Перейти к содержанию

SIMK 43 при чтении вышел из строя


Рекомендуемые сообщения

У меня комп на котором хундай GDS стоит сломался. Скиньте у кого скиншет или схемы как насос подключен.

 

Чек не заготается вообще и машина работает не ровно отчетливо видно чтото мне это не нравится.

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

Чиплодырь читает 512 и пишет 512 по дырке эту прошивку,но делать к-лайном,не помню почему

 

Так же в чиплодыре написано что не все 41,43 поддерживают чтение

Ссылка на комментарий

Иммо убить сказал клиент, я ключи могу новые положить. Желание клиента закон.

Короче новые подробности:

Если щелкающее реле за климатом перемкнуть и напрямую подать на бензонасос питание машина заводится и работает отлично.

Не загорается чек я снял панель и проверил там обычная лампочка она точно исправна даже заменил ее.

 

Такое очущение что невключается какоето главное реле!! Может кто подскажет какое замкруть?

Ссылка на комментарий

Была такая же ситуации только авто Маджентис 2.7, Павел прислал под Е2 без иммо, комбиком прошивку записывал авто не запускалось, сделал мультифлешером через дырку.

Ссылка на комментарий

Сегодня симк43 через дырку клайном чиплодырем шил.тнормально было,но сток раз 5 считывал,обрывадось. На большой скорости сток слил. Залил за минуту.внутривенно побоялся,да и времени не было..

Ссылка на комментарий

Программный косяк скорее. Может чиплодырем через дыру первый вариант Павла попробывать? Так же не исключено, что авто ковыряли до Вас. Что за климатом перемыкал? Вин дай, гдс просит.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

вся проблема в том что для проверки через бут я не могу записать так как комбик тупит а по диагностике безиммовую прошивку уже не перезапишешь. Пиздец просто.

Ссылка на комментарий

версия 5А. попробуй сравни

 

вся проблема в том что для проверки через бут я не могу записать так как комбик тупит а по диагностике безиммовую прошивку уже не перезапишешь. Пиздец просто.

 

делай на столе через бут режим через модуль BSL режим С16

5WY1A19A--1081816279-HMC08051801020654KR77027604B-KR77025079--_stok.rar

5WY1A19A--1081816279-HMC08051801020654KR77027604B-KR77025079--_stok.rar

Ссылка на комментарий

вся проблема в том что для проверки через бут я не могу записать так как комбик тупит

 

Надо пропиздон алмисофтам выписать просто ) Я сам им в бут щас лезть боюсь . симос с 400 флехой читает 2 метра , а читаешь как надо - рвет связь на разном проценте чтения. 2 часа тыр-пыр . Плюнул и отправил машину ни с чем.
Ссылка на комментарий

вся проблема в том что для проверки через бут я не могу записать так как комбик тупит

 

Делал и не раз по BSL эти блоки комбиком .. только питание я давал 14.2 V (28 ногу FLASH памяти) на массу через резистор порядка 10К

 

Драйвер в модуле C16x _ выбераешь Sivens SIMK 41/43 на низкой скорости

Ссылка на комментарий

Для таких блоков надо откатываться на 2.15

Работает бсл там как калаш. Но к сожалению дистрибутив про..бан((

Вообще был разговор что это все из-за организации безопасности самого комбика и мешают этому всякие скайпы и т.п.

На самом деле имею регулярный вылет приложения при работе бсл трикор с включенным скайпом. Выключаешь и все поехало

Ссылка на комментарий

Вот, блядь, особенно для любителей комбика поучительно, типа флудера-чебургена, то "хвост" ломит, то "лапы" жмёт, не в обиду , конечно.

 

Чиплодырь читает 512 и пишет 512 по дырке эту прошивку,но делать к-лайном,не помню почему

 

Так же в чиплодыре написано что не все 41,43 поддерживают чтение

 

Серёг, тогда перенос не сделаешь.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь но про комбилоадер могу сказать еще раз.

Выбираю как и положено в БСЛ СИМК 43 (скрин в первом сообщении) 28 ногу флеш на массу через резистор.

ЧИтает только 2 мегобайта.

Я пробовал уже 20 вариантов резисторы провода компы, операционки, писал разработчикам, пробовал старую версию, все безрезултатно :(.

 

Читает без проблем но 2 мегобайта мля зла не хватает.Мне паулюс прислал родную прошивку для записи через внешний прогер, завтра буду пробовать просто это так геморойно, отпаивать флеш уже 3-й раз буду.Если бы комбик писал без проблем уже наверно давно бы все сделалПервый раз столкнулся чтобы официальный прибор так тупилКстати как паулюс и сказал по диагностике теперь прошивку безиммовую (которую я влил внешним программатором) не перезаписать, пишет ошибка стирания. Выход только черзе БСЛ или опять внешним прогером но так отпаивать не охота.

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

Так ChipLoader 1.97 работает в бсл с этим блоком,он же в бесплатном доступе есть.

 

А мне халявы не надо. Мне нужны доказательства того , что нахуеверчено !
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...