Перейти к содержанию

Комплектующие и расходники


Рекомендуемые сообщения

предлагаю собрать в этот раздел все названия хороших комплектующих и расходников чтобы знали все какие продукты качественные и не покупали Х..ню

Также сюда пишите как отличить оригинал от подделки.

 

Администраторы плиз закрепите тему

 

 

Вношу свою лепту:

 

Комплектующие от GM

Комплектующие от Bosch ( Бош производит только электрику. Ничего не связанного с электричеством Бош не производит)

Свечи NGK (центральный электрод с выемкой)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, тема настолько большая, что лучше пусть "За рулем" ее освешает. В разных регионах - разные левые и подпольные фирмочки. Всех их не пересчитать и всем кости не перемыть. Единственно правильный подход - оценивать деталь во первых по качеству упаковки, халявщики на хорошую упаковку обычно не тратятся; Во вторых по внешнему виду - качественную запчасть так и хочется взять в руки - она красивая; и в третьих - то что можно проверить на месте - на месте и проверять. Я всегда покупаю запчасти с тестером, штангелем и острым ножиком (подшипники пробовать на твердость а не продавца пугать).

Ссылка на комментарий

За рулем это конечно хорошо. Но вот допустим человек захотел купить запчасть так ему что цельную подшивку за рулем перебирать?

Другое дело здесь.

Допустим вплоть до сигнализаций и прочего с ними связанного.

Не думаю что где-нибудь в журнале есть тестирование сигнализаций на глюченность. А опрос проведенный среди октябрят дал бы толк.

Поэтому призываю поучавствовать.

 

Хотя бы отписывать из рук вон плохо сделанные вещи

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1) Из фильтров (в частности воздушный, масляный, топливный) - ничего лучшего чем MANN (для наших ТАЗов) ещё не встречал, мнение не только моё, многие тесты подтверждают их высокий рейтинг, а также 10-ки моих знакомых автолюбителей....

2) По свечам: Платиновый бош (если не ошибаюсь то только он сделан в германии, остальные боши - у нас в РФ, хотя тоже так себе....), единственные к ним замечания - зимой "стартуют" плохова-то, а для летнего варианты очень даже неплохой вариант. NJK раньше всегда были на высоком уровне - сейчас..... то ли брак стал попадаться чаще, то ли подделки (ну очень высококачественные тогда), вообщем бывает выходят из строя гораздо раньше чем хотелось бы. Говорят ещё неплохие DENSO, но я не пробовал.

3) Ну по комплектующим к подвеске я бы отметил достаточно уверенное постоянное хорошее качество рулевых наконечников и шаровых опор LEMFORDER....

4) Насчёт датчиков: моё мнение(как уже отмечалось ранее) наверное самые лучшие из того что есть всё-таки будут пр-ва фирмы GM! Но тем не менее это не панацея!!! У меня первый (после родного) ДПДЗ был gm - так он отжил 3-4 недели, потом накрылся конкретно, второй всё-таки решился купить опять такой, правда в другом магазине, так вот пока до сих пор работает без видимых проблем(~ 20-25тыс.км при активной работе)....

Ссылка на комментарий

езжу на свечах денсо иридиум , с автомобиля тойота рав 4 , 20 000 полет нормально, собираюсь поменять на такиеже , правда одна катушка умерла , но я сомневаюсь что из за свечей , хотя кто его знает.

Ссылка на комментарий
предлагаю собрать в этот раздел все названия хороших комплектующих и расходников чтобы знали все какие продукты качественные и не покупали Х..ню

Также сюда пишите как отличить оригинал от подделки.

 

Администраторы плиз закрепите тему

Вношу свою лепту:

 

Комплектующие от GM

Комплектующие от Bosch ( Бош производит только электрику. Ничего не связанного с электричеством Бош не производит)

Свечи NGK (центральный электрод с выемкой)

140034[/snapback]

дпдз GM черный с серым ,как изрек ЯРОСЛАВ ,гарантия до ворот!/ под этим и подпишусь

Ссылка на комментарий

Все понятно чисто фирменные комплектующие это хорошо, но не надо забывать и про обычного клиента. Тот же ДПДЗ GM это хорошо но цена, она ведь не всем по карману. Так например у нас фирменный стоит 1300 р. а г.Арзамас 145р. как быть, если средняя зарплата у колхозника 1000-2000 руб? Ведь выложит круглую сумму клиет а датчик окажется до ворот потом объясняй ему, что это не фирма, а он в ответ скажет, что продавец клянулся и божился. Так во должа быть какая то альтарнотива между чисто фирмой и например нашим производителем так, что бы цена сильно не кусалась в то же время более менее качественное. Кто, что посаветует например по ремням ГРМ, натяжным роликам и т.д.

Ссылка на комментарий
дпдз GM черный с серым ,как изрек ЯРОСЛАВ ,гарантия до ворот!/ под этим и подпишусь

158720[/snapback]

Тогда у меня конкрентный вопрос: как отличить ДПДЗ GM Original соответственно от "левого" - "дпдз GM черный с серым" ?!

Ссылка на комментарий
Все понятно чисто фирменные комплектующие это хорошо, но не надо забывать и про обычного клиента. Тот же ДПДЗ GM это хорошо но цена, она ведь не всем по карману. Так например у нас фирменный стоит 1300 р. а г.Арзамас 145р. как быть, если средняя зарплата у колхозника 1000-2000 руб? Ведь выложит круглую сумму клиет а датчик окажется до ворот потом объясняй ему, что это не фирма, а он в ответ скажет, что продавец клянулся и божился. Так во должа быть какая то альтарнотива между чисто фирмой и например нашим производителем так, что бы цена сильно не кусалась в то же время более менее качественное. Кто, что посаветует например по ремням ГРМ, натяжным роликам и т.д.

158741[/snapback]

Тот же конкрентный вопрос: как отличить ДПДЗ GM Original соответственно от "левого" - "дпдз GM черный с серым" ?!

Ссылка на комментарий
Тот же конкрентный вопрос: как отличить ДПДЗ GM Original соответственно от "левого" - "дпдз GM черный с серым" ?!
Левый датчик GM от нормального отличить практически не возможно. Сравнивал несколько левых датчиков со своим ( работает четвёртый год ) - отличий не нашел.
Ссылка на комментарий

не бери черный с серым за дурные деньги возьми контактный за 130(придется выбирать) или безконтактный за 370 (оба российские)

кстати когда появились бесконтактные российские цена на "черные с серым "упала в два с лишним раза,теперь что нибудь около 450 руб

Ссылка на комментарий
не бери черный с серым за дурные деньги возьми контактный за 130(придется выбирать) или безконтактный за 370 (оба российские)

кстати когда появились бесконтактные российские цена на "черные с серым "упала в два  с лишним раза,теперь что нибудь около 450 руб

159517[/snapback]

ну сейчас допустим уже поздно...... первый у меня сдох как я уже говорил в течении месяца, а вот второй без каких либо проблем работает уже почти год (~25000км), и если он допустим отходит 100-ку т.км, то мне кажется это очень даже не плохой вариант, и он меня точно устроит, а вот насчёт контактных арзамаских (~130-150р) - во-первых их действительно нужно выбирать, а во-вторых их хар-ки как я не раз слышал довольно быстро "уходят" от нормы (запросто за 10-30т.км), а насчёт наших бесконтактных ("Счётмаш" кажысь делает) так они абсолютно все изначально не такие какие должны быть (хотя долго не выходят из строя и не такие-то уж и плохие) - то же мнение не моё, но многих спецов.......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...