Перейти к содержанию

Dodge Caliber 2006 2.0


KROLUH

Рекомендуемые сообщения

DODGE CALIBER 18.04.2006
PMDL49 
2.0L 4 Cyl DOHC 16V Dual VVT Engine (ECN)
 
никак не реагирует на нажатие пидали газа.
ошибок нет никаких.
 
питание на дросселе присутсвует 4,9в стабильно без просадок.
в момент включения зажигания отрабатывает. 
сумма TPS1 и TPS2 5в. помех нет на сигналах.
 Тестирование на открытие по % работает. 
 
Пидаль газа работает. напряжения APS1 и APS2 подозрений не вызывают. меняются красиво без искажений.
если в режиме теста не нажать до конца то сразу информирует что не нажата. тоесть комп ее видит.
 
считывание и обучение дроссельной заслонки (делаю лаунчем) нажать пидаль в пол. ждем отпустить педаль ждем-ошибка.
 
до меня поменяли комп, дроссельную заслонку и пидаль газа. 
 
Куда копнуть?
осцилограммы в формате мотодок по заслонке включение зажигания и тест-обучение. питание, мотора, тпс1, тпс2, питание датчиков
и скрин осцилограммы в режиме тест-обучение.

заслонка родная тест.jpg

заслонка родная додж включение зажиг.zip заслонка родная додж тест обучение.zip

Ссылка на комментарий

Состояние вкл   выкл   выключателя педали тормоза ?

И опишите как по факту что происходит?. Вы завели авто. Газуете - он откликается? Вы поехали- обороты низкие и не прибавляются?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Пидаль тормаза оба датчика вкл выкл видит. Все там хорошо. 

 В том и дело что ничего не происходит. Завел. Если холодная то обороты поднимает прогрелась обороты опустила. А вот погазовать никак. На пидаль газа вообще никак не реагирует. Как будто на муляж жмеш и все. 

Ссылка на комментарий

может сам дроссель не может открыться?

4 часа назад, KROLUH сказал:

считывание и обучение дроссельной заслонки (делаю лаунчем) нажать пидаль в пол. ждем отпустить педаль ждем-ошибка.

по факту крайние точки отрабатывает? тест исполнителей есть дросселя?

 

3 часа назад, KROLUH сказал:

Если холодная то обороты поднимает прогрелась обороты опустила

это блок может сделать и без открытия заслонки.

added 2 минут later

 

Изменено пользователем JAMAL01
Ссылка на комментарий

Тест там своеобразный. Тыкаеш в желаемую процентовку открытия и по факту он отрабатывает. Есть еще функция считывания состояния. Это как я понял он определяет состояние обучен или нет и если нет то этот тест сразу гонит по обучению. Вот это у меня завершается с ошибкой. Это с него осцилограмма. 

 

Ссылка на комментарий

Да пробовали до меня. Покрайне мере я не первый. )). И сканеры там разные были. 

added 1 минута later

Да и сколько искал инфы. Просто ставят. Включили зажигание. Нажали отпустили пидальку и все работает. Я так тоже пробовал. )

Ссылка на комментарий
1 час назад, KROLUH сказал:

Да пробовали до меня. Покрайне мере я не первый


Попробуйте переинициализировать блок, даже путем перепрограммирования.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Dodge Caliber 2006 2.0

да нормально выглядит.

есть один момент который меня смущает. в датастриме пидалька газа сами датчики показывают и вообщем правильно. а вот процентовка пидальки всегда 0. я уже Gскан  взял у коллеги. он также показывает как и лаунч. правда лаунч меня пускал в обучение дросселя а это упирается. типа заглуши машину. да я ее даже не заводил.

включ зажигание запуск гудим.zip

Ссылка на комментарий

а распокавать? потом открыть? 

проверил. скачал распаковал открыл. формат мотодок3

 

added 2 минут later

со сканматиком кто пользовал? диагностику проплаченую https://www.techauthority.com 

хз может она поможет. крайслеровская какая то.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, KROLUH сказал:

этот тест сразу гонит по обучению. Вот это у меня завершается с ошибкой!

 

Смотри что происходит в момент вываливания из адаптаций(ток,напряжение,дребезг дпзд) что ему не нравится... А так конечно тех2 был бы покошерней при работе с этими колясками.

Ссылка на комментарий

внезапно обучение завершилось и усе заработало.

почему хз. с бубном столько движений наделал что понятия неимею после какой фазы удара в бубен и вспышки на солнце это сработало.

пытался повторить ситуцию такую же не получается. Хрен с ним захреначиваю епром старый аг. неработает делаю обучение и все сразу обучается темже ланчем. 

в душе не ебу. 2 дня бля. 

added 0 минут later

тему можно закрыть ибо какойто бесперспективняк.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...