Перейти к содержанию

Stool - Программа восстановления одометров.


Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, SergeySQ said:

Lexus RX350 F Sport 2016. Клиент скинул фото:

IMG-20200826-WA0006.thumb.jpg.bfb30bac75e775be1f1a9ffd5cdd63f2.jpg

На RX350 2015+ mb91F062+93C86 не похож.

Подскажите что внутри.

 

Bнутри 93С86 или 93C66 но не Denso , а Yazaki .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер
toyota  sienta 2018 бензин.подключил по инструкцию 
сначала прочитал с ошибкой а потом перестал коннектиться pin  Error

между бензиновым двигателем и гибридом есть приборы разница чтобы прочитать

added 1 минута later

2020-9-9 18-17-6.jpg

2020-9-9 18-41-58.jpg

Ссылка на комментарий

Папка logs тоже нужна для изучения проблемы.

и через сиенту читается 64 кб, а у вас бэкап 512 байт, похоже вы через чтото другое читали? панель живая, включается?

папка Logs думаю помогла бы восстановить последовательность событий.

 

Ссылка на комментарий

 панель остался живой  Я читал  через сиенту   точно  km и  ml

 Завтра отправлю  папка Logs   

клиент ждёт моего звонка

Благодарю за поддержку

Ссылка на комментарий

giorgi1,  просмотрел логи, панель просто не читается, не видится она совсем, первые 2 раза что-то сохранилось, это в буфере у вас был открыт какой-то файл и он просто пересохранился, до соединения с панелью дело не дошло, Ping: Error!

 

перепроверяйте подключение, сделайте тест адаптера, не получится - присылайте фото, как подключаетесь к панели, к адаптеру, часто нахожу по фотографиям ошибки, вместе разберемся думаю.

 

также часто возникают вопросы по питанию, из за питания тоже будет Ping: Error! решил этот момент расписать подробно,

Самые популярные проблемы с питанием это:
1. Использования слабого блока питания или лабораторного блока с защитой, которая не правильно настроена и ложно срабатывает, 
блок питания должен держать 2 ампера, защита тоже должна держать броски тока до 2 ампер.
2. Оплавление контакта в реле при не правильном подключении или коротких замыканиях в проводах.

По кнопке "Тест реле" контакт отвечающий за питание панели не проверяется,
если есть подозрение на реле или проблемы с питанием, то делаем проверки по инструкции ниже:

1. Подключаем блок питания к адаптеру, замеряем напряжение в точке 1 (+12v), должно быть 12 вольт, если напряжения нет разбираемся с блоком питания, если есть то переходим к пункту 2.
2. Опять подсоединяем вольтметр к точке 1 и нажимаем чтение пробега, щелкает реле, если напряжение пропало, значит блок питания не держит необходимый ток или сработала защита в блоке питания, разбирается с блоком питания, если напряжение не пропадает, то переходим к пункту 3.
3. Подсоединяем вольтметр к точке 2 (IGN) и нажимаем чтение пробега, щелкает реле, если напряжение появилось, к адаптеру и блоку питания вопросов нет, ищем ошибки в подключении, проверяем провода, если напряжение не появляется - меняем реле.

relebad.jpg

testrele.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, slalex сказал:

также часто возникают вопросы по питанию, из за питания тоже будет Ping: Error! решил этот момент расписать подробно,

В клубном разделе темку сделай, думаю не помешает

Ссылка на комментарий

Добрый вечер
уважаемый slalex.проверь всё как вы сказали
с питанием 12 вольт нормально  всё равно pin error
мой прибор спереди отличается
вместо приборов  включил лампочку от машины. нажимаем чтение пробега, щелкает реле, включается лампочка 3-5секунд
благодарил за любую подсказк

IMG_20200912_204750.jpg

2020-9-12 20-35-48.jpg

2020-9-12 19-55-0.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, giorgi1 сказал:

Добрый вечер
уважаемый slalex.проверь всё как вы сказали
с питанием 12 вольт нормально  всё равно pin error
мой прибор спереди отличается
вместо приборов  включил лампочку от машины. нажимаем чтение пробега, щелкает реле, включается лампочка 3-5секунд
благодарил за любую подсказк

IMG_20200912_204750.jpg

2020-9-12 20-35-48.jpg

2020-9-12 19-55-0.jpg

Пару раз было такое , из за слабого блока питания . 

Ссылка на комментарий

Провода поменяйте и разъёмы тоже! Возьмите нормальный МГТФ и контакты лира. У меня никогда вообще не было сбоя с этой программой! Панель запитываю через аккумулятор.

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий
В 12.09.2020 в 22:48, slalex сказал:

Панель запитываетя от IGN денсо адаптера или напрямую от 12 вольт?

как всегда как рисунки  IGN денсо адаптера (  это шнуркам и адаптером сделаю Honda Fit без проблем)

а можно прямо подавать 12 v ?

когда Honda делаю  п ри чтении  некоторое время включается и отключается панель?

потому прямо не даю 12 в Панель;

Изменено пользователем slalex
Ссылка на комментарий

ST005 - там надо обязательно от IGN брать питание, т к передергиванием питания происходит сброс процессора, в ST012 можно питание подавать постоянно от блока питания, т к RESET идет отдельным проводом. Подключаете вы всё вроде правильно, возможно чтото на саомй плате не хватает или повреждено, что сигналы не доходят до процессора.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...