Перейти к содержанию

Subaru Legacy непомерный аппетит


sudo

Рекомендуемые сообщения

И так ! Имеем Субару легаси 99 год еж 20 по 1 валу на голову , аппетит город 16, трасса 12.манера вождения ДЕД. Из приборов сканер , мотортестер , манометрия.

Измерено разряжение на впуске 221mmhg ,

топливная коррекция 1,

свечи чистые перебоев в ВВ нет

провода норм,

давление топлива 6 в стену 2.7 в разрыв

двиг контрактный работает ровно

время впрыска на хх 2.80 мс иногда 2.56мс

опережение по сканеру 18 по страбоскопу 10,

не едет ни фига клиен говорит хуже чем королка с 1.8 .

Проблема усугубляется тем что на просторах рунета я так и не нашел чтоб кто нибудь решил эту проблему. просто начинается жор народ бегает от диагноста к диагносту платит монеты итог ноль! куда копать чего я не знаю про алгоритм работы ЭБУ ?

Ссылка на комментарий

Осмелюсь доложить(Бравый солдат Швейк)

Было сказано- манера вождения- ДЕД.Вы можете меня гнобить, но на подобных авто это очень много значит.

И да, данных маловато.

Ссылка на комментарий

Осмелюсь добавить данных: "уставший" (от жизни или от контракта) мотор, "уставший" или вааще не закрывающийся термостат, похолодание, "уставший" лямбда, да и при таком стиле вождения долго-прогревающийся до рабочего режима?

Если как-то так, то расход топлива должон быть гораздо больше... :beeer:

Ссылка на комментарий

 

двиг контрактный работает ровно
Я конечно далеко не спец в данной теме, НО движка то соответствует той что была в стоке?А то мож была одна поставили другую ну и так далее...?В смысле стоял такой то ДВС поставили совсем другой и мозг щас тупо с ума сходит не понимая что происходит? Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Да нормальный расход это для субару....... тем более полный привод коробка автомат......., ТС купи матиз и наслаждайся расходом в 8 литров по городу.....

Ссылка на комментарий

У моих клиентов (хвастунов) на волге тоже расход по городу 8 литров , ну так , значит хорошо, даже не спорю.

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

У моих клиентов (хвастунов) на волге тоже расход по городу 8 литров , ну так , значит хорошо, даже не спорю.

 

Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.

- И как часто Вы теперь имеете секс?

- Ну-у... раз в две-три недели.

- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.

- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.

- И Вы говорите! Кто Вам мешает?

Ссылка на комментарий

А у меня на сраном маленьком пежо 207 13-14 в городе. Зимой до 17. Че люди хотят от большой тачки с полным приводом?

 

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Изначально нужно определиться с расстояниями на которых расход меряется! Если от дома до работы 2 км, то 16 очень даже! Да и трасса разная бывает! У меня 2.5 АТ, 10л трасса, от 15 город! Зимой до 22 доходило (работа - дом, 7 км по пробкам)

Пысы) 10 по трассе при скорости 100-110! От 120 там реальный жор начинается!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

при стоянии в пробках надо уже мерять мото\часы, а не км.

 

От 120 там реальный жор начинается!

это да.

импреза 2.0 атмо.

при 2500 об\мин на трассе 8.2-8.4л

при 3000 об\мин уже 9.5

при 4200-4500 все 12.

город мерять бессмысленно ибо пробки.

Ссылка на комментарий

У моего другана импреза полноприводная с такимж мотором, в холода по городу, 12 край...

 

вот и я говорю!

 

господа специально вызвал форика с 2л мотором там время впрыска 1.8 мс и расход по городу до 12 так он поливает мама не горюй тоже полный привод . ради интереса загуглите вопрос про жор субару это беда не лечится или ни кто ни говорит, что вылечил.

Ссылка на комментарий
От 120 там реальный жор начинается!

Аутбак новый в Германии на автобанах при 160-170 (а там это легко) жрал 17-19.

А уж когда по приколу решили выяснить,что он по максимуму может (213 разогнали- дальше страшно стало)- там даже считать бросили.

Лесник двухлитровый,режим- ближний пригород-город-под пятнашку ест.

Ссылка на комментарий

 

жор субару это беда не лечится или ни кто ни говорит, что вылечил.
Раковые опухоли лечат ,а вот жор на каком-то субаре не могут ) ... не смешите мои коленки :eo:
Ссылка на комментарий

пока к лайн не купил лог отправить не могу у меня смс диаг еще есть им лог можно записать? что прочитать еще или посмотреть тем более что как то эти субари одни жрут другие нет вам не кажется странным ? сегодня он еще у какого то диагноста был тот ни чего не нашел денег взял и сказал мол все в норме но можно попробовать лямбду новую поставить и ни чего что она 12 тр стоит или комп говорит. номальный такой диагност плюс минус 12 тр на попробовать вдруг поможет. клиент сегодня был на 30 литрах 150 км и опять лампа загорелась

 

@specialyst, подскажи куда рыть?

Ссылка на комментарий

пока к лайн не купил лог отправить не могу у меня смс диаг еще есть им лог можно записать? что прочитать еще или посмотреть тем более что как то эти субари одни жрут другие нет вам не кажется странным ? сегодня он еще у какого то диагноста был тот ни чего не нашел денег взял и сказал мол все в норме но можно попробовать лямбду новую поставить и ни чего что она 12 тр стоит или комп говорит. номальный такой диагност плюс минус 12 тр на попробовать вдруг поможет. клиент сегодня был на 30 литрах 150 км и опять лампа загорелась

 

@specialyst, подскажи куда рыть?

 

post-39076-0-95950700-1477586791_thumb.jpeg

post-39076-0-95950700-1477586791_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...