Перейти к содержанию

Nissan Almera Classic B10 2007


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Это - японская машинка, относится к разряду "невероятно но факт!". По факту ИММО определяет: присутствие транспондера, записанных ключей. Ошибки отсутствуют по ИММО. При прокрутке форсунки открываются, двигатель стартует и глохнет через 1-2с. Все симптомы указывают на блокировку ИММО. В чем может быть проблема, в какую сторону копать? К теме прикреплю дамп в флеше процессора епрома приборки. Также не считал епром ECU, при необходимости прикреплю к теме.

nissan almera classic 93C66 342032 km.bin

+++043870-20160927-123614.bin

043870-20160927-122635.bin

Изменено пользователем CrazyMaster
Ссылка на комментарий

была похожая проблема из за сгнившей проводки в раёне передней левой фары.по всей видимости там идут провода от иимо в эбу(могу и ошиьбатся).. как оказалась машина была бита в левую сторону..

посмотрите может и у вас в том же месте проблема

Ссылка на комментарий

Алгоритм действий:

1. Оставить дампы в покое.

2. Ремонтировать авто.

 

У класика по иммо все тупо. Вот прям если лампа иммо потухла - ищем причину где угодно, даже в самых нереальных вариантах (ну например инопланетяне украли поршни), но уж никак не в иммо.

 

Зная эти хваленые моторы, думаю что там цепи уже плохо очень.

Ссылка на комментарий

По словам клиента после ночного бухалово в машине утром он уже машину завести не смог что они делали х.з но факт остается фактом.После выше сказанных манипуляции машина остается трупом ошибок по can нет все контроллеры на связь выходят.

Ссылка на комментарий
По словам клиента после ночного бухалово
Клиента за жабры и под утюг пытать с пристрастием!!Что то не договаривает смотри чтоб крайним не стать потом!!!Проходили уже.
Ссылка на комментарий
Снимите разьем с ДМРВ и попробуйте без него,бывает дохлый датчик душит мотор...
!!!!!!! А вот это дело!!!! Не сощитать нисанов, которых поднято из за "ремонта" иммо по причине дохлого дмрв... Ниссан не токой тупой, что-бы ошибку по иммо пропустить!!!!! Особенно после диагностики натс лаунчем.....
Ссылка на комментарий

попробуй то попробуй это , вот зачитаешся прямо как лечат без диагноза))

 

сначала вычитать дампы а потом отремонтировать голову это серъёзно канечно , а вот диагноз сначало правильный поставить это неееееее не наше :eo:

 

дамп в флеше процессора епрома приборки
:ep:

 

ну поехали дальше))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

был похожий ниссан дело оказалось в дпрв ошибок не было, нашел по искре при прокрутки она была 2 секунды потом пропадала поменял местами дпкв на дпрв перестала подавать признаки жизни купил датчк поставил завелась))

Ссылка на комментарий

на альмерах еще крайний провод ДМРВ внутри ломается прямо перед разьемом(проводка в натяг) и авто не заводится, ошибок не будет. массы катушек отваливаются,тоже фиг заведеш.

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

Все проще виновата м/с L9302 драйвер управления форсунками и зажиганием (комби) ,что самое интересное нет флага диагностики на такой дефект и нет ошибок :bos:

Ссылка на комментарий

:ep:

 

ну поехали дальше))

Спасибо конечно за излишнюю увлеченность, в моем вопросе, но вы же поняли, что я имел ввиду, откуда столько язвительности в вашем сообщении.. Мы когда-то перешли друг другу дорогу?

Изменено пользователем CrazyMaster
Ссылка на комментарий

Спасибо конечно за излишнюю увлеченность, в моем вопросе, но вы же поняли, что я имел ввиду, откуда столько язвительности в вашем сообщении.. Мы когда-то перешли друг другу дорогу?

дорогу мы не переходили и ни какой личной