Перейти к содержанию

инструмент для первичной диагностики дизелей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, потихоньку покупал инструмент для диагностики бензинок. Пришло время покупать инструмент для дизельков.

Подскажите, необходим ли набор фальш актуаторов регулятора на тнвд, или может достаточно проверить максимальное давление открыв регулятор имитатором шим сигнала?

 

В этой теме хотелось бы задать много вопросов, буду благодарен за любую помошь в выборе инструмента.

Ссылка на комментарий

 Я начинал с диллерским CRDI300 (CIT3000).  С ним можно используя србственный эбу и эбу авто тестить форсы и тнвд . Но это все очень и очень для первичной диагнозы и поиска неисправности .Позже подкупил тестер -имитатор сигналов для управления форсами .В личных почитайте.

Изменено пользователем Олег Мастер
Ссылка на комментарий

просто стенд и оборудование для меня не подъемные деньги)))

много потратил на обучение, инструмент. снимаю бокс на сто.

а про китайские стенды не в курсе, нормальные или нет. цена поряка 300 000 за стенд и 100 000 за стенд для сборки с документацией пошаговой.

продам машину нафиг)))

 

У китайцев можно покупать для сборки , но никаких инструкций Вы не получите . Техподдержки никакой и на какой то стадии Лилия или другая скажет , что она всего лишь продавец, а инженер не знает ни русского, ни английского, ни китайского южного и они Вам согласны сделать скидку 200$ на покупку нового.

Ссылка на комментарий
29.12.2018 в 12:26, Олег Мастер сказал:

Позже подкупил тестер -имитатор сигналов для управления форсами

 

Я себе такой взял...Но пока не пользовался...Или ты , Олег,  о другом? И взял тестер форс...Тот уже немного отбил...

эмулятор давления.png

тестер форс.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Тот который повыше, цепляется на датчик давления на рампу. Тот же именяемый резистор, но за 2500 дорого

Ссылка на комментарий

то же ищу для комон рейлов.,наборы не устраивают,т.к. к примеру слив в обратку 5400т.р ,а 4 шприца 36 рублей.так же и для стенда для бенз форсунок,мерные колбы дорого,а в магазине для детей мерные колбы(только убрать соску)копейки(десятки рублей).

Ссылка на комментарий

Имхо, если только первичная диагноза, без последующего ремонта, то достаточно колбочек!
Когда на дилере УАЗа работал, был полный комплект, но ни разу он не пригодился по делу((( Только колбы!
Но это был УАЗ, там и проблемы были выявлены быстро и явно...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Drug35 сказал:

то же ищу для комон рейлов.,наборы не устраивают,т.к. к примеру слив в обратку 5400т.р ,а 4 шприца 36 рублей.так же и для стенда для бенз форсунок,мерные колбы дорого,а в магазине для детей мерные колбы(только убрать соску)копейки(десятки рублей).

Набор для слива в обратку стрит 1800 у китайцев. Вот если клиент рядом стоит, думаете шприцы, соляра везде его впечатлит?

Не думаю. Это как съемник катушек ваг, достать можно и монтировкой.

 

added 1 минута later
7 часов назад, garintun сказал:

Имхо, если только первичная диагноза, без последующего ремонта, то достаточно колбочек!
Когда на дилере УАЗа работал, был полный комплект, но ни разу он не пригодился по делу((( Только колбы!
Но это был УАЗ, там и проблемы были выявлены быстро и явно...

Ну колбами мы же не проверим тнвд?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, autoelectrik61 сказал:

, думаете шприцы, соляра везде его впечатлит?

 

Вова, зря ты так...Такие колбы у клиента оставляют неизгладимое впечатление!

колба.png

Ссылка на комментарий

В колбах я разочаровался . Слив нормальный  в трех, а на стенде говно.

Да и понты для клиентов никчему, главное результат чтоб был.

слив после промывки.jpg

Документ Microsoft Office Word.docx

Ссылка на комментарий
1 час назад, autoelectrik61 сказал:

Вот если клиент рядом стоит, думаете шприцы, соляра везде его впечатлит?

