Перейти к содержанию

двухрежимка на МИКАСЕ и код 063


Виктор

Рекомендуемые сообщения

Комбилодырь свыше 218 вроде позволяет избавиться от этой ошибки. Если льешь прошивку другими загрузчиками, то от этой ошибки не избавишься.

Ссылка на комментарий
Комбилодырь свыше 218 вроде позволяет избавиться от этой ошибки. Если льешь прошивку другими загрузчиками, то от этой ошибки не избавишься.

136125[/snapback]

Спасибо, вот только вопрос если льёшь или если создаёшь? те если взять готовую "правильно сделанную" двухрежимку, и льёшь её 218 ошибки не будет?

Ссылка на комментарий

По идее, да, но утверждать на 100% не могу, сам пользуюсь лодырем 218 и создаю двухрежимки с его помощью, а правильных "двухрежимок" на Микас у меня нет.

Ссылка на комментарий
По идее, да, но утверждать на 100% не могу, сам пользуюсь лодырем 218 и создаю двухрежимки с его помощью, а правильных "двухрежимок" на Микас у меня нет.

136158[/snapback]

Так мож кто возьмет и сравнит хексы Микасиной прошивы(стандарт ) с

прошивой ,обработанной Лодырем 218 ,и выложит нам адреса и прочее,чтобы

63 код победить все вручную могли?

Ссылка на комментарий
По идее, да, но утверждать на 100% не могу, сам пользуюсь лодырем 218 и создаю двухрежимки с его помощью, а правильных "двухрежимок" на Микас у меня нет.

136158[/snapback]

 

т.е так машины и ездят с горящим СЕ?

Ссылка на комментарий

чтолбы отключить ошибку 63 в прошивках микаса 7.1 (проверка КС), надо заменить по следущим адресам:

19139: D2 на С2

65535: F8 на 08

для микаса 5.4 другие адреса

Изменено пользователем Jetsamnaz
Ссылка на комментарий

нужен внешний обычный 16тиричный редактор. Если в этом деле не особо шарим, берем калькулятор набираем там цифры - переводим в hex формат, и ищем строку которая на дисплее калькулятора...в ней нходим нужные байты и заменчем

Ссылка на комментарий
нужен внешний обычный 16тиричный редактор. Если в этом деле не особо шарим, берем калькулятор набираем там цифры - переводим в hex формат, и ищем строку которая на дисплее калькулятора...в ней нходим нужные байты и заменчем

137339[/snapback]

 

Что то не нашёл я таких байт.

 

19139DEX=4ac3 HEX

65538DEX=FFFF HEX, а по таким адресам нужных D2 и F8 нету.

И ещё, исправлять нужно уже в двухрежимке или в исходных прошивках?

Ссылка на комментарий

хм ...странно...я тоже. у меня на чистой прошиве C2 стоит по 4AC3. Наверно не те написал адреса ... Вохмите прогу WinFlashEcu ...она убирает тоже ошибку 63

Ссылка на комментарий
хм ...странно...я тоже. у меня на чистой прошиве C2 стоит по 4AC3. Наверно не те написал адреса ... Вохмите прогу WinFlashEcu ...она убирает тоже ошибку 63

138251[/snapback]

 

Чего то запутал нас совсем! Про Винфлэш давай поподробней, как с её помошью 63 прибить?

Ссылка на комментарий
Чего то запутал нас совсем! Про Винфлэш давай поподробней, как с её помошью 63 прибить?

138329[/snapback]

А никак .Не предумотрено там для этого кнопок.Разве если только в алгоритм

обработки прошивы при ее заливке встроено( в неявном виде).Но проверять

лень.

Ссылка на комментарий
Чего то запутал нас совсем! Про Винфлэш давай поподробней, как с её помошью 63 прибить?

138329[/snapback]

Это точно .Запутал он нас совсем.Если бы он прочитал паспорт на прогер

от НПП НТС,то заметил бы,что запись сдвоенной прошивки для Микас 7.1

не предусмотрена паспортом этого программатора.И не даже не указана

нога для коммутации прошивок.Очевидно,что разработчики прогера вкурсах,

что Микас 7.1 надо доработать,и не стали заморачиваться по этому поводу.

