Перейти к содержанию

Opel Vectra B  1997 X16XEL


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, sapr сказал:

Может попробовать оп-комом который до 14 года и рисует графики сделать запись оборотов ?

Да нет его, а мысль хорошая.  Еще что заметил, в момент заводки, стрелка тахометра подскакивает до 2-3 тыс и становится в норму, это еще только прокрутка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, ШАМАН сказал:

стрелка тахометра подскакивает до 2-3 тыс

Случай из моей практики...

 

...Вектра с трудом преодолела порог моего  гаража  на 1-й передаче...Колбасило её не хило...На ХХ стрелка тахо жила своей жизнью...И могла совершать скачки само по себе до 3000 об..

Вопрос- что делал?

Клиент - поменял свои старые ВВ -провода  на  новые дорогущие силиконовые ...

Меряю их R...Пипец...Более 200 кОм   каждый...

....меняю  на старые - машинка шепчет...

 

Провода прозвонил?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Случай из моей практики...

 

...Вектра с трудом преодолела порог моего  гаража  на 1-й передаче...Колбасило её не хило...На ХХ стрелка тахо жила своей жизнью...И могла совершать скачки само по себе до 3000 об..

Вопрос- что делал?

Клиент - поменял свои старые ВВ -провода  новые дорогущие силиконовые ...

Меряю их R...Пипец...Более 200 кОм   каждый...

....меняю  на старые - машинка шепчет...

 

Провода прозвонил?

Да, сопротивление норм 3.6 ком примерно, свечи тоже норм. Осцилку с зажигания тоже снимал.

Сегодня перепроверю еще.

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ШАМАН сказал:

Приветствую парни. Имеем Opel Vectra B  1997 двигатель X16XEL. Несколько дней имею секас с Р0335. 

Иногда может завестись с пол оборота, при этом ошибка отсутствует, можно кататься, не появляется. Но в основном при заводе выскакивает Р0335.  Метки проверил и выставлял в разных вариациях- не помогает. Датчики ДПКВ и ДПРВ новые поставил. Проводку от ДПКВ до ЭБУ звонил. Шпонка проверена. Не знаю куда еще смотреть.

2018-01-28_20-57-39.png

2018-01-28_21-02-38.png

если менял датчики ДПКВ и ДПРВ сразу вместе,попробуй вернуть на место старые по очереди,очень много брака попадается по ДПКВ,а ошибка будет лезть по ДПРВ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dil73 сказал:
если менял датчики ДПКВ и ДПРВ сразу вместе,попробуй вернуть на место старые по очереди,очень много брака попадается по ДПКВ,а ошибка будет лезть по ДПРВ

Старый остался ДПКВ, ДПРВ в другом сервисе меняли, нет его...

Какой уровень сигнала должен быть у этих ДПРВ 12 или 5в? У меня 6.5, не понятный.

 

Чет туплю, 5 должен)))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ШАМАН сказал:

Старый остался ДПКВ, ДПРВ в другом сервисе меняли, нет его...

Какой уровень сигнала должен быть у этих ДПРВ 12 или 5в? У меня 6.5, не понятный.

тогда вариант самому начать с датчиков,с заведомо исправных,сейчас новые-это лотерея

Ссылка на комментарий

Вообщем отцепил ДПРВ, машина быстрее заводится и ошибка по ДПКВ пропала, естественно вылезла по ДПРВ. Думается датчик фаз косячит

Ссылка на комментарий

Без ДПРВ на сигнальном проводе разъема около 5в, подсоединяю датчик, напряжение выше 6в подскакивает.  Сравнил с "эталоном"  там около 5 в сигнал.

2018-01-29_15-53-48.png

2018-01-29_15-51-29.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

с толкача без ошибки заведётся? Не попробовал? Сигнал дпрв чистым будет?

Была такая идея, хлопотно только. Завтра может попробую

added 3 минут later

Осцилку еще одну не сохранил, в общем при заведенном двигателе на плюсовом проводе питания ДПРВ идет помеха по типу импульсов первички зажигания. Вешал кондер, немного сглаживает.

 

Схемой никто не богат? Нужно отследить подключение ДПРВ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ШАМАН сказал:

отцепил ДПРВ, машина быстрее заводится и ошибка по ДПКВ пропала, естественно вылезла по ДПРВ

А вот если выставить немнамба УЗ раньше, то оба подключенных датчика синхронизации, тут же на двигателе заработают правильно (как и сам мотор), и всё бы ничего, но сцуко, мурзилка по этому случаю ничего внятного не объясняет.  :13:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ШАМАН сказал:

Приветствую парни. Имеем Opel Vectra B  1997 двигатель X16XEL. Несколько дней имею секас с Р0335. 

Иногда может завестись с пол оборота, при этом ошибка отсутствует, можно кататься, не появляется. Но в основном при заводе выскакивает Р0335.  Метки проверил и выставлял в разных вариациях- не помогает. Датчики ДПКВ и ДПРВ новые поставил. Проводку от ДПКВ до ЭБУ звонил. Шпонка проверена. Не знаю куда еще смотреть.

2018-01-28_20-57-39.png

 

Попробуй подкинуть подменный модуль зажигания. Несколько раз в это втыкался. Осцил не видит, а  моторник сбой ловит.

Изменено пользователем boec
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, boec сказал:

Попробуй подкинуть подменный модуль зажигания. Несколько раз в это втыкался. Осцил не ловит, а  HSFI сбой ловит.

Подменного такого нет. Что именно осцил не ловит?  Осциллу с зажигания снимал.. Попробовать первичку еще.

Ссылка на комментарий
Только что, ШАМАН сказал:

Подменного такого нет. Что именно осцил не ловит?  Осциллу с зажигания снимал.. Попробовать первичку еще.

Можно подменный жигулевский или еще какой приладить для проверки. Осцил - дело хорошее, но с подменной катушкой 100% доказательная база!

Ссылка на комментарий

borkas147  Просадки проверял, вроде норма. Но про массы тоже думаю, нужно сделать стабильное питание. Помехи скорее всего от модуля, т.к  гена без ремня

Ссылка на комментарий

сам по себе модули этх годов "деревянные", по ошибкам тут не соориентируешся... , ну принудиловку с аккума по питанию и намассы на датчик попробуй, 12 же там,если память не изменяет... 

Ссылка на комментарий
Только что, borkas147 сказал:

ну принудиловку с аккума по питанию и намассы на датчик попробуй

Так и хочу, сегодня времени небыло

added 0 минут later
1 минуту назад, borkas147 сказал:

12 же там,если память не изменяет..

Да, все верно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...