Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос и был про наличие штатных средств правки карт. Добавления калибровок. Или это подвластно только Эмбибоксу?

А правильная карта или нет имхо не сложно проверить через диагностику. Поправил - посмотрел результат и ... выкинул нах в корзину :)

ЗЫ. По поводу дороговизны ЧТП - темку http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=45489 уже посмотрел. Беру свои слова взад... Но без планов коммерческого пользования денешку все равно жалко за кота в мешке. Поэтому и расспрашиваю кто юзал.

Изменено пользователем Kolo113
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никто не знает...

Ну тогда такой вопрос : В новых мозгах на нексиях с флешем стоит HC11F1 или хто?

Изменено пользователем Kolo113
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

вопрос в следующем, возможно както изменить шаг в 400 оборотов в картах зажигания для lanos (DXUB)?

а именно для 83, 87, 91, 95 -го бензина? а то нормальной настройки невозможно сделать чтобы была динамика и нормальный расход, а то 9-10 литров на сотню это много для этого движка, сам видел ланос пригнанный из польши который кушал в городе 7 литров и динамика была замечательная, чиповали его тамже.

 

С уважением,

Александр

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

вопрос в следующем, возможно както изменить шаг в 400 оборотов в картах зажигания для lanos (DXUB)?

а именно для 83, 87, 91, 95 -го бензина? а то нормальной настройки невозможно сделать чтобы была динамика и нормальный расход, а то 9-10 литров на сотню это много для этого движка, сам видел ланос пригнанный из польши который кушал в городе 7 литров и динамика была замечательная, чиповали его тамже.

 

С уважением,

Александр

 

Если мне говорят, что у кого-то расход топлива, например как выше на Ланосе по городу

7 литров на 100 км. Я обычно отвечаю: А ты говори что у тебя 6 л/100км, пускай теперь

у него голова болит, всеравно он не проверит.

Если выдает по маршрутнику такой расход, то я вполне согласен, сам видел

неоднократно, но реально нет. :23:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поковырял стоковую прошивку для нексии V16 с ДК. Качал давно, кажись с чиптюнер.ru ( что-то там сейчас не видно откуда брал - скачка переехала )

Заглянул внутрь . Вижу лежат две разные по 64к. У одной знакомый стоковый PROM_ID 0x2091, у другой непонятное 0x16CF. Причем стоковая лежит в верхнем банке почему-то.

Начал ковырять ее ИДОй. Нашел немного. Расковырял диагностику и по ней уже нашел таблицы по зажиганию по всем бензинам плюс общую дополнительную после 3600. Остальное пока ниасилил ( я этот асм мотороловский впервый раз вижу :( По аналогии поковырял первую. И чо вижу. Во первых немного другой код. Не считая того что некоторые вектора прерываний тоже уехали. Таблицы съехали на 5 байт... Посмотрел таблицы бесплатным тюнеромпро(http://tunerpro.markmansur.com) - явно тюнинговая. Сильно сглажен провал на 2500об.

Кто нить объяснит что за зверь мне попался? В какой лаборатории выведен этот мутант и какие карты нужны если таблицы скачут? :(

Спасибо.

Изменено пользователем Kolo113
Ссылка на комментарий

Поковырял стоковую прошивку для нексии V16 с ДК. Качал давно, кажись с чиптюнер.ru ( что-то там сейчас не видно откуда брал - скачка переехала )

Заглянул внутрь . Вижу лежат две разные по 64к. У одной знакомый стоковый PROM_ID 0x2091, у другой непонятное 0x16CF. Причем стоковая лежит в верхнем банке почему-то.

Начал ковырять ее ИДОй. Нашел немного. Расковырял диагностику и по ней уже нашел таблицы по зажиганию по всем бензинам плюс общую дополнительную после 3600. Остальное пока ниасилил ( я этот асм мотороловский впервый раз вижу По аналогии поковырял первую. И чо вижу. Во первых немного другой код. Не считая того что некоторые вектора прерываний тоже уехали. Таблицы съехали на 5 байт... Посмотрел таблицы бесплатным тюнеромпро(http://tunerpro.markmansur.com) - явно тюнинговая. Сильно сглажен провал на 2500об.