Хотя я не исключаю,что программисты заложили этот алгоритм(в том числе

и убийство кода 63).Надо проверять.Вполне возможно.Программа эта

работает хорошо даже при 9 вольтах на адаптере(в том числе и с VS-5.1,в отличии от Лодыря и ,в отличии от Лодыря,не требует убирать для карбового

Микася перемычку в ЭБУ между 27 и 37 ногами ЭБУ).Молодцы,одним словом.

Ходят слухи,что они окучили ЭБУ VS 5.6 и Микас-10(двух вариантов).

И сейчас обкатывается программатор для них.Никто не в курсе насчет подробностей ?

Ссылка на комментарий

.Вполне возможно.Программа эта

работает хорошо даже при 9 вольтах на адаптере(в том числе и с VS-5.1,в отличии от Лодыря и ,в отличии от Лодыря,не требует убирать для карбового

Микася перемычку в ЭБУ между 27 и 37 ногами ЭБУ).Молодцы,одним словом.

Ходят слухи,что они окучили ЭБУ VS 5.6 и Микас-10(двух вариантов).

И сейчас обкатывается программатор для них.Никто не в курсе насчет подробностей ?

138360[/snapback]

 

Что то у меня двухрежимки Винфлэш на микас вообще не шъются и считать двухрежимки он не может.

а можно по подробней про карб микас и перемычки сколько раз делал,но никогда не заморачивался с этим в чём проблема то? знаю, что если инж микас ставишь на карб с соотв. куарб прошивкой , то диагностики не будет пока на 37 ногу + не подаш.

Ссылка на комментарий

.Вполне возможно.Программа эта

работает хорошо даже при 9 вольтах на адаптере(в том числе и с VS-5.1,в отличии от Лодыря и ,в отличии от Лодыря,не требует убирать для карбового

Микася перемычку в ЭБУ между 27 и 37 ногами ЭБУ).Молодцы,одним словом.

Ходят слухи,что они окучили ЭБУ VS 5.6 и Микас-10(двух вариантов).

И сейчас обкатывается программатор для них.Никто не в курсе насчет подробностей ?

138360[/snapback]

 

Что то у меня двухрежимки Винфлэш на микас вообще не шъются и считать двухрежимки он не может.

а можно по подробней про карб микас и перемычки сколько раз делал,но никогда не заморачивался с этим в чём проблема то? знаю, что если инж микас ставишь на карб с соотв. куарб прошивкой , то диагностики не будет пока на 37 ногу + не подаш.

138367[/snapback]

Так я про то и говорю,что винфлэшэку не заточен под Микася с двумя прошивками.С плюсом на 37-й ноге я согласен.С одним уточнением.В карбовой

Микасе стоит перемычка между 27 и 37 ногами.Потому как в этих моделях

авто замок зажигания полностью обесточивает ЭБУ,а главного реле нетути.

Вот и воткнули перемычку.Лодырь не шьет,пока эту перемычку не уберешь.

А винфлэшэку не требует убирать перемычку(при правильном адаптере).

Ссылка на комментарий
хм ...странно...я тоже. у меня на чистой прошиве C2 стоит по 4AC3. Наверно не те написал адреса ... Вохмите прогу WinFlashEcu ...она убирает тоже ошибку 63

138251[/snapback]

Клади сюда свою фельдиперсовую винфлэшэку.А то моя не только код 63

не убирает,но и двухрежимные Микасы не делает.

Ссылка на комментарий

Если речь идёт об "ошибке ПЗУ", то её ликвидация предусмотрена загрузчиком WLoader2.3. Но почему-то у меня не получилось погасить лампочку, загорающуюся при переключении прошивок. :13:

Ссылка на комментарий
Если речь идёт об "ошибке ПЗУ", то её ликвидация предусмотрена загрузчиком WLoader2.3. Но почему-то у меня не получилось погасить лампочку, загорающуюся при переключении прошивок.  :13:

138467[/snapback]

Мы как раз об ошибке ПЗУ и говорим.А у тебя какая ошибка появлялась,когда

лампочка загоралась ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...