Перейти к содержанию

BMW X5 E53 3.0л. 2001


суворов15

Рекомендуемые сообщения

У меня был похожий случай на Мерседесе, там сломался привод VANOS, постоянно горел чек, сидела ошибка по распред валу, мотор в аварии но заводился без проблем.

Ссылка на комментарий

Всё я эту беху победил!!! Блин как всё банально... Ща сил нет писать вечером отчитаюсь. Помогли не большие ёжики на осцилке.

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!! Блин ко мне ещё один Х5 протащили. Залитые мози, разъем в хлам, У нескольких микросхем растворились контакты, машина глючить стала ещё зимой, так на это внимание не обращали пока она не встала на трассе. Короче мне нужны мозги б.у то есть нее.... не мне, у меня с мозгами в порядке вроде бы... на Х5 мотор М62 2001г нужен ЭБУ мотора. И кто мне вчера адаптер предлагал под БМВ?   Я куплю. Но в Москве! Вроде как не к спеху, клиенты уезжают на три недели.

Ща машину отпущу и отчитаюсь по прошлой бехе.

added 3 минут later
35 минут назад, Алёша сказал:

Датчик распредвала от жугулей. практически один-в-один.

Такой вопрос? Что может происходить в датчике если на столе он работает а на машине дает ошибку? Ведь дело то не в датчике а в ГРМ... или есть нюансы?

Ссылка на комментарий

ОСЦИЛЛОГРАММА ХДЕ????

 

added 3 минут later

Может быть неисправен сам датчик- занижена амплитуда импульсов или неправильная форма . Может отсутствовать синхронизация с дпкв и вторым дпрв. Может к реперному диску чё-нить прилипнуть или чё-нить от него отломиться. Может косяк в проводке- нет питания или корпуса. 

Изменено пользователем Алёша
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на BMW X5 E53 3.0л. 2001

Прошу только не кидайтесь в меня грязью.... вот чем я нашел проблему, это прибор моего дедушки он им в 1945г Т34 ремонтировал...блин...

MNYl9DCzkH0.jpg

Ссылка на комментарий

WmvrS6fO_C4.jpgКороче если бы у меня был нормальный осциллограф я бы так долго не утюжил эту беху. Проблема была в гуляющей массе, у БМВ все провода соединяются алюминиевыми  обжимными втулками,  Практически все эти соединения были окислены, и расслаблены, при прохождение тока в них пропадал контакт, проверка мультиметром не могла показать эти дефекты соединений, а я мерил питание на датчиках мультиметром, когда в конце концов машина завелась на осцилке появились ёжики, к сожалению как я не пытался их зафоткать  на этом динозавре не чего не видно на фото, отходили массы питания эбу, датчиков в правом распределителе, после обжима всех соединений пропали ошибки по датчикам, осталась только одна ошибка по первому распред валу, но это уже проблема железа, короче я отдал машину.neu-0ms0mc8.jpg 

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий

Я себе сегодня на первое время купил вот такой осциллограф,по отзывам очень классная штука, одна проблема в наличии не было в сборе, я купил конструктор,ща заморочусь до утра, соберу. Потом покажу чё получилось. Ща пока вот выглядит так - 

Ai5r6YKIxU4.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, суворов15 сказал:

Я себе сегодня на первое время купил вот такой осциллограф,по отзывам очень классная штука,

Есть такая штучка. Ничего плохого сказать не могу, только калибровать надо нулевое положение при каждом включении. Пользоваться только сетевым питанием, так как "кроны" хватает не на долго, и при просадке все показания уходят в полный косяк!

Ссылка на комментарий

Српсибо за инфу, учту, я с блоком питания его взял, а если отбортовой сети питать? При прокрутке стартером? Мож на него ещё кондецатор навнсить? Чтоб к розетке не привязыным быть. 

 

Я тут на форуме себе подыскиваю на будущие много канальник, я так понял б. У можно взять в пределах 10т.р.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, суворов15 сказал:

а если отбортовой сети питать?

Не надо лучше! Береженого Бог бережет! Там вход без развязки, тыкнешь общим провода щупа не там где надо, и печалька получится. Держи лучше при себе аккумуляторы типа "крона" штук этак... три.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ratnik сказал:


Ты Энерджайзер, что ли? Когда  есть - спать успеваешь?

Там где я отдыхал, получалось спать по 3 часа в сутки, и так много лет. Тренировка типа...блин...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, суворов15 сказал:

Тренировка типа...блин...


Я понимаю это. Но так нельзя относится к себе, железных нет и время не пощадит.
Чутка газ сбавь, вокруг оглянись, есть еще куда взгляд кинуть окромя металлолома.
От души.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ratnik сказал:


Я понимаю это. Но так нельзя относится к себе, железных нет и время не пощадит.
Чутка газ сбавь, вокруг оглянись, есть еще куда взгляд кинуть окромя металлолома.
От души.

Спасибо конечно! но пока как то не очень у меня это получается...Я уже 9 месяцев на этой планете но не фига не отдуплюсь, трудно из этого дерма придти в себя так сразу. вот работа и спасает....блин...

Ссылка на комментарий

Знаешь не зона, страшна, на зоне можно не плохо жить, особенно специалистам вроде меня, правда без баб...блин... осадок от судов, этапов, и унижения которые получаешь в это время, вот это страшно пережить снова, и этот страх преследует каждую минуту, я сильно боюсь потерять то что с таким трудом получил, это не отпускает вообще не как, немного помогает алкоголь, и остальное только работа....

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий
17 часов назад, суворов15 сказал:

Знаешь не зона, страшна, на зоне можно не плохо жить, особенно специалистам


Да все мы на этой зоне. Только  не отсутствие колючки делает человека свободным.
Но ты береги себя, соблюдай режим труда и отдыха, и еще к этому -  ищи вторую половину.
С подругой завсегда веселее по жизни идти. А металлолом никогда не кончится....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ratnik сказал:

С подругой завсегда веселее по жизни идти.

Правильно Витя подметил - с подругой! ... а не с женой.

Тебе надо дать оценку своей свободе, а сразу бросаться в семейную жизнь не нужно! Надо почувствовать вкус свободной жизни (какая бы она небыла), и только потом впрягаться. Все в нашей жизни познается в сравнении, а пока ты сравниваешь лишь с жизнью за забором, ты не сможешь почувствовать жизнь! Нужно сравнивать со вчерашним днем, стараясь сегодняшний сделать еще ярче.

Впрягаться в работу это самообман. Это как таблетка от головной боли, но не как не опыт жизни! Нужно жить, а жизнь это не работа... это удовольствие.

И я от работы получаю кайфик, но это только хобби... не более того. 

Упаси Бог... я не читаю тебе лекцию о правильной жизни! Неееет! Это так... к застольной беседе хороших знакомых.

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Да с семьей у меня вроде налаживается, сегодня званил сын, говориит что мама хочет померится. А так спасибо мужики за понимание.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...