Перейти к содержанию

Alfa Romeo 166, 2.0,16кл 2000г


Рекомендуемые сообщения

Привет всем суть проблемы такова притащили Алфу 166 2л 16 кл 2000г по словам хози авто застучал они заменили низа а голову свою сделали все собрали но нет искры и реле бензонасоса работает импульсно . Проводку всю проширстил сегналку удалил по сканеру иммо запуск разрешает, ключ тухнет, выдаёт ошибки обрыв фарс 1 2 3 4 и реле бензонасоса .Массы на двс все прикручены проверены на реле бенз-насоса +12в есть и сила и на катушку нет а точнее прерывистый управляющий - а он приходит от эбу .ЭБУ вскрыл там всё гелем залито окислов нет по внешнему виду гуд а звонить бесполезно.Может у кого есть какие мысли у меня мозг кипит . 

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Цитата

 на реле бенз-насоса +12в есть и сила и на катушку нет а точнее прерывистый управляющий

излагайте понятно, знаки препинания необходимы!

Ссылка на комментарий

За знаки извиняйте. НА реле при включении зажигания силовой + есть ,на катушке реле +есть ,а - на катушке реле бензонасоса приходит импульсно и реле клацает . Пока подозрение только на ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Ситуация наконец прояснилась после пытки клиента калёным железом с пристрастием что он при разборе авто оторвал провод каричневый стоящий под эбу а при сборки он его прикрутил на ГБЦ дескать масса она и в африке масса .Перекрутил провод под ЭБУ и искра появилась ,но упровляющий минус на реле бензанососа пропал совсем ,при прозвони провода до ЭБУ на 3й  пин провод звонится а упровления с ЭБУ нет . Ставлю перемычку на реле бензонасоса авто заводится всё нормально . 

Ссылка на комментарий

Что диагноза говорит? Кинь провод управления реле бензонасосом на массу..., какая ошибка будет? Если останется только по реле, то выход эбу подпален...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Какие мысли по поводу упровления реле ? Скорее что то накрылась в ЭБУ я так думаю . Рабочая пара 15000р в Москве . Или приколхозить 

added 17 минут later

Ошибки две по реле и дмрв он хлам .Короче по слёзному прошению клиента приколхозил своё реле ,упровление взял с главного реле включаеш замок насос работоет постоянно выключаеш тишина хозя доволен уехал .Конечно я против колхоза и гарантий не каких не дал , все хотят дёшива и сердито но тогда гарантий 00000000000000 .Как то так . Всем участникам огромное спасибо !!!!!!!!!! Тему можно закрывать .

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, странник сказал:

Какие мысли по поводу упровления реле

ЭБУ вскрытию подлежит , ну в том смысле не залитый ни чем ...вскрыть и прозвонить куда на кокой элемент подходит управление Б.Н

 

16 минут назад, странник сказал:

Рабочая пара 15000р

Сань.. за такие бабки можно отремонтировать и его ..)

Ссылка на комментарий

Сначала так и сделал но при отключении замка насос сначала не работал  а потом стал ели ели жужать  кинул своё реле все норм разбираться не стал замучила меня эта Альфа да и хозя нудный 05тый . 

added 3 минут later
9 минут назад, KYBORG сказал:

ЭБУ вскрытию подлежит , ну в том смысле не залитый ни чем ...вскрыть и прозвонить куда на кокой элемент подходит управление Б.Н

 

Сань.. за такие бабки можно отремонтировать и его ..)

Эбу вскрывал там прозрачный гель везде ремонтировать  не получится .  

Ссылка на комментарий

а всего то надо было проверить питания на эбу осцилом ))

до сих пор удивляюсь зачем в теме писать то что сказал хозя ? (вот это реальный флуд нах не нужный)

Ссылка на комментарий

А причём тут ослик и питания эбу ? Питания было на диагноз выходило ,накрылся канал упровления реле бензонасоса .На счёт хозе согласен был на имоциях .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, странник сказал:

А причём тут ослик и питания эбу ? 

как это при чём ? вы чего там ?

19 часов назад, странник сказал:

он при разборе авто оторвал провод каричневый стоящий под эбу а при сборки он его прикрутил на ГБЦ

доведу до вашего сведения , именно это осцилом и проверяется на эбу согласно схеме !

Ссылка на комментарий

Да я не против то что вы написали даже более того поддерживаю  , но когда накрылся канал управления реле что там осликом искать ? ЭБУ я ремонтировать не собирался на этом риаритети. Давайте не будем спорить о методах поиска неисправностей особенно после криворуких клиентах и матористах. Тем болие я тему закрыл клиент уехал что обсуждать только флудить .  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...