Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Во время программирования произошел сбой в программировании и блок больше не выходит на связь. Пишут что блок можно поднять. Не знаю как перевести блок в бут режим. Где установить перемычки. Может кто подскажет как это сделать.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Pavlovich2 сказал:

Во время программирования произошел сбой в программировании и блок больше не выходит на связь. Пишут что блок можно поднять. Не знаю как перевести блок в бут режим. Где установить перемычки. Может кто подскажет как это сделать.

 Если перевести в бут режим то вкладкой М74 BSL можно загрузить прошивку, после чего она начнет выходить на связь и потребуется повторное программирование во вкладке Микас12. Я так понимаю. Все дело в точках подключения процессора в бут

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Микас 12
13 часов назад, Pavlovich2 сказал:

Пишут что блок можно поднять

 

В этом случае писать надо по аналогии с М74.5.

Подключаешься на столе, жмешь кнопку запись, а потом подаешь питание.

Ссылка на комментарий

спасибо всем. Блок  был поднят комбиком после нескольких попыток . Но не вкладкой Микас 12.  А по аналогии М74.5 не успел. Уже прошили. Интересно получается openbox завалил а комбик поднял. Надо сделать чтобы наоборот было. Я вообще где то информацию прочитал, что даже мотор мастер подымает. Тему можно закрывать

Ссылка на комментарий

При чтении это Микас 12 частенько обрывается, причем читаю/пишу ОпенБоксом только своим разъемом от АКБ автомобиля! Затем естественно не выходит на связь! Но не беда! Пишем сток/не сток для именно этого эбу, с подачей питания именно в первую секунду обращения программы к эбу, именно в первую, не позже и не раньше! Этот блок привалить трудно, тут даже архивированную прошивку записывали в М12, там правда сложнее поднялся мозг, но поднялся в BSL режиме! На автомобиле через "дырку"-"ОБДырку крайне не рекомендую в него лезть, ибо контакты в обд из фольги реально и после износилования ELM327 превращаються во влагалище 90то летней старушки! Только "на столе" своими проводками.  Часто еще всякие ГбО и Сигналки и тд. Сидят на К-Линии, тоже мешает. Короче, блок безопасный но нервозный в плане репрога!

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям в Микас 12 надо зашивать тюнинг только со своими идентами и все будет ок. Правда иногда случалось что после репрога выходила ошибка мониторинга. Лечилась только тюнингом своей родной считанной прошивки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...