Перейти к содержанию

Mercedes ML350 W166 crdi


autoelectrik61

Рекомендуемые сообщения

Только что, seavt сказал:

Если на экране с ошибкой нажать кнопку проверки? что предлагает стар?

На первом скрине справа вкладка кодирование. Туда нажимали?

предлагает проверку левого расходомера, правого расходомера, затем рециркуляцию ог, затем ручная проверка впуска.

в кодировании  не помню какие функции есть

Ссылка на комментарий

левый и правый расходомер прошли проверку. единственное что смутило, когда начинается проверка левого расходомера,  показания сразу не в норме - 1600. и через пару секунд становятся в допустимый предел. тест рециркуляции тоже прошел.

скрин с вкладки кодирование пока не могу. машина за 40 км от меня. завтра постараюсь снять.

Новый точечный рисунок (2).bmp

Новый точечный рисунок.bmp

Ссылка на комментарий
47 минут назад, дед30 сказал:

может клапан егр завис?

тест вроде проходит. клапан закрыт - 100% воздуха через расходомеры, откыт - 78%

23 минуты назад, sapr сказал:

...ухудшен проход через егр?

неисправность появляется при включенном зажигании, я думаю этот фактор в данной ситуации не будет влиять?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, seavt сказал:

Находишь в кодировании данную процедуру, делаешь её.

Спасибо большое, все получилось.

Ссылка на комментарий
11 час назад, seavt сказал:

В данный момент ты устранил следствие. А причину нет. 90% там дыра во впуске.

да, действительно подсос воздуха был обнаружен, заменили патрубки. подсос изчез, но ошибка оставалась. так как стара не было, а был скандок, решить вопрос не мог. нет в скандоке ни тестов, ни адаптации расходомера. человек так и ездил пол года, пока я стар не купил. на других станциях говорили только о замене расходомеров, и я уже задумывался, но не был уверен, поэтому обратился к вам))) еще раз огромное спасибо.

added 2 минут later

вопрос не в тему немного, если не затруднит, подскажите, на скрине выше в процессах инициализации есть пункт - инициализация системы санкционирования доступа к управлению. это иммобилайзер?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста появилась ошибка 150200 "термоанемометрический расходомер воздуха" машина ML W166 2013 3.0D 258 Л.С. 

При проведении теста на последнем этапе крайнее значение выходит за рамки (368 а у меня 372), остальное все в зеленой зоне. Горит чек и ошибка АКТИВНАЯ, никто не может найти причину ( все говорят купить новую Чайку в сборе...) но ошибка же не по датчику расходомера (левый и правый при проверке все в норме). Машина работает нормально, но ЧЕК глаза режет... Вы нашли "да, действительно подсос воздуха был обнаружен, заменили патрубки." где у Вас был подсос воздуха, может у меня тоже где-то есть, но никто не может его найти((( Может кто поможет советом, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Турецкий расходомер по одному можно купить, он защёлками крепится .

1.png

Как правило выходит из строя левый(если смотреть от радиатора), потому что ВКГ гонит масло через лопнувшую диафрагму.

ВКГ

ВКГ.jpg

 

ВКГ регламентный и его каждые 70 т.км. менять.

Ссылка на комментарий

Я думаю у меня проблема не в расходомере, ошибка не по датчикам, а по общему значению я так понимаю. Снимал фишки с датчиков по очереди, появлялись ошибки именно по датчикам. Я думаю может где-то подсос воздуха, только где и как его найти...

А если что где можно купить такой расходомер "Турецкий расходомер по одному можно купить, он защёлками крепится". У Вас номера его нет? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, dnp156 сказал:

у Вас был подсос воздуха, может у меня тоже где-то есть, но никто не может его найти(((

А каким органом Вы его ищете?

Ссылка на комментарий
20.10.2017 в 09:25, seavt сказал:

Находишь в кодировании данную процедуру, делаешь её.

Продублируйте пожалуйста какую процедуру нужно сделать, фото не открывается(((

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dnp156 сказал:

Продублируйте пожалуйста какую процедуру нужно сделать, фото не открывается(((

Эту процедуру делают после замены воздушного фильтра. Вы чем диагностирует, елэмом?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dnp156 сказал:

xentry.

О что тогда мешает зайти в кодирование и посмотреть, какие процедуры там есть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...