Перейти к содержанию

Ялта 2019


Рекомендуемые сообщения

И так на дворе 2019 год и наш Крым потихоньку выходит из руин правления хз кого. 

Южный Берег Крыма (ЮБК) по своему уникальное создание природы. 

Говорить и рассуждать типа в Турции,Херуйции и прочее говно для отдыха, это не знать наш Крым. 

Ученые не смогли уверенно пояснить уникальнось Крыма. Так вот я вам распишу коротко в чем отличается Крым от Турции и прочего хлама для отдыха на Черном море. 

Начнем с того, что ветер дует с моря. На ЮБК стоят горы. Но не просто горы, а горы с соснами и прочей растительностью экологическо чистого происхождения. 

Так вот ветер с моря упирается в эти горы, смешивается морской воздух с воздухом кислородом с растительности гор. Этот воздух ионизируется в особый кислород и опускается к берегу моря. Где народ его и вдыхает. 

На равнине там другой пассаж. Ветер уходит в степь и вы просто получаете свежий воздух смешанный с жарой. 

Реально в Ялте лечатся от туберкулеза, а почему лечатся нифига не знают. А отгадка простая, которую я вам описал выше. 

Плюс ко всему фрукты, овощи и прочие витамины тоже сильно помогают здоровью. 

Так что Турция не канает против ЮБК! 

Конечно разруха здесь конкретная. Прежние владельцы Крыма тут вообще ничего не делали, а только хапали и выжимали все что можно. Дороги такие убитые, что наверно в Сирии в сто раз дороги после войны лучше конкретно. Но это временно. Дороги делают и быстрыми темпами. 

На дорогах наводят порядок. По сравнению с предыдущими годами народ стал ездить акуратней. Камер понаставили и теперь чето все местные стали уважать ПДД. 

Фотки выложу по приезду домой, так как они в формате 6000х4000 пикселей. 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Казимир Алмазов сказал:

народ стал ездить акуратней.

Даже не ёкнуло !

Буду ездить, как учился !

Дорожники радуют покрытием !!!

КРЫМНАШ !!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени! Собираюсь после 10 поехать, посоветуйте куда! В прошлом году был в Мисхоре, природа и климат очень понравились, из минусов пляжи все санаторские для простых платные , столовки просто жесть от одного вида... Были пару раз в Ялте, вот там столовая Парк как у нас ресторан...

Ссылка на комментарий

тракторист  Чуть дальше проезжай мимо Мисхора в Алупку. Второй съезд в город. 

Едешь по дороге до круга и далее орентируйся где хочешь остановиться. 

Спроси пляж Лягушка. Спустишься к нему и можешь там найти эленги для житья. 

Алупка оптимально для отдыха. Погода сейчас +30 днем. Ночью наверное +21

Море +24. Сегодня волны, но это не мешает купаться. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, тракторист сказал:

Доброго времени! Собираюсь после 10 поехать, посоветуйте куда! В прошлом году был в Мисхоре, природа и климат очень понравились, из минусов пляжи все санаторские для простых платные , столовки просто жесть от одного вида... Были пару раз в Ялте, вот там столовая Парк как у нас ресторан...

Укажи, в каком составе планируете ехать? Я имею ввиду дети будут? И возраст. Планируете развлекалово? И опять возраст? Кабаки , аквапарки, дельфинарий? Или только море, и обжорство? Или покататься еще на машинке, по разным местам? Как бы поточней, какие планы. 

Тогда легче, что то посоветовать.

Ссылка на комментарий

Орентир выезда из Москвы это оптимально в час ночи. Ночевка в Краснодаре. Отель Коржов. 

Выезжаешь из отеля в 5 утра и к обеду в Алупке. 

Ссылка на комментарий

Был в Алупке в прошлом году. Красота.На Ай Петри можно подняться. 

Просыпались в 8 и гуляли до 9 вечера. Недели не хватит чтоб все посмотреть и обойти.

Ссылка на комментарий

Не смог на русском названия выбрать...Это вот это кольцо? и там дальше дороги к морю ? А в сентябре без заказа, можно место найти на 3-4 дня?

