Перейти к содержанию

Приора BOSCH 17.9.7


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, strem сказал:

Как то притянули приору с М75....

Дроссель в аварии,куча ошибок..) Подкинул.подменный Бош..

все отлично..никаких ошибок..двигатель работает идеально..

Все началось с того,что человек поменял свечи.. (Искра)

М 75 оказался очень чувствительным к безрезисторным свечам..

И М73, и М74, и М86... И даже Бош МР7.0 ...  да все чуствитльно.... А на Лифанах ваще мозги могут сдохнуть .

 

Ссылка на комментарий
31.05.2023 в 06:30, aleks_sm сказал:

Кореляция, грубо говоря это сумма сигналов датчиков положения д. Заслонки. На боше, как меня поправили она должна быть 3.3в вне зависимости от положения заслонки.  Я бы для начала пропаял пины фишки дросселя, силовые необязательно. Ну если хочешь конкретно понять по какому из датчиков идёт авария смотри показания сканера. Возможно в движении, выбираешь в наборе паряжение дпдз1 и дпдз2 пишешь логи потом смотришь какой датчик дурит. А если сразу в аварии, то сразу и видно. 

на включённом заж. в сумме было примерно 3,3в пол вольта наверно было отклонение

Ссылка на комментарий
5 часов назад, bomos сказал:

Не больше 0,1 вольта

мне кажется  было больше. примерно  0.5 но думал что это норма

я после того как убедился на исправном авто что эбу работает. после я затягивал массы под печкой раздел до торпеды провода и после этого одел эбу ошибка исчезла. авто неделю ездит пока. посмотрим надеюсь дальше будет ездить

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

еше один блок BOSCH 17.9.7 с ошибкой кореляции.

 делители целые. по сканеру. показания дросселей в сумме 3.305 в.TLE8209 менялся. (управляет дроселем) что может быть что при правельных показаниях дроселя выходит эта ошибка? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rasul_injectorhik сказал:

 делители целые. по сканеру.

сканером такие вещи не определить , может в какомто положении "шум" подвижного контакта быть, определяется мотортестером, а сканер со своей частотой обновления это запросто пропустит, в подтверждении ошибка, которую и регистрирует эбу...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, borkas147 сказал:

сканером такие вещи не определить , может в какомто положении "шум" подвижного контакта быть, определяется мотортестером, а сканер со своей частотой обновления это запросто пропустит, в подтверждении ошибка, которую и регистрирует эбу...

Осликом тоже можно не увидеть. А если ошибка активная то и сканером увидишь. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, rasul_injectorhik сказал:

еше один блок BOSCH 17.9.7 с ошибкой кореляции.

 делители целые. по сканеру. показания дросселей в сумме 3.305 в.TLE8209 менялся. (управляет дроселем) что может быть что при правельных показаниях дроселя выходит эта ошибка? 

А ошибка активная в момент когда сумма сигналов правильная????

Ссылка на комментарий

да ошибка активная никакие сбросы и передергивания питания не помогают. 

есть еще одна странность на холостых нет импульсов на 2 форсах, 1-4 . когда давишь педаль газа импульсы появляются но когда отпускаешь газ 1-4 появляется но теряется на 2-3 форсах если еше раз газануть меняется на 1-4

Ссылка на комментарий
1 час назад, strem сказал:

Проводка..) Скрутки..масло.тосол смотри ..может на жгуте где ..

  Если при включенном зажигании ДЗ не "шумит"..шевели проводку..

другой эбу подкидывали проблема кореляции исчезала. думаю в блоке шумит что-то но что. счас пришла мысль что это возможно питание шумит. 

завтра посмотрю что отвечает за питания. попробую и его поменять

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...