Перейти к содержанию

Honda Fit 2005 не заводится


Рекомендуемые сообщения

День добрый звонят с такой проблемой: сломался замок зажигания, сняли, заказали новый и не заводится, на панели моргает иммо.

Приехал, родной замок по салону в клочья до всех болтиков, сразу понял дело в чипе, ключ один, открыл родной чипа нет, кое как нашёл в обломках(был приклеен для автозапуска) ну думаю все сейчас заведу. И подносил и в ключ вставлял реакции ноль. Взял катушку с светодиодом для проверки сигнала, в момент включения зажигания моргает один раз, ну значит считать пытается. Но где собака тогда зарыта? Что надо ещё кроме чипа? Или хозяин пока курочил спалил что-то? Тогда какой комплект нужен, эбу, чип и замок зажигания?

Ссылка на комментарий

Какой статус иммо? Что моторный говорит? Может лечили не то и долечились... Скорей тут не комплект, а спец нужен.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Без сканера приехал, так как посчитал ненужнум будет , иммо Маргарет значит ключ чип не принял, хз почему.

Зачем мне автозапуска сигналки восстанавливать если я так завести немогу. С чипом так поступают когда ключ один, вытаскивают чип и к замку чтоб с обходчиком наводиться, вот он у меня и был к старому замку приклеен, вроде бы все бери и заводись а фиг хз почему. Сканер всегда с собой по обд2 протоколу, ошибок в эбу нет.

Ссылка на комментарий

С слов хозявов сломались внутренности замка, они сами сняли родной замок но по варворски ужос как будто к нему с4 привязали и таким образом сняли. Заказали новый замок с ключом, пришёл, они сами его чисто на штекеры одели чтоб проверить завести, не завелась, позвонили мне, я приехал и уже думал об иммо, нашёл родной чип, и подносил и в ключ вставлял, иммо нетухнет и постоянно моргает, по обд2 в моторном посмотрел ошибки их нет. Могу завтра автоком и лаунч свозить подключиться и посмотреть иммо.

Лампочка иммо видеть себя одинаково и с чипом и без, катушка с светодиодов моргает значит процесс считывания идёт. Спецов у нас в такой облости с иммо нет, ближайший крупный город Иркутск в 1550км.

Ссылка на комментарий

Так ты от себя , а не от хозяев говори, нах нам их бредни слушать? Вот подключишься , если будут вопросы конкретно, тогда и будем репу чесать.. Может там всё проще...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

 

С чипом так поступают когда ключ один, вытаскивают чип и к замку чтоб с обходчиком наводиться, вот он у меня и был к старому замку приклеен, вроде бы все бери и заводись а фиг хз почему.
Какой нах обходчик! Так ты определись - чип был подмотан к ориг антене или к антене обходчика? Обходчик он и в африке обходчик, а антена зоводская это другое дело! В терминах не путайся и народу легче помочь будет тебе...
Ссылка на комментарий
Без сканера приехал, так как посчитал ненужнум будет , иммо Маргарет значит ключ чип не принял, хз почему.

Вот это ёмко, шиночипом попахивает...

Ссылка на комментарий

День добрый звонят с такой проблемой: сломался замок зажигания, сняли, заказали новый и не заводится, на панели моргает иммо.

Приехал, родной замок по салону в клочья до всех болтиков, сразу понял дело в чипе, ключ один, открыл родной чипа нет, кое как нашёл в обломках(был приклеен для автозапуска) ну думаю все сейчас заведу. И подносил и в ключ вставлял реакции ноль. Взял катушку с светодиодом для проверки сигнала, в момент включения зажигания моргает один раз, ну значит считать пытается. Но где собака тогда зарыта? Что надо ещё кроме чипа? Или хозяин пока курочил спалил что-то? Тогда какой комплект нужен, эбу, чип и замок зажигания?

 

 

Блок иммо видимо с катушкой обьединен и находится на замке. Замок меняли вместе с катушкой?

Изменено пользователем ArashiArt@gmail.com
Ссылка на комментарий

Тут че некоторые через строчки читают? Написал же чип был приклеен к старому замку, следовательно обходчика не было! Был бы обходчик нахуя мне чип по салону искать, тогда бы тупо с автозапуска должна завестись, а за шиночип ты бы лучше рот закрыл. С новым ключом чип был, включительно логику! Хозяин про иммо вообще дуб дубом, естественно он когда замок поставил то крутил двиг с ключом в котором неродной чип! Повторю у авто реакция одинаковая что с родным что вообще без чипа.

Ссылка на комментарий

rashiArt@gmail.com ты походу один въехал, на замке стоит блочек, к нему же по заводскаму приделана антенна, но возпользываться этим блочком от старого замка невозможно, он разбит в полный хлам.

Тут просто надо того совет кто с фитом работал, я не иммошник поэтому и спрашиваю совета.

Ссылка на комментарий

 

Тут че некоторые через строчки читают? Написал же чип был приклеен к старому замку,
Кокого хера еп.. вообще упоминать обходчик, если в машине его нет! Пиши как пологается, что бы не надо было читать как сканворд... Почитай - сам удивишся. Слов море а инфо ноль!!! А к замку можешь хоть кусок золото приклеить и ху заведешь.... Транспондер клеится к антене... Это я тоже между строк прочитал....! :evil:
Ссылка на комментарий

Схему на эту машину что-то не найду,но,возможно,на замке был блок иммо,в котором и был записан чип,а его,т.е.блок,по-ходу,разворотили,вот машина и не принимает ключ.Предположительно...

Ссылка на комментарий

Когда родной чип к антенне подносил, чип в новом ключе доставал из ключа или экранировал??? или двумя чипами одновременно заводил?))

Если ключ неразборный, то замотай ручку нового ключа фольгой, лучше толстой, от вибрухи, шумки автомобильной, родной чип приклей снаружи к фольге на этот же пластилин, который ты очистишь с шумки и пробуй заводить.

Ссылка на комментарий

rashiArt@gmail.com ты походу один въехал, на замке стоит блочек, к нему же по заводскаму приделана антенна, но возпользываться этим блочком от старого замка невозможно, он разбит в полный хлам.

Тут просто надо того совет кто с фитом работал, я не иммошник поэтому и спрашиваю совета.

 

 

Если я правильно понял, блок иммо в хлам, выпаивай из старого блочка 24с04 или 93с66, впаивай в новый и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

)))

 

ставил на днях на кейлессовский старый Фит GD3 Томагавк с бесчиповым обходчиком - иммо моргает, но авто заводится, только иногда перестал видеть смартключ, трабл решен и Лаунч выдал причину моргания - нет считывания антенной чипа.
Ссылка на комментарий

Блять дошло, разбирать походу ненадо, надо коробочку сверху разбирать, она антенна, а не большая синия фишка(хотя она за что тожеч непонятно). Родная коробочка разломана, ну думаю внутренности должны целые, потопал опять к ним в гараж.

Изменено пользователем AiWiC
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...