Перейти к содержанию

Пресс для изготовления шлангов


Рекомендуемые сообщения

Мужики , прошу помощи. имеется пресс 10 тонн. Хочу его дооборудовать для изготовления шлангов кондиционера. Какие присадки -- насадки -- приспособы нужны ? Наверняка кто-то изготавливал самостоятельно. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Покупал фирменное. Камни там нужно синтеровывать. Если спрос есть то могу сделать копия моего пресса. Цена будет около 250 баксов без пересылки. Если ты уверен что сможешь сам изготовить могу фотки сделать и выложить здесь, хотя там и резинки есть и т.д.

Ссылка на комментарий

Вставки квадратно-скошенные. Не нахожу как точно описать их.

 

Завтра фотки будут. Размерчики на днях. Но все ровно без технологической оснастки его вам не сделать.

 

После фоток расскажу где проблемы.

Изменено пользователем Vaklin
Ссылка на комментарий

Обещанные фотки.

 

Рассказываю по порядку.

1. То что там гидравлика не являеться плюсом. Или точнее кому как. Можно попробовать прижать ещо раз не снимая шланг (что скорее всго ничем не улучшить ситуацию), но цена гидравлики в два раза выше всего остального.

2. Камни там синтерованные. Не уверен процесс и по русский ли называеться так, но предположим, что так называеться.

3. Твердость у них 55-60. Т.е. никак не назовем их мягкими, но и не уникальные.

4. Держатель аллюминиевый. Изготовление почти елементарное.

5. Резинки для камней одинаковые для всех.

6. На место гидравлики можно поставить обычного болта и затягивать ключом.

7. Можно удлинить одну сторону держателя для захвата в тисках.

 

 

Есть готовность производить их без гидравлики по 250 баксов комплект с 4'мя размерами камней без дополнительных 3 для RBS шлангов. Под готовность понимать 2 месяца на изготовление инструмента для производства.

 

Если ктото имеет огромное желание убедиться что в гараже его не сделать смогу снять размеры по желанию клиента, но при следующем раскладе. Даеться мне чертеж и я наношу размеры. Чертить не стану из за нехватания времени.

Ссылка на комментарий

спасибо большое за фотки Ваклин , но человеку который с таким оборудованием не работал или хотябы раз собственными глазами не видел , сложно будет разобраться по фото ху из ху , как говорится, я например почти ничего не понял. но все равно ты молодец-----откликнулся.

Ссылка на комментарий

непонятен механизм обжима.направление усилия и его распределения по всему механизму.про камни: сколько сторон обжима. места оринтировки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прошу подсказать по кримперам. какие лучше? насколько я знаю цены в пределах 1000 у.е. какая эфективность при использовании

Ссылка на комментарий

Я же сказал что могу сделат по 250 за комплект полный аналог мастеркула (без гидравлики), но вам все ровно по 1000 хочется. Наберуться 10 человек и начинаю делать.

 

 

-----

Точнее бакс сильно подешевел. Переходим на евро при сохранений цифры 250. Все ровно не 1000...

Изменено пользователем Vaklin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Так где фотки то? Хоть посмотреть как это выглядит.

Я же сказал что могу сделат по 250 за комплект полный аналог мастеркула (без гидравлики),

А мастеркул примерно так и стоит.Только там максимальный диаметр 12 мм помоему

Ссылка на комментарий

Такова человеческая психология. Ты же тоже из каких то соображений мастеркул повторил.Я вот сейчас деньги в сварку вложил но ведь и пресс нужен тоже.Думаю, может тоже мастеркул повторить.

Ссылка на комментарий

Купил за 850 $ слегка б.у УДГ 180. Пробовал пайку - полная ерунда. На плоскости ещё можно что нить запаять. Залудить например под пайку проводка, или спаять две пластины вместе. Но на круглых трубках ничего не получается - припой скатывается.Даже если как то и получилось его нахлобучить то о герметичности не может быть и речи.

Изменено пользователем Dimmer
Ссылка на комментарий

Откровенные глупости. При пайке используется подкладка или накладка. По поводу герметичности можно спорить, при том долго. Експерименты проводили с аргоно дуговой сварки и результаты по алюминию далеко не отличные по отношению газоплотности. Просто там нужно держать температуру намного выше точки плавления для разрушения окислов. При пайке с подходящим припоем и флюсом температура на 30-50 градусов ниже точки плавления алюминия и флюс разрушает окисную пленку. Никакие доплонительные напряжения не возникают. Оборудование состоится в бутылку кислорода и бутылку ацетилена (пробовал пропаном и нифига не получается). Нужно выдерживать пламя в редуцирующую область.

Изменено пользователем Vaklin
Ссылка на комментарий

Не стану спорить.Возможно при наличии спец флюса и хитрой присадки а не обычного припоя это возможно.Но где это взять?Не во всяком городе это можно найти.А как насчёт отрезать и присоединить к радиатору например другой штуцер, или соединить два куска трубки? А бывает и кронштейн компрессора после удара отвалился и т.д.

К стати для заделки мелких утечек существует специальный компаунд.Выдерживает давление 30bar и температуру 300'C. Достаточно его нагреть и размазать.

(P.S. При аргонно-дуговой сварке окислы разрушаются не за счёт температуры т.к. температура плавления окислов составляет 2500'C а за счёт катодного распыления отрицательной полуволны переменного напряжения и непрерывной работы осциллятора. А повышенная температура нужна для проплавления основного металла и присадочной проволоки)

Изменено пользователем Dimmer
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...