место Алупка.jpg

Ссылка на комментарий

RentgenUral да, это кольцо. Смотри дальше вулица Ленина, и до апарт готель Берег. 

На вулице Ленина поворт первый налево и сразу резко вниз дорога. Метров 60 от кольца. Небоись. Она там вся такая. На машине проедешь без проблем. И до самого конца мимо Испанской деревне. Это бульбаши живут в этой деревне. 

Вот пляж Лягушка. Место на три дня думаю найдешь без проблем. В элингах места есть. 

1564464087645-637329019.jpg

Ссылка на комментарий

В сентябре и цены ниже и номер любой выберешь. Доезжай до самого пляжа Лягушка и спроси эленг Калипсо. В сентябре там места будут., то отдохнешь отлично. Фотки как раз из этих гаражей.)))) 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, RentgenUral сказал:

А в сентябре без заказа, можно место найти на 3-4 дня?

 

В любое время года, найдеш жилье без проблем, и без заказа. Сдают все, от землянки, до +++++. Своими глазами, это не на фото. Да, и когда деньгами перед лицом потрясти, все сговорчивей становяться.

Ссылка на комментарий

липгород  по фотке видно, что это вообще нулевая линия моря. Вышел из гаража и в 10 метрах море. Выше уже ломит распологаться, увидев что есть такие места. И машина стоит на стоянке. И с балкона видно море и слышно как оно бултыхается об берег. А у круга там мест вообще будет дофига. Сентябрь бархатный сезон. Дети не орут и все спокойно у моря. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Казимир Алмазов сказал:

липгород  по фотке видно, что это вообще нулевая линия моря. Вышел из гаража и в 10 метрах море. Выше уже ломит распологаться, увидев что есть такие места. И машина стоит на стоянке. И с балкона видно море и слышно как оно бултыхается об берег. А у круга там мест вообще будет дофига. Сентябрь бархатный сезон. Дети не орут и все спокойно у моря. 

На счет детей согласен. Поэтому поедем в сентябре, в этом году. Насчет эленгов, можно спорить до пены у рта. Есть ряд плюсов, и минусов. Ну, здесь ., кому как удобней. Так, что выбор индивидуален. Так как песок, или галька. Горы, или степь.

 

Изменено пользователем липгород
Ссылка на комментарий
20 часов назад, липгород сказал:

Укажи, в каком составе планируете ехать? Я имею ввиду дети будут? И возраст. Планируете развлекалово? И опять возраст? Кабаки , аквапарки, дельфинарий? Или только море, и обжорство? Или покататься еще на машинке, по разным местам? Как бы поточней, какие планы. 

Тогда легче, что то посоветовать.

Еду с женой, нам по 49, всего в меру...

Ссылка на комментарий
58 минут назад, тракторист сказал:

Еду с женой, нам по 49, всего в меру...

Мой совет. Но ты можешь не прислушиваться.

Езжайте в Гурзуф. Есть плюсы, и минусы. 

Природа очень радует, но место, довольно гористо. Все, вверх, вниз. Поэтому, если проблеммы с ногами, лучше выбрать другое место. 

Если вы рано встаете, и спокойные прогулки вам в кайф, это ваше место. Много парков, и дорожек. Воздух, мед, как Алексей сказал.

Питание. Во всех столовках, кафе, ресторанах, просто вкусно. Вкусно.

Не чита Коктебелю.

Но, рынка нет своего. На рынок в Ялту. Там рядом. Но, есть сетевой пуд, цены норм. Рядом, палатки, павильоны. Мясо, фрукты, но цены дороже, чем. Есть плюс. Офф магаз массандра. Там цены реальные. И, и и, вино только там бутылированное. Остальные бренды, инкерман, солнечная долина, и прочее, даже не бери. В баклажках вино, чачу, разливное вино заводов, не бери.

Даже дешовое саперави массандра, есть натюрлих. Есть сушняк, и полусладкое. Я тащусь от сушняка. От него нет не изжоги, ни прочего, супер. 

Развлекалово особо нет. Клубов, и стрептизов. 

