Jump to content

Проходное сечение (диаметр) трубы резонатора


Recommended Posts

Posted

Подскажите - ничего если немного (на 5 мм) уменьшиться проходное сечение трубы резонатора? Ремонт вварка новой трубы с внутренним диаметром 35 мм (заводская 40 мм). 

 

 

CAM01143.jpg

CAM01146.jpg

CAM01147.jpg

Posted

А поршни нагаром не будут заростать от такого - газы ведь тяжееле выходить будут. Возможна задержка в камере сгорания..

Posted

да же если поставиш с большим диаметром с нашим бензином,поршни могут и прогореть.

Posted
34 минуты назад, Вадим.km сказал:

Замена 40 на 35 погоды не испортит. Я думаю на 6000 оборотах не ездишь.

Главное не создай в трубе лишних завихрений.

Да нет - все изгибы трубы как на стоковом. А  если будут завихрения? От сварки если только внутри по шве...

added 2 минут later
37 минут назад, Вадим.km сказал:

Я думаю на 6000 оборотах не ездишь.

Нет. До 3000-3500 максимум. Я думаю что труба сток 40 мм расчитана на весь диапазон оборотов от ХХ и до 6000 . То думаю 35 мм пропустит мои 3000 об/мин

Posted
3 часа назад, Вадим.km сказал:

Правильно думаешь !

А как вообще на практике влияет сильное заужение выхлопа? Как при этом будет вести себя ДВС и какие последствия могут быть?

Спасибо! 

Posted (edited)

Vazik21124  Сначала почитай что такое настроенный выхлоп  и как на  работу ДВС  влияет резонатор . Как я понял  резонатор погиб и принято решение  просто вогнать в него трубу меньшего диаметра ...положив на его свойства  отражать ударную волну выхлопа обратно в сторону ГБЦ ..которая отражаясь от тарелки вых клапана создаёт  разряжение в момент открытия клапана ,что улучшает продувку  цилиндра ..тн эффект ,,стоячей волны"  !!

Edited by Olegas 19
  • Like 1
Posted
25 минут назад, Olegas 19 сказал:

Vazik21124  Сначала почитай что такое настроенный выхлоп

Вот сколько не пытался вникнуть в истину о выпуске, ни разу не получилось. Все источники, какие доводилось лопатить противоречат друг другу. И везде обоснуют опытами и стендовыми испытаниями. Отсюда ИМХО, лучше попробовать самому.

Posted
54 минуты назад, Olegas 19 сказал:

Как я понял  резонатор погиб и принято решение  просто вогнать в него трубу меньшего диаметра

Нет. Резонатор цел. Труба после него прогорела. решено заменить трубу. В гараже нашлась точно така я же по изгибам но только толстостенная и внутренний диаметр меньше (35 мм) (сток 40 мм) . Подошла идеально. Вот просто сомневаюсь о последствиях уменьшеного випуска.

 

Вот моя тема с драйва  https://www.drive2.ru/c/470064586570072217/

Posted
3 минуты назад, Vazik21124 сказал:

Нет. Резонатор цел. Труба после него прогорела. решено заменить трубу. В гараже нашлась точно така я же по изгибам но только толстостенная и внутренний диаметр меньше (35 мм) (сток 40 мм) . Подошла идеально. Вот просто сомневаюсь о последствиях уменьшеного випуска.

 

Вот моя тема с драйва  https://www.drive2.ru/c/470064586570072217/

Да нормально ..там в глушителе  куча   уменьшений диаметра и завихрений  ,даже не заметишь эти 5мм 

Posted
Цитата

Сначала почитай что такое настроенный выхлоп  и как на  работу ДВС  влияет резонатор .

настроенный выхлоп на 4-х тактном моторе - развод.

на спорт достаточно равнодлинного паука.

подпор 4-х тактнику нахЪ не надо.

1318875695_00.jpg

 

Летчики СССР Кожедупа и Покрышкиндт не дадут списдеть!

Да и Мэд-Мах-1-2-3-4 с ними солидарен!

madmaxх.JPG

 

Цитата

Ну в два такта да.   Но четырёх тактник .. да пох

Да. АБСОЛЮТНО дасрачи.

  • Like 1
Posted

а как на этом авто дверь открыть...вроде стекло не даст? Не флуд...

Posted

Там два стекла и два стеклоподъемника. Труба 40 мм в диаметре по площади сечения на 30% больше трубы 35 мм в диаметре, а дальше думайте сами.

Posted
В 07.04.2017 в 21:59, gUeRRa сказал:

настроенный выхлоп на 4-х тактном моторе - развод.

на спорт достаточно равнодлинного паука.

подпор 4-х тактнику нахЪ не надо.

Что вы имеете ввиду? Не особо понял...

Posted

Ответ был для Olegas 19 , который говорил за "настроенный выхлоп".

 

Да не парьтесь Вы уже. Заваривайте трубу в свой ВАЗ и выкладывайте фото этого заваренного глушака во всех проекциях  на Дриве2.

Как он до того ВАЛИЛ! , так и будет ВАЛИТЬ! после 5мм.  Разницы Вы не заметите.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...