткое не уходит, вскрыл блок,подал питание , а драйвер греется!!!

Вот так всё решилось заменой драйверка!

До ошибки обороты были 1200 , после 1500-1700! :xaxa

158675[/snapback]

Ссылка на комментарий

Прошу извинить меня за ФЛУД ,но вспомнил случай из школьных лет!

Дело было на уроках информатики! Раскажу вкратце не вдаваясь в подробности! Комп не работал утром и днём , а когда приходил вечером мастер то он исправно работал и так на протежении многих дней! Так вот причина была в какой-то микросхеме-суть втом,что солнечные лучи попадая на микруху(ультрофиолет) нарушали её работу , а вечером при искуственном свете всё Ок!

Вот такая забавная штука жизнь - подвох может крыться там , где ты его меньше всего ждёшь!!! ;)

Ссылка на комментарий

вобщем такая петруха и у меня случилась, первый блок поменял, через две недели опять приехал, собрал из двух блоков один :22: по рассказам похоже на высокое, типа пробой ВВ, про перегрев мс версия не катит, т.к. на хододной машине было, но на всяк случай втулил новый РДВ(хз может межвитковое) пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Разок мучился с установкой нового РХХ,

не поппадал он в расход воздуха...

156635[/snapback]

 

В данной ситуации это и происходит. ИМХО, не хватает таблицы "Установки GB через РДВ".

Пробовать другой ДМРВ поставить , либо подстраивать РХХ. Может и ЕЕPROM переписать.

Изменено пользователем solo
Ссылка на комментарий
Пробовать другой ДМРВ поставить , либо подстраивать РХХ. Может и ЕЕPROM переписать.

159802[/snapback]

сделал

сделал

сделал

 

Блин, что то не появляется,сцука. Приехал, сказал, и смылся к матери :xaxa

Может все хорошо :28: или еще приедет :13:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...