Перейти к содержанию

С 2021 года отменяют ЕНВД.


Рекомендуемые сообщения

Самозанятый.

Т.е. по правильному  специальный налоговый режим НПД.

Если конечно в вашем регионе это возможно. 

ИП закрыть всенепременно. И пенсионный не платить можно будет, а это как ни как 40-ковник почти в год.

Ссылка на комментарий

Самозанятый это оптимально.. Только глянь на будущее как выйти из самозанятого.. Ну например все лето у тебя голяк и пандемия.. А отчет в приложении нужно все равно давать.. 

Ссылка на комментарий

Ну там 4% если с физ лицами и 6% с юр лицами. Отчеты формируются автоматически.

Выйти  тоже не проблема. Нажатием одной кнопки.

Другое дело что к чему эта замануха? 

Ну не может быть в нашем государстве так все красиво. Обязательно что то прикрутят к этому делу.

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий

С 2021 года ЕНВД будет полностью отменен. По умолчанию все, кто использовал «вмененку», будут переведены на ОСНО. Для большинства бизнесменов это невыгодно, поэтому нужно выбрать для себя новый налоговый режим и вовремя подать заявление о переходе на него.

Последние новости, обнадёживающие плательщиков ЕНВД, пришли только для Крыма, где эту систему налогообложения продлили до 2024 года. Кроме того, ещё в середине февраля этого года депутаты Законодательного собрания Еврейской автономной области внесли в Госдуму законопроект о продлении вменёнки на 3 года.

Изменено пользователем renise
добавить
Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, что рано радуетесь. Ща пару конфликтов наружу вылезут, и отъебут по полной всех, кто "вылез на свет" по теме ремонта авто.

Как я понимаю, этот эксперимент нацелен на то, что бы потихоньку народ из тени потянуть, а именно тех, кто боится, и у кого нету таких объёмов чтобы тянуть ИП или нечто по более. А тут нате, халява и легально! Налетай пока не разобрали))). Т.е. можно теперь открыто шкурить народ, и всем приходящим тыкать "у литцо" тэлэхвон и казать, шо я тут легально заробляю.  Это такая же ситуация с заманухой, как и лет 8 назад - "регистрируйтесь и вам будет помощь от государства, в виде 50-100к рублей на развитие бизнеса". Лично видел, "дохера развившихся" на этой теме, - отдали всё, что было скоплено и с жаром в жопе, да с магарычами в обеих руках, избавлялись от счастья успешно и открыто развиваться.

Я прекрасно понимаю, что данный вид налогообложения очень подходит для бабушек, продающих на трассе червивые грибы толстожопым москалям не умеющим перешагнуть через хворостину и нагнуться до гриба. Для граждан сдающих жильё в наём - а это очень интересный и денежный сектор рынка, вычислят легко и посадят всех на кукан, сначала добровольно, а потом и принудительно. Для мелких спекулянтов.

Но к услугам относящимся к автосервису - ни как не применимо. Потому как есть куча нюансов. Первый и самый главный - закон о защите прав потребителей. Вот из него и вытекают все нюансы. Почему-то думаю, что большинство ИП регистрировались по принципу "купи пакет" всё включено"". Это когда за тебя всё собрали, печати, проверки, поверки и подписи. И большая часть ИП миновали покупку Правильного контрольно-измерительного оборудования, его поверку, получения соответствующего образования. Коррупция, упростила многое... И дальше опять всё упирается в бабло - оно прошло всё мимо царя. А царь у нас жадный, и поэтому заебёт всех и вся.

Ссылка на комментарий

Вот до чего всё технологично. Моргнул в камеру, и всё, уже подписался. Охуенно! ГОСТы на всякие там печати и бланки уже не работают.

Заглянем в будущее.

2022 год, шёл мимо сбербанка моргнул нечаянно, а там камера висит - хоп, и ты уже подписался под кредит, под 100% годовых, под залог своего имущества, и без права досрочного погашения, сроком на остаток своей жизни.

И к стати, дорожно-мусорская организация в купе с приставами, уже давно работают по этой схеме.

моргнуть в камеру.PNG

Ссылка на комментарий

Присматриваюсь к патенту , 40000 руб в год налог  ОПС и ОМС  плюс патент около 12000 в год, итого 52000р

Если перейти на самозанятые там рабочий стаж не пойдёт (а нужен ли он ?).

Упрощёнку не рассматриваю , там кучу бумажек вести надо , а для меня это задница

 

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
12 часов назад, zaharov сказал:

Присматриваюсь к патенту , 40000 руб в год налог  ОПС и ОМС  плюс патент около 12000 в год, итого 52000р

Если перейти на самозанятые там рабочий стаж не пойдёт (а нужен ли он ?).

