Перейти к содержанию

Mb C202 2.0 95 Hfm


Anmed

Рекомендуемые сообщения

Двигатель если заводится, то обороты плавают и в конце концов глохнет.

Эта ошибка иногда появляется 009 - Hot film mass air flow sensor

Только я вообще не смог найти ничего похожего на расходомер воздуха.

Подскажите куда смотреть. Аутодата непонятно что говорит вообще. Вроде как ДАД внутри блока стоит.

Ссылка на комментарий

На этом моторе система впрыска PMC. И MAP стоит в блоке. Блок на левом крыле, под бачком омывателя. Очень частая неисправность по мороза - конденсат замерзает в трубочке к мапу и разряжение соответственно не подходит к датчику. Машина начинает богатить, не едет. А ошибка занесена правильная, см прикрепленный файл.

Ссылка на комментарий

Можно, есть умельцы ,расковыривают Блок , здесь даже несколько человек предлагали свои услуги , сам не лезь

тема называлась ремонт PMS , вроде как судья наш их ремонтирует

Изменено пользователем иваныч
Ссылка на комментарий

Если это возможно теоретически - я это сделаю. Тут ситуация несколько иная.

Блок разбирался, видимо ключи катушек вышли из строя. Из блока выведены четыре конца, идут на два коммутатора восмерочных, оттуда на две катушки от оки. Блок весь замазан какой-то штукой типа холодной сварки. Весь, вместе с ДАД - переходная резинка торсит из бесформенного катышка, по твёрдости как керамика. Могу фото выслать. Вооружился бормашиной - щяс бурить буду. :13::14:

Могу в принципе фотку положить :18:

Ссылка на комментарий

Сфотографируй все это и вышли фото немцам на мерседес , после того как они выдут из шокового состояния, вытрут слезы ,они наверное вышлют тебе новый блок бесплатно :xaxa

Ссылка на комментарий

Да ну... :13: Не вышлют они ничё! :13: Или, думаете, с надписью : Победителям от побеждённых? :13: Не, это русские способны променять денежку в таком размере на эмоции. Немцы вряд-ли блок подарят.

Ссылка на комментарий

Во вложении, руководство как разбирать PMS. Размер дока великоват из за фотографий, так что извиняйте.

Изменено пользователем APP
Ссылка на комментарий
Двигатель если заводится, то обороты плавают и в конце концов глохнет.

Эта ошибка иногда появляется 009 - Hot film mass air flow sensor

Только я вообще не смог найти ничего похожего на расходомер воздуха.

Подскажите куда смотреть. Аутодата непонятно что говорит вообще. Вроде как ДАД внутри блока стоит.

133728[/snapback]

проблема часто возникает как уже говорилось.

не помню где но видел описание ремонта....

не могу найти...

Ссылка на комментарий

Volly

есть это у меня.

иваныч

Я не знаю чем отличается ПМС от ХФМ. Я смотрю аутодату - ХФМ, смотрю сканер - ХФМ. Смотрю Воркшоп - ХФМ! Фотографирую - Вы говорите ПМС.

Не пойму в чём дело... :o Ну не может же быть чтобы Вы ошиблись!

Ссылка на комментарий

На форсы сигнал больше похож на наводку. Релюшка вместо форсы не щёлкает, лампа не загорается. Из-за МАРа вряд-ли такой косяк будет, верно?

С самого начала не определил поскольку пробником ткнул светодиодным - есть. Ну, думаю, есть управление. Ан нет. Ключи на форсы отдельно стоят там, заменить можно? :2:

Ссылка на комментарий

Последний этап как я понимаю - отсекать проводники от контактов последней крышки, контактов, которые идут на разьёмы.

Есть ли возможность приварить контакт на керамичекое напыление? Если вдруг он оторвался оттуда? Или приклеить - химия шагнула далеко, неужели нет какого-либо компаунда проводящего?

То же самое на кристалл. Как-то на заводах это делают ведь? Как? В чём проблема повторить условия завода? Тем более что времени я могу затратить намного больше, чем завод, на присоединение одного контакта...

Будет цифрик - положу чёткие фотки в подробностях - там есть на что посмотреть! :25:

Ссылка на комментарий

Вот же попандос!!! Микросхема в корпусе PLCC32 видимо память. Оторвана она - двигается по керамике под слоем желе!!!

Она припаяется? :14:

Ссылка на комментарий

Да, я тоже так подумал - дамп заодно солью... :14: Ни фига! Нет там дампа - нули полмикрушки, дальше блоки чередуются - нули, FF, 00,FF... :2:

Разыскивается прошивка! Сам не знаю на какой блок :14:

HFM 2.0 литра... Может я что не так делаю? Микросхема В58401 LUP9444

TI-15FMT читаю как 27с512....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...