Перейти к содержанию

2115 с 16 клапанным движком


Рекомендуемые сообщения

Привет... народ, я сам терпеть не могу когда спрашивают не давая никаких вводных данных :22: Но... может хоть дадите общее направление куда копать...

 

На днях должен приятель приехать - буду смотреть... (до этого был у местного МАСТЕРА, грит тот ВСЕ датчики попеременял... один хер.. :xaxa )

 

приятель грит на 2115 поставили 16 клапанный движок с проводкой, ЭБУ и т.д. с 2112 ... марку ЭБУ не знаю...

на 2112 движок работал нормально...

вопрос - двигатель холостые не держит - глохнет.. ДМРВ сдергивают - работает.. соответственно бензин хапает...

Чувствую что скорее всего напортачили гдето в проводкой... но вдруг еще где есть подводные камни... кто менял движок не знаю... боюсь что самоделкины...

Кто че кажет ? мож у кого был подобный опыт... мне самому дюже охота прокатнуться на 2115 с 16 клапанным движком... ;)

Ссылка на комментарий
Привет... народ,  я сам терпеть не могу когда спрашивают не давая никаких вводных данных  :22:  Но... может хоть дадите общее направление куда копать...

 

На днях должен приятель приехать - буду смотреть... (до этого был у местного МАСТЕРА, грит тот ВСЕ датчики попеременял... один хер.. :xaxa  )

 

приятель грит на 2115 поставили 16 клапанный движок с проводкой, ЭБУ и т.д. с 2112 ... марку ЭБУ не знаю...

на 2112 движок работал нормально...

вопрос - двигатель холостые не держит - глохнет.. ДМРВ сдергивают - работает.. соответственно бензин хапает...

Чувствую что скорее всего напортачили гдето в проводкой... но вдруг еще где есть подводные камни... кто менял движок не знаю... боюсь что самоделкины... 

Кто че кажет ? мож у кого был подобный опыт... мне самому дюже охота прокатнуться на 2115 с 16 клапанным движком...  ;)

151047[/snapback]

 

ДМРВ сдергивают - работает Это ответ.

Ссылка на комментарий

Если сдергиваешь ДМРВ и работает ,значит ему не хватает бензина (когда воздухомер сдергиваешь богатит и намана пашет)или сам ДМРВ не работает.

Ссылка на комментарий

проверь залушку под дросельным патрубком на 2112 оттуда идёт шланг на абсорбер а если 2115 была без обратной связи то это по запарке могли не подключить напиши какой эбу стоит на2115

Ссылка на комментарий
Если сдергиваешь ДМРВ и работает ,значит ему не хватает бензина (когда воздухомер сдергиваешь богатит и намана пашет)или сам ДМРВ не работает.

151110[/snapback]

 

Ответ супер. :xaxa

Ссылка на комментарий
ДМРВ сдергивают - работает Это ответ.

151054[/snapback]

в смысле ДМРВ накрылось ? но грят что менялось на заведомо рабочее...

Я ж писал - МАСТЕР - любитель менять ВСЕ датчики... :2:

или еще что то ?

viki: ЭБУ не знаю... с 2112 сдернули все - и проводку и движок и ЭБУ и т.п. Кулибины блин... :22:

Ссылка на комментарий

Добрый день. Ведь при снятии с ДМРВ разъёма она должна работать, на повышеных оборотах и херти как, но работать. Я думаю проверить все массы, и посмотреть подсос воздуха, обязательно чего нибудь не подсоеденили или лишнее не заглушили. А проводка точто с этого моторчика?

Ссылка на комментарий
в смысле ДМРВ накрылось ? но грят что менялось на заведомо рабочее...

Я ж писал - МАСТЕР - любитель менять ВСЕ датчики...  :2:

или еще что то ?

viki: ЭБУ не знаю... с 2112 сдернули все - и проводку и движок и ЭБУ и т.п.  Кулибины блин...  :22:

151248[/snapback]

 

Тогда едь на нормальную диагностику.

Здесь спишишись с парнями из Волгограда.

Ссылка на комментарий

Ищи подсос воздуха!

Посмотри, протяни все хамутики посади на герметик патрубки соединения ресивера с трубками, слушай лучше, такой подсос должен быть слышен даже, если на холостом глохнет.

Ссылка на комментарий

Я тоже :xaxa и добавлю "Не имея данных, чинить машину- это шаманство". :28:

Если не нашел неисправность - вали все на "подсос воздуха"!

Yros

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

сегодня заскочил на 3 минуты... я глянул...

АЦП ДМРВ - 1,09

на холостых - 14 кг жрет

температура - 90

ошибка - низкий уровень сигнала ДМРВ

и две ошибки адсорбера, его я ваще не нашел... не поставили...

ЭБУ интелмат V5.1 2112 - 42

лямбда зонд - в наличии

после того как убрал все посторонние подсосы воздуха - обороты - 770-700

периодически дохнет...

при сдергивании штекера с ДМРВ обороты как и положено взлетают...

 

Отослал приятеля за новым ДМРВ.. на него вроде грешу...

но там еще работы.. панель не работает.. надо см схемы...

Изменено пользователем Alex_berdenev
Ссылка на комментарий

ДМРВ убитый... убрал все подсосы, новый ДМРВ - машинка зашелестела...

Спасибо всем кто откликнулся.. :10: тема закрыта...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...