Перейти к содержанию

БОШ М.1.5.4-...-70


Рекомендуемые сообщения

Есть Бошик-70 прошивка стандарт, валяется уже давно, дык вот когда машинка на нем работает ХХ не предсказуемый вообще, может заглохнуть, но чаще обороты завышенные и плавают к тому же. Машинку то вылечили заменив его, а что делать с ним, может подскажите как его вылечить?

Ссылка на комментарий

Советую:

1. Ставь панелку на 28 пин,

2. Киллером для Бош стира ЕПРОМ

3. В чистую ПЗУ пишешь любимую Т64 (или что то ...)

4. Катаешся, радуешься (иначе :13: )

5. Докладиваешь результаты испытаний

6. ...

Ссылка на комментарий

Ну чесно говоря это предложение звучит: "Поменяй-ка шило на мыло"

1. Не вижу смысла мненять Т64 на Т64 только в 28-pin панельке.

2. На мой взгляд неисправна аппаратная часть контроллера, а не Е-пром, как раз та которая и управляет РХХ.

3. Потому и вопрос такой задал, к тому - что там за это отвечает и есть ли смысл его лечить? ;)

Ссылка на комментарий
Ну чесно говоря это предложение звучит: "Поменяй-ка шило на мыло"

1. Не вижу смысла мненять Т64 на Т64 только в 28-pin панельке.

2. ... лечить?  ;)

106931[/snapback]

Мне показалось, что ты просто обожаешь Т64 :) ,т.к. на просторах Окти выкладывались более достойные прошивы и я бы уже давно ушел бы от штатной :wacko: .

Ну а если хочешь лопатить печ. плату не исчерпав более дешевые решения, то дерзай. Я думаю никто не покажет тебе конкретное место на плате где копать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Есть Бошик-70 прошивка стандарт, валяется уже давно, дык вот когда машинка на нем работает ХХ не предсказуемый вообще, может заглохнуть, но чаще обороты завышенные и плавают к тому же. Машинку то вылечили заменив его, а что делать с ним, может подскажите как его вылечить?

106229[/snapback]

Проверь сперва любой диагностической программой, шевелится ли РХХ туда-сюда, если нет, - менять микросхему драйвера РХХ, на январе это TLE4729G тут наверно тож, нет под рукой открытого блока, посмотреть, ну по дорожкам найдешь :)

Ссылка на комментарий

Спасибо конешно за советы :18: я наверно в первом сообщении забыл заметить то что при принудительном изменении шагов РХХ через МТ, например уменьшить кол-во шагов РХХ, обороты РАСТУТ, вместо того чтоб падать! И наоборот. По поводу поиска более дешевых решений, например поменять прошивку, я думаю что это здесь не есть решение :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня тоже Бошик-70 есть, сначала сам сабой активировался иммо, впаял панельку киллером стер ЕЕПРОМ, машина заводится, но через 3-4 дня перестает заводится. Меняю ЭБУ на Я-71 машина опять работает, еще через пару дней ставлю обратно Бошик, снова зоводится и работает 3-4 дня и опять глохнет.... чудеса?

Ссылка на комментарий

По поводу РХХ. Тема ясная - конкретный обрыв одной линии управления. Посоветовал бы по печатному монтажу пройтись по дорожкам. Подсказал бы сейчас, но ЭБУ в конторе да и тема кажется заглохла. :wacko:

Ссылка на комментарий

Я год назад с такой лажей встречался. Пробежался по дорожкам и мне повезло: обрыв в межслойном переходе.

При обрыве одной обмотки РХХ так себя и ведет.

Несколько сантиметров МГТФ и капля припоя - и бабло в карман :18:

Ссылка на комментарий

Парни, не надо говорить типа -тема заглохла- нужно рассказывать об ваших проделках, тк любая мелочь может навести наших парней на истинный путь...

Ссылка на комментарий
У меня тоже Бошик-70 есть, сначала сам сабой активировался иммо, впаял панельку киллером стер ЕЕПРОМ, машина заводится, но через 3-4 дня перестает заводится. Меняю ЭБУ на Я-71 машина опять работает, еще через пару дней ставлю обратно Бошик, снова зоводится и работает 3-4 дня и опять глохнет.... чудеса?

115004[/snapback]

 

ситуация один в один с 2112-1411020-40 прош. m1v05g05

борюсь месяц так и не победил.

причем ставя эл. стираемую микр. после 3-4 дней , в чпт видно - огрвничение впрыска 230 об. ?????????

в чём дело ??? помогите .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вроде нет принципиальной схемы , я как то искал тоже на БОШ 70. Так же проблемы были с ХХ то есть его не было . Ну поменял две TLE микрухи с которых идут дорожки на РХХ, блок поработал три дня и таже ерунда с ним случилась так и валяется в ящике

Ссылка на комментарий

третий месяц борюсь... скоро сдамся.

может кому поможет http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=14701

раньше хоть заводилась......

 

извините за клонирование темы.

Изменено пользователем белый
Ссылка на комментарий

70-ых пока таких не было,а 20-ые или нулевые(кому как нравится)периодически заглядывают с подобными промблемами.В основном лечится перешивкой и очисткой ЕЕРОМ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня такая тачка была. Стоял Январик 2111-71.

Всё происходило как ты и говоришь. Обмины холостые плавают постоянно от 1300-1800 ни с чем не связано. Просто их прёт. Иногда заводишь а движок заведётся и сразу глохнет. Хозяин принёс 8 штук РХХ, все почти новые. на разных сервисах меняли.

Я в машине сидел полчаса пытался понять что он делает, понять невозможно

просто полный пи..........

 

Мы зачистили Епром и загнали другую калибровку.

Всё дерьмо пропало, движок работает ровно тянет отлично.

Видимо калибровка уплыла.

Ссылка на комментарий
Машинку то вылечили заменив его, а что делать с ним, может подскажите как его вылечить?

106229[/snapback]

 

извиняюсь может и не в тему я здесь впервые искал в нете информацию по данной проблеме и не нашел ..... может вы поможете

 

ВООБЩЕ кто нибудь паял сам ЭБУ ?? те ремонтировал ? мне в сервисе сказали что мой BOSCH 2.0 дохнет.......:(

обороты падают медленно!

прошивка стоит спортивная самая последняя для 2.0!

все датчики и РХХ поменяны на новые!

расход щас 15-17 литров на 100 ужас!!!!

что там может поломаться то ???

 

у кого есть схема и метод лечения умирающего ?

есть кто из Самары ??

Руки есть с паяльником тоже дружу .... пишите на мыло плиз ...

sergei_sugak@mail.ru

Ссылка на комментарий
мне в сервисе сказали что мой BOSCH 2.0 дохнет

 

Может кто-нибудь его понял?

Я о таких контроллерах пока не слышал. Даже марку машины человечек не написал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...