Упрощёнку не рассматриваю , там кучу бумажек вести надо , а для меня это задница

 

ОПС и ОМС это пока 40 тыс р, хотя обещают что в 21 году не будут поднимать из-за пандемии. А самозанятым нельзя будет запчасти продавать.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, zaharov сказал:

 

Если перейти на самозанятые там рабочий стаж не пойдёт (а нужен ли он ?).

А смысл "рабочего стажа". Это понятие похерено уже очень давно. 

Да и толку от перечисления в ПФ от ИП ровно 0. Уж куда эти деньги идут совсем не понятно, но точно не на Вашу пенсию, и даже на ее размере ни как не отразятся.

Я оформлял пенсию как то, себе. До того двадцать с хером лет работал как ИП, ну и платил налоги как мудак (это именно тогда выяснилось, ну что мудак) так вот то что я платил как ИП даже нигде не учитывается, девочка на окне даже посмотреть не может сколько я наперечислял. Хер его знает в чей карман эти перечисления вообще идут.

Ну и смысл платить? Опять же кому? Нам говорят государству. Но если ПФ представитель государства и не видит моих перечисленных денег - то получается все же не государству? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, genna сказал:

Ну и смысл платить? Опять же кому? Нам говорят государству. Но если ПФ представитель государства и не видит моих перечисленных денег - то получается все же не государству? 

Яхты каждый год новые выходят, надо быть в тренде)

Ссылка на комментарий

genna  ты свои декларации, которые сдавал в налоговую, пни в морду того окошка где курица тебе не может найти твои бабосы. 

Все платежи от ИП идут на счета пенсионного, а отчеты проверяет налоговая. Если нет платежей, то тебя налоговая ставит раком и имеет со всеми пенями и процентами. И хрен ты от них отбадаешься. 

Так что, тебе пенсионный нужно трахнуть во всех окошках и орать громко на весь зал.. 

- Все пидарасы и скоты!!! И пусть за Советскую армию, в которой мы отбывали, платят компенсацию, которую ты потерял во время службы. 63 копейки бакса за один рубль. Вот и считай сколько тебе не доплатили и включи им пени, скотам. При зарплате в среднем 140 руб в месяц! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Demon сказал:

Да не сцыте вы, скоро вообще пенсий не будет. Все к этому и идет.

Прошу отнестись с пониманием (с)

Просто доживать не будем... Рак, инфаркт,инсульт.... Щаз вот Короновирус...

Будут жить клоны... Вы не видели педарачу где ввп, типа покпзывали за все его царствие?

Ну чет он сам на себя там не похож , в разные моменты... Не это походу  покак не клон... Но тендеция наблюдается...

Ссылка на комментарий
21 час назад, KAZi сказал:

genna 

Так что, тебе пенсионный нужно трахнуть во всех окошках и орать громко на весь зал.. 

- Все пидарасы и скоты!!! 

:DЭто невозможно в принципе.

Потамушта в окошке сидит зять, а дочка скрывается где то глубже в недрах этого фонда.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ровно пока.

21 с чем то доход налог не берут. Совсем. Типа нищеёб.

Чеки четко. Без вопросов. Хоть СМС, почта, приложения. Да по хер. Хоть куда клиенту.

Фишка в том что у тебя в приложении чек уже висит. Если безналично, перводом на счет, уточняешь куда чек и нет вопросов. Если не куда. Чек висит. Можно отправить кому надо. Типа удобно.

По наличке пока чеки не давал. А так. На карман. Конечно нарушаю и исправлюсь. Вы же мне верите.

Да.

 

 

Ссылка на комментарий

Ген, как думаешь, провел новую продажу-выдать чек-физлицо-готово. А чек ни куда не отправил, ни на тел ни на почту, никуда... Это нарушение можно отследить или нэт?  А так да, здорово, три месяца отработал и еще бонус в 19 тыр висит))). А на ИП уже десяточку бы отслюнявил.

Ссылка на комментарий

Отследить нереально. Да и отправлять его не обязательно. Достаточно просто клиенту показать что он есть. Ну мало ли, темный человек, нет у него ни почты ни телефона.

Ну распечатать на крайний случай можно.

Опять же все чеки хранятся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
30.10.2020 в 14:13, genna сказал:

:DЭто невозможно в принципе.

Потамушта в окошке сидит зять, а дочка скрывается где то глубже в недрах этого фонда.

Это Вы точно подметили! Но иногда так хочется всех их там послать далеко и надолго со своими справками.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...