Перейти к содержанию

SIMK 43 при чтении вышел из строя


Рекомендуемые сообщения

Если бы я подключился неправильно он в буте читать ничего не мог!

Напряжение разное пробовал и АКБ и БП и зарядка

 

бут от 5 до 10 Ком пробовал, на массу и на разрешение прог. пробовал

Ссылка на комментарий

@rezedent, распиновку универсального кабеля .DB-25 как на этой схеме подклюсал..?

cable_m124.jpg

 

бут от 5 до 10 Ком пробовал, на массу и на разрешение прог. пробовал

 

На какое разрешение программирование пробовал ?
Ссылка на комментарий

Вам еще в начале темы написали, чтобы считать нужный размер прошивки выбирайте вкладку бмв, а так вы и будете ебаться с размером 2мб и покупать чиплоадеры, могу продать свой вам)

Ссылка на комментарий

Чиплоадер уже есть он тоже не пишет только читает правда уже 512

Выбирать все существующие блоки пробовал не толко я сам Сапелин по Тимьюверу вчера пытался разобраться с проблемой.

 

5 минут назад привез блок с разборки ставлю, сразу загорается чек включается насос толко понятно ошибка по иммо.

Осталось ключи положить. Короче явно дело было в ЭБУ.

Ссылка на комментарий

привез блок с разборки ставлю, сразу загорается чек включается насос толко понятно ошибка по иммо.

Осталось ключи положить. Короче явно дело было в ЭБУ.

 

От чего родной ЭБУ лёг.. вот что интересно ...

 

Чиплоадер уже есть он тоже не пишет только читает правда уже 512

 

корректно прошивку вычитывает ...?
Ссылка на комментарий

да то что залил внешним программатором до байта совпадает что в буте читает.

Писать не хочет даже сиплоадер, пишет не может стереть.

Ссылка на комментарий

да то что залил внешним программатором до байта совпадает что в буте читает.

Писать не хочет даже сиплоадер, пишет не может стереть.

 

а комбик другми вкладками что вычитывает? 100% он вычитает 512кб, и той же вкладкой, которой вычитеются 512кб попробуй записать

Ссылка на комментарий

Проблема старого наследия...

Слово проца 16 бит.2 раза по 8.

Проц кушает сначала старший потом младший.Архитектор заставил так делать...

Флэшь тип простой и хранит сначала младший бит потом старший.

При чтении прибором прибор сам делает свап.

читая и писая прогером чрез панельку надо самому сделать свап.

Олс делает.

Иль вот...WinEndian.zip

WinEndian.zip

Изменено пользователем typeigor
Ссылка на комментарий

Ну все мужики всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! многие присылали прошивки, программы, давали советы, поддержали.

Машину сделал, поставил ЭБУ с разборки.

Сначала решил привязать его как есть для опыта, вычитал флеш по ОБД, узнал пин, положин новый чип, все ок машина заводилась!

Далее через бут залил безиммовую прошивку, отключил блок иммо и машина опять заводится все ок.

 

Призадумался вроде машина довольно простая на нее все есть и то, столько гемора получил, а иной раз чипуем и мотаем дорогие тачки и скидываем цену, а завалим это вам не соната будет :).

---------------------------------------

Своей вини никакой не признаю все делал как положено ничего не путал, толи совпадение, толи еще что.

Ссылка на комментарий

Своей вини никакой не признаю все делал как положено ничего не путал, толи совпадение, толи еще что.

 

Что то ты не договариваешь .. дыма без огня не бывает ...)
Ссылка на комментарий

я ее пял пытаясь исправить положение, сразу при первом чтении все было не так

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

У меня наподии летом случай был: приехал к малеру знаномому, собирался делать свои авто. Он говорит Матиза 0.8 на мкпп чипануть надо на е0, я говорю "говно вопрос". Блок D42, начинаю делать чиплодырем и на первой же секунде ошибка и пинздец блоку. Реально эбу сдох, не надо говорить что не бывает такого. На глазах все случилось, эбу перезаписывается и тд, а на авто чек не горит и авто мертвяк. Пришлось метнутся на разборку и взять эбу за 3000 рублей. А этот блок " ваял-перевоял" весь Ростов, все грят :" хуймня , сейчас бсл-шмасыэл, стоки-хуеки и тд захмуячем и полный ноль в оканцовке, теперь за это говно объя вляю не меньше 5-6 рублей и пох что тачки дешманские.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...