Кто нить объяснит что за зверь мне попался? В какой лаборатории выведен этот мутант и какие карты нужны если таблицы скачут?

Выложи эту прошивку может мэтры что подскажут.

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на комментарий

Вот она

 

 

Обычная стандартная прошивка от 16-ти кл. нексии с ДК слитая программатором с флэшки.

Именно поэтому объем 131к

Сама прошивка последние 32кило, все остальное "почти мусор", хотя там есть ещё одна прошивка с управляющим кодом от Ланоса...

Изменено пользователем CarDoctor
Ссылка на комментарий

Странно.... В этом мусоре на 0x5xxx вроде как задействованный код. Да и A16 нога на флеше в воздухе висит ( насколько я разглядел...) Значит должна работать только первая половинка.

Или я ничего не понимай ??? :)

 

Ага. Значит первая часть от Ланоса. А как похожи... Значит у них и диагностика одинакова?

Так это дейсвительно то, что должно слиться со стоковой флешки с нексии?

Ссылка на комментарий

Странно.... В этом мусоре на 0x5xxx вроде как задействованный код. Да и A16 нога на флеше в воздухе висит ( насколько я разглядел...) Значит должна работать только первая половинка.

Или я ничего не понимай ??? :)

 

Ага. Значит первая часть от Ланоса. А как похожи... Значит у них и диагностика одинакова?

Так это дейсвительно то, что должно слиться со стоковой флешки с нексии?

 

Я не говорю что это от Ланоса, просто номер управляющей проги совпадает с Хохланосом...

Ссылка на комментарий

пришлите мне тюнингову прошивку для нексии 8кл без дк. на sanlog@list.ru

Выкладываю тюнинговые прошивы которые у меня есть.

Хотелось бы чтоб динамично на низах и экономичную.

Ссылка на комментарий

пришлите мне тюнингову прошивку для нексии 8кл без дк. на sanlog@list.ru

Выкладываю тюнинговые прошивы которые у меня есть.

Хотелось бы чтоб динамично на низах и экономичную.

 

Без описания они ничего не стоят...

Ссылка на комментарий

Вот, держи тюненную, слита с заезжей машины программатором, но БУДЬ ОСТОРОЖЕН, не едет нихрена и жрет. Клиент сказал что это какой-то мираж (вроде так называется). Внутри прошивы стоят иденты Дениса Супруненко, но думаю это проделки хрюнов, не делает такого Денис.

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий

Спасибо, посмотрел.

Там их 3, две первых идентичны. В них немного подняты углы и топливо. Причем подняты одинаково (градуса на 2) по всем оборотам кроме холостых. В третьей наоборот углы завалены но горючки добавлено больше и уже менее системно. Может она и тупит... ?

Вощем нечто такое

Ссылка на комментарий

Вот, держи тюненную, слита с заезжей машины программатором, но БУДЬ ОСТОРОЖЕН, не едет нихрена и жрет. Клиент сказал что это какой-то мираж (вроде так называется). Внутри прошивы стоят иденты Дениса Супруненко, но думаю это проделки хрюнов, не делает такого Денис.

 

Прошивка с моими идентификаторами - это мой самый первый вариант тюнинговой прошивки на Нексию с ДК. Действительно, на эту прошивку нарекания были, поэтому прошивка была модифицирована, и в дальнейшем нареканий небыло.

Ссылка на комментарий

Привет Денис, рад что ты зашел. Напиши мне если ты против того что этот вариант прошивки лежит здесь, я ее уберу.

 

Привет, Володя! Пусть лежит прошивка. А кто скачает - будут знать, что есть лучше.

Ссылка на комментарий

Денис, просвяти начинающего нексиевода, размер прошивок везде разный, 32, 64 и 128 кб. Открываются в редакторе без проблем, в загрузчик тоже грузятся. Не будет попандосика, если что не так?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...