Перейти к содержанию

Январь 5.1.2 на Ниве


Рекомендуемые сообщения

Перекомутировал МП7.0 на Январь 5.1.2 (автомобиль Нива 1.7) помогите с прошивкой под это дело.Ставил калибровки от Нивы в различные прошивки - ничего не погло (ошибка датчика детонации и неустойчивые холостые

(глохнет)). Парни спасайте клиент ругается - лучше бы оставили тот блок.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Возьми ЧТпро215 или выше и в стандартной прошивке сними сними флаг комплектации ДФ, и перекинь все калибровки по детонации вот с этой прошивки J5n13i02, также можешь перекинуть с неё и остальные калибры (смиеси, углы, бцн и тд).

А если всё это делал, значит сматри гдето с коммутацией напутал. У меня шнива личная на январе давно катается уже, да и переделал несколько штук, даже с родными прошивками от зубил машина заводится и работает ровненько без проблем. ;)

Ссылка на комментарий
Возьми ЧТпро215 или выше и в стандартной прошивке сними сними флаг комплектации ДФ, и перекинь все калибровки по детонации вот с этой прошивки J5n13i02, также можешь перекинуть с неё и остальные калибры (смиеси, углы, бцн и тд).

 

В этой прошивке нет комплектации датчиком фазы смотрел в СТП 3.21

а колибровки от нее я уже пробовал и маске ошибок ставил галочку

низкий уровень шума, все равно ругается на датчик детонации.

И к вопросу о комутации.В чем различие между Январь 5.1 и Январь 5.1.2

Ссылка на комментарий

Дааааа..... Сложно наверно делать перекоммутацию проводки не зная различия в ЭБУ :xaxa . Хотя и тут и на некоторых других сайтах это разжевано было до блевоты. :22:

У тебя Я5.1.2. фазированный впрыск без дк, он аппаратно не взаимозаменяем ни с Я 5.1 ни с 5.1.1 ни с 5.1,

т.е. Я 512 - 71 это Я 5.1-41 только в нем (512) нет лементов управляющих ДК, а значит и прошивка от Я 5.1.1-71 (j5n13i02) не будет в нем работать т.к в этом эбу (511-71) форсунки управляются по каналу нагревателя ДК.

 

Значит бери J5v07G26 например, снимай флаг комплектации ДФ у тебя будет попарно параллельный впрыск, перекинь калибровки с j5n13i02 и всё должно работать бляха муха!!!!

 

А комутацию то под какой тогда блок делал??? :13::22: :xaxa

Ссылка на комментарий

Перекомутацию делал согласно этой таблице с чиптюнера.

Из нее не видно в чем аппаратное различие между 5.1-41 и всеми остальными

5.1.* Если у кого есть правильная распиновка 5.1.2 и 5.1 дайте

пожалуйста.

Вот ссылка на таблицу http://chiptuner.ru/mp7d2.php, т.к не могу найти кнопку вложений.

Куда она делась?

Ссылка на комментарий
Возьми ЧТпро215 или выше и в стандартной прошивке сними сними флаг комплектации ДФ, и перекинь все калибровки по детонации вот с этой прошивки J5n13i02, также можешь перекинуть с неё и остальные калибры (смиеси, углы, бцн и тд).

А если всё это делал, значит сматри гдето с коммутацией напутал. У меня шнива личная на январе давно катается уже, да и переделал несколько штук, даже с родными прошивками от зубил машина заводится и работает ровненько без проблем.  ;)

131747[/snapback]

На какой прошивке из того архива, что ты выложил ездят твои нивы?

Ссылка на комментарий
Если у кого есть правильная распиновка 5.1.2 и 5.1 дайте

пожалуйста.

131807[/snapback]

Вот, держи. После первой таблицы, внизу, внимательно почитай пояснение.

Изменено пользователем Shrek
Ссылка на комментарий

Значит я перекоммутировал правильно, за исключением тех выводов, которые касаюся ДК. (я их не обрезал). В ЭБУ январь 5.1.2 они наверняка идут в пустоту. Остается открытым вопрос - как убрать ошибку - высокий шум двигателя?

Ссылка на комментарий
Значит я перекоммутировал правильно, за исключением тех выводов, которые касаюся ДК. (я их не обрезал). В ЭБУ январь 5.1.2 они наверняка идут в пустоту. Остается открытым вопрос - как убрать ошибку - высокий шум двигателя?

131832[/snapback]

В СТП бей диагностику ДД

Ссылка на комментарий

Как я понял речь идет о четырех значениях порогов уровня шума - порог 1-2

низкого уровня шума и 1-2 высокого уровня шума. Если это так, то какие им присваивать значения?

Ссылка на комментарий
Значит я перекоммутировал правильно, за исключением тех выводов, которые касаюся ДК. (я их не обрезал). В ЭБУ январь 5.1.2 они наверняка идут в пустоту. Остается открытым вопрос - как убрать ошибку - высокий шум двигателя?

131832[/snapback]

Хм.....высокий шум двигателя...наводит на мысли ...можно конечно и убить это убрав флаги с ДД, шумности двигателя(высокой и низкой)..а можно попробовать отремонтировать головку блока цилиндров( когда то тут тема мелькала где то.....), Хотя может я и не прав...если не прав то не пинайте...

P.S. В тему шумности двигателя:

буквально дня 3 назад зашла 099 с низким шумом движка и обрывом по ДД...

Гле то в "очень крутых сервисах" боролись с этой ошибкой до потери пульса и сознания...

1. оборвали провод с основной проводки и протащили новый от ДД до блока :27: (сопротивление проверить видимо было в лом :22: )...

2. приоткрутили ДД :27: чтобы шумы не ловил(бараны)...

Ссылка на комментарий
Парни спасайте клиент ругается - лучше бы оставили тот блок.

131733[/snapback]

Была похожая засада. :22: Теперь пользуюсь фишкой для перекоммутации. С обрезанием/пайкой проводов в условиях нехватки места/времени стараюсь не сязываться. С фишкой делов на час-полтора - ткнул разъёмы, залил прошку и вперед. :27: Можно заказать у автоэлектриков любую 41 или 71ю. У нас ставят Январик-41 с ДК и льют двухрежимку с экономом (для Шнивы очень актуально).

Ссылка на комментарий
Обычно заливаем или Т92 или Т93 и без проблем, главное Т71 не лей там какой то геморой с запуском, а по детонации вобще на Нивах никогда не было.

132509[/snapback]

 

Это все так, но блок-то другой, нет у него подогревателя ДК, нечем ему будет управлять форсами в этих прошах. Уже обсуждали, что оптимальный блок - Я5.1-41 рулит всем.

Попробуй эту. Единственное возможно по машинке придется поправить работу РХХ. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...