Перейти к содержанию

Subaru Legacy непомерный аппетит


sudo

Рекомендуемые сообщения

Лямбда 12000? Там же не широкополоска 5 контактная.

@cirax2004,

5 контактная как раз!

 

посмотрите кто нибудь время впрыска на таком моторе на хх и опережение

 

Раковые опухоли лечат ,а вот жор на каком-то субаре не могут ) ... не смешите мои коленки :eo:

 

кто нибуть снимал логи смской? а то к-лайн покупать ради одного измерения не гуд
Ссылка на комментарий

а я бы тупо не верил клиенту. тем более тут уже сказали мотор старый, уставший + субару = масложор.

Тем более я терпеть не могу клинтов с расходом, пока сам не увижу что он жрет. Залить полный пак покататься и снова полный, и только после этого можно говорить про остальное. У меня на этом этапе отсеиваются 30% клиентов, поскольку полный бак это деньги, если он пожалел денег на полный бак, то и мозг будет тебе трахать за каждый литр.

еще 30% отпадают после покатушек, поскольку расход оказывается нормальным.

А если все же жрет то тогда диагностика и проверка всего и тут сканер не сильно нужен на первом этапе, тут нужно давление топлива, подсосы воздуха, компрессия, пневмотест, дд, и прочее, только потом сканер и корекции и датчики и все остальное.

Ссылка на комментарий

 

кто нибуть снимал логи смской? а то к-лайн покупать ради одного измерения не гуд

 

 

Гы...... а вы клиент или ремонтник? к-лай всегда нужен..... :ep:

Ссылка на комментарий

@sh_alexsey,сударь, помилуйте! есть смска с комбиком досталась вместе, есть сканматик и есть лаунч только логи ни разу не снимал ибо не для чего было сам не знаю какая от них польза может быть а помощи прошу впервые , а здесь логи нужны вот и спрашиваю, купить еще один клайн?так то рынок вроде перекрыт был до селе.

Ссылка на комментарий

а я бы тупо не верил клиенту. тем более тут уже сказали мотор старый, уставший + субару = масложор.

Тем более я терпеть не могу клинтов с расходом, пока сам не увижу что он жрет. Залить полный пак покататься и снова полный, и только после этого можно говорить про остальное. У меня на этом этапе отсеиваются 30% клиентов, поскольку полный бак это деньги, если он пожалел денег на полный бак, то и мозг будет тебе трахать за каждый литр.

еще 30% отпадают после покатушек, поскольку расход оказывается нормальным.

А если все же жрет то тогда диагностика и проверка всего и тут сканер не сильно нужен на первом этапе, тут нужно давление топлива, подсосы воздуха, компрессия, пневмотест, дд, и прочее, только потом сканер и корекции и датчики и все остальное.

 

А кто вам эти страшилки про масложор на Субару рассказывает?? Мне интересно. Может еще и ремень ГРМ сложно менять???

У меня оутбек 3л. Ест по городу 15. Режим тапка ф пол всегда!!!

ТС давай данных!!

Изменено пользователем кент7.62
Ссылка на комментарий

по городу 15. Режим тапка ф пол всегда!!!

 

Странно, ни одного ролика в ютубе по превышению скорости !

Есть тока ролики : очередь за маслом ... )))

На ХХ ползаем в 15 х 100 км ?

В магаз за хлебушком - бак улетает и то пешком.

Ссылка на комментарий

@cirax2004,

5 контактная как раз!

 

 

Вот широкополоску и херово опредялять полудохлая или рабочая. Пробуйте тогда с другой тачки подкинуть если денег жалко.

Ссылка на комментарий

@specialyst, не спортивно это!

Вот широкополоску и херово опредялять полудохлая или рабочая. Пробуйте тогда с другой тачки подкинуть если денег жалко.

 

ибо это уже не диагностика а слесарка какая то получается . подкинуть не с чего покупать себе не намерен навязать клиенту тоже как то не гуманно и отпускать не правильно лично знаком с ним
Ссылка на комментарий

рытье форумов результата не дало , ибо ни кто еще не описал решение либо не решил , вот я думаю может не в моторе дело а в коробке например? Рассудите коррекции нет свечи чистые те не богатит? значит топливная карта в норме? значит правда нагрузка есть и режим соответствует своей карте. И еще если ни чего не ясно предлагать клиенту то от чего он скорее всего откажется из за цены и говорить потом вот не поменял дорогую лямбду вот и расход не профессионально господа! Ибо он ее менял на контрактную не изменилось ни чего а поменял ее так как чтоб посмотреть внешний вид хотел снять старую но она не выходила и сломалась.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ставлю на шдк, на них он сильно на смесеобразование влияет,... пробег небось уж не маленький, и лямбдик от рождения не менялся? Если нет оборудования для проверки шдк, то только подменой на заведомо рабочий

Ссылка на комментарий

лс-1 воткнуть в 15см от соединения труб и ипосмотреть реальный A/F-ratio.

а по форуму не видя машины и с таким описанием - это к гадалкам.

 

зы.

с 1999-го езжу тока на субарах.

минимально настраивал 2л. импрезу-атмо на 9 литров газа по трассе при скорости 80-85 км.ч.

максимально моя раллийка 2л-турбо могла ужрать ~30л на 100км зебина с моторным методом 102 октана.

т.е. АИ (октан по исследовательскому методу ) там был под 110.

 

хуйнёй страдаете тут!

:bue:

один ничо сказать не может и элементарных приборов не имеет, другие субару от дайхацу не отличают.

на вопросы адэкватов - ответ, что никаких приборов кроме чинского тестера нет,

а К-лайн покупать - ДОРОГОНАХЪ!

 

105_0576.JPG

 

105_0580.JPG

 

30 литров на сотню сожрать?

Да как нехуй делать!

8 литров по трассе - как два пальца абассцать. (waste-gate был открыт механически, т.е. режим АТМО)

настраивалась очень гибко, т.к. имела встроенный на постоянку А,/Ф-метр.

 

без него ты как терапевт без стетоскопа и градусника.

не ремонтник, а пародия какая-то.

про К-лайн уж я молчу.

 

Тема эта явно с претензией на переезд в раздел "БЕЛОЧКА"

Это я вам как субарист с 17-ти летним стажем говорю и тут же утверждаю!

:angry1:

Ссылка на комментарий

Был на днях кореейцевод с постукивающим мотором, ,,реальным,, пробегом 200,четвёртый хозяин.Мне б стук устранить,давай прошьём и ещё расход по трассе поубавить.Какой расход?Трасса меньше 7.

Рассказывает как у него на бензонасосе в баке провода отгорели.Поменяй топливный фильтр.А ОН ЕСТЬ,ОН ЗАЧЕМ?

Отремонтируй машину,сделай ТО и приезжай.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...