Вот я вас не понимаю не капельки, какого ху вам впечатлить клиента надо! Налейте ему кофе, сто грамм... бабу подгоните... Зачем? Что ему надпись лаунч  говорит..., для него это матерное-китайское слово! Вам впечатлить надо клиента, или диагноз провести с адекватным вердиктом! Так хули на китайских машинах катаетесь... давай все на амг пересядем - впечатлять так впечатлять! Клиента впечатляет результат а не колбочки! Прям цирковое выступление у вас получается! Ничего личного. Иногда даже колбы ненужны... хватает при прокрутке глянуть на обратку, и   что теперь вешать колбы золотые и впечатлять клиента? Извините, но это смешно!

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
28 минут назад, danis11 сказал:

Что ему надпись лаунч  говорит..

 

Мдаа..Я то приколоться выложил...А тут на полном серьёзе воспринимают...Всё!...Прекращаю шутить...Гы

Ссылка на комментарий

Ну зачем же из крайности в крайность. Грамотно поставленный диагноз это само собой.  катушки на вагах тоже достаются отверкой.но другое дело когда достаешь чемоданчик со съемниками и клиент говорит, что видит впервые. 1.4 на тигуанах катушки задрочены у всех.

added 2 минут later

Для меня инструмент облегчает работу, для клиента инструмент это уровень профессионализма. Кому нравится, когда слесарь молотком сбивает рулевой наконечник?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, autoelectrik61 сказал:

.но другое дело когда достаешь чемоданчик со съемниками и клиент ....

.... видит, как ты своим спец инструментом убиваешь катушку. ))) Не инструмент снимает катушку а мастер с прямыми руками! Вы прям как барышни, без комплиментов работать не можете! ))) Естественно люблю работать хорошим инструментом, но при этом не как не ставлю в приоритет мнение клиента! Мне должно быть удобно работать, а не как не устраивать показательные выступления для клиента. Повторюсь - ремонтная зона не цирковая арена! Вот из за этого я и выгоняю клиентов в комнату ожидания. А если кто и изъявит желание понаблюдать, то озвучка расценок на показательное выступление остужает его мозг.

Ссылка на комментарий

И вообще.... понакакали мы тут тему не по теме! ))) Что то я разошелся...))) Моя правда.... Если мастеру хорошо, то и клиенту легче! Вот только - "хорошо" это как и за сколько да и от чего?

:120::93:

Ссылка на комментарий

всем привет. продолжим по поводу инструмента)))

1805292207_.thumb.jpg.b85f5ec6191a78d5a18572f4cc2f2692.jpg

 

интересует вот такой наборчик. в принципе, для чего он нужен, понятно - проверить максимальное создаваемое давление тнвд на прокрутке.

нужная вещь? или можно по другому проверить

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заказал все таки набор фальшактуаторов тнвд, тот что выше на фотке.

А кто нибудь юзает прибор тестер имитатор давления, как Анатолий выше выкладывал?

CR508 S
https://s.click.aliexpress.com/e/cMACQpv0

Ссылка на комментарий
8 часов назад, autoelectrik61 сказал:

CR508 S

у тебя поток большой...Хлеба не просит...Башка работает- применяемость найдёшь...Правда я брал раза в два дешевле по памяти...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, danis11 сказал:

Отлично обхожусь и без него. Смысла в нем большого не вижу... игрушка.

понял, спасибо) а бывают ли случаи, когда нужно имитировать высокое давление?

Ссылка на комментарий

Бывают... как вариант - для проверки проводов, при ошибке по дд... Вариантов можно придумать много, но смысл... А так - хорошо, что он есть, но гнаться за ним не буду, хотя и стоит копейки.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, danis11 сказал:

Бывают... как вариант - для проверки проводов, при ошибке по дд... Вариантов можно придумать много, но смысл... А так - хорошо, что он есть, но гнаться за ним не буду, хотя и стоит копейки. 

понял, спасибо)

я просто к чему все это.....

у меня есть бюджет 25 000р.

хочу потратить на инструмент. вот думаю что мне необходимо)))

если есть у кого чем поделиться, буду очень признателен

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...