Перейти к содержанию

программирование ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял при перепрограмировании ЭБУ например при помощи ЛОДЫРЯ , ЭБУ подпитываеться как на машине,только на вход разрешения программирования подаёться определённый потенциал,а программирование идёт по к-линии.В связи с этим у меня возник вопрос а может прям на машине подать напряжение на вход разрешения программирования а прошивать прям через колодку диагностики при включёном зажигании.Не бейте сильно если что не так сморозил :12:

Ссылка на комментарий
Так ведь сложнее. Надо же еще разъем разобрать.

146034[/snapback]

 

А на машине его снимать,если он слева?

Если каждый день менять прошивки то стоит

разобрать один раз а потом перепрограммировать

через колодку диагностики.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Странная штука получается. Хотел программатор через колодку диагностики для Я 7.2. Только не работает почему то. Иммо отключил на 43 вывод подаю +12. К-Линия работает логи показывает. прошиваться не хочет. Неможет установить связь с ЭБУ. При включении +12 в Бензонасос не работает. С разъемом нормально работает.

Ссылка на комментарий

В Я7.2 при программировании надо + подавать на выход главного реле принудительно. С контакта программирования можно подать развязав диодом.

А на 7.9.7 получится программировать через КД не снимая контроллер, если предварительно допаять 2 сопротивления и 43 вывод ЭБУ на "массу" посадить?

Изменено пользователем pinter1
Ссылка на комментарий

В Я7.2 при программировании надо + подавать на выход главного реле принудительно. С контакта программирования можно подать развязав диодом.

 

Спасибо Максим все заработало! Наконец то я крышку боковую закрою :D

Ссылка на комментарий

Прошивал Январь 5.1, всё нормально, потом несколько раз не выходил на связь(для программирования), думал, из-за контакта, а теперь вообще не хочет.Что с ним можно сделать(желательно, не выбрасывать:))?

Ссылка на комментарий

Прошивал Январь 5.1, всё нормально, потом несколько раз не выходил на связь(для программирования), думал, из-за контакта, а теперь вообще не хочет.Что с ним можно сделать(желательно, не выбрасывать:))?

 

По подробней как делал, какой адаптер используешь. Схема? чем загружал.

Ссылка на комментарий

Схему адаптера не знаю, покупал, обычный К-лайн. Прошивал на машине, на 47 ногу подаю питание, через пару сек включаю зажигание и вперёд, выключаю в обратном порядке. Загрузчик Combildr2.18.

Читал про реанимирование контроллеров путём замыкания адресной ноги флешки на массу, но это для тяж. случаев, мой на диагностику хорошо выходит

Ссылка на комментарий

Схему адаптера не знаю, покупал, обычный К-лайн. Прошивал на машине, на 47 ногу подаю питание, через пару сек включаю зажигание и вперёд, выключаю в обратном порядке. Загрузчик Combildr2.18.

Читал про реанимирование контроллеров путём замыкания адресной ноги флешки на массу, но это для тяж. случаев, мой на диагностику хорошо выходит

Необязательно,у меня только сегодня такой блок был.Диагностика-ОК,программироваться не хочет.Замкнул 3-ю ногу флешки на массу,нажал "запись"- все пошло.Убрал пинцет,все нормально записалось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...