Удачно расположение для поездок. Если в ласточкино гнездо. То лучше на кораблике. Привезут, поднялся там 200ступенек, и ты там. Потом в Ялту завезут, полтора часа. К Пуговкину сходить, покушать достойно, и проити по набережной бомонда. Купаться там не получиться. Но мороженное покушать зачетное, получиться.

 

 

 

Ссылка на комментарий

До Ялтинского зоопарка, доехать чуть. На авто, супер. На вьезде стелла Ялта, из фильмов 60х. Зоопарк обязательно посетите. Там тигров, можно спящих пощекотать. Ну супер кошки. Рядом парк сказочных, и туда денег отдайте. Прикольно.

Воду, чипсы, берите с собой, там все дорого.

Ссылка на комментарий

Касаемо рынков. Там есть мясо на шашлык. Но, допустим в Коктебеле, дороже на сто, было, чем в Судаке. 

В Гурзуфе, дороже чем в Ялте. 

Но, лучше сыра чем в Коктебеле, я не видел. На рынке, не заводской. В середине торговых рядов, стоят татары. Там сыр, просто пиздец. Берите самый свежий, к вину. К пиву косичку старую. Я брал самый свежий. Его ешь, вкус сливочного масла, естественно не коровы. Такого сыра, вы не попробуете ни где.

Четыре косы, привез домой. Девочка татарка, завернула в фольгу. 1500км, доехал отлично. Не обманула. Но это в Коктебеле. Далее про сыр, пиздить не могу. Не пробовал. Был дурак.

 

Ссылка на комментарий

Если про жилье в Гурзуфе. Становишся спиной к морю. Справа, ближе к Артеку, ищеш жилье. Там в Гурзуфе, в основном частный сектор. Там ищите пристанище. 

Спускаетесь вниз. Фонтан. Справа от него, цивильное кафе. Все думают там цены космос. Заходим туда. Пицца, роллы, прочее, дороже на 5копеек, обслуга, супер, посуда, супер. Вобщем 5 баллов.

Проходим дальше, на лестнице к морю, слева столовая СССР, Чайка по моему. Там столы в зале, а ля ссср, раздача. Кормят вкусно, просто вкусно. Далее направо по набережной. Сувениры, картины, ресторан. Бля не помню. Названия. Татарский. Но не суть. Принесли Лагман, ой, отдельная тема. 

Порция как в хохляндии. Обожрались. Ой спасибо. Все вышли, и сказали, ждем вас еще. 

Ребята, я думал расплачусь. Ой.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, тракторист сказал:

Еду с женой, нам по 49, всего в меру...

Есть еще один вариант. 

Орджоникидзе.

Очень близко. Мааппленький поселок. До Коктебеля. Очень удачное расположение. Несколько бухт. Основная. Песок крупный, какой то кварцевый. Мне не понравился. Пляж, ссср, курят, и бычки в песок. Советской власти нет.

Очень маленький пгт, или как его? Еда, супер, дешего, и вкусно. Есть магазины, и рынок. Я бы поехал туда. Но жена, и супер модераторы, не хотят.  А зря.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Bogov сказал:

И дельфинарий?

 

Дельфины стаями в море тусуются. 

Из Ялты в Севастополь прокатитесь на Комете. 

Отходит она из Ялты в 11-00 обратно можете вернуться опять на Комете или автобус большой ходит. 

Ссылка на комментарий

Да мне просто интересно стало насколько "всё" есть в Орджоникидзе)) Так-то если дельфинов охота посмотреть\покормить я вечерком надёргаю мелочёвки на блесну и в 5 утра с причалов в Лазурном их кормлю - прикольно)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bogov сказал:

И дельфинарий?

Не, дельфинария нет. Аквапарка нет.

Есть море, солнце, комфортное жилье, и вкусное питание. Для нас, кому под полтос, самое то. Нет суеты, как допустим в Ялте, или Судаке. Там тусовки для молодняка. Но в Орджоникидзе, есть минус, как и везде они есть. Мало зелени. Растительность более богатая, начинаеться от Судака.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Bogov сказал:

вечерком надёргаю мелочёвки на блесну и в 5 утра с причалов в Лазурном их кормлю - прикольно)

Можно немного подробней?

Про Лазурный.

Про мелочевку. Кого, и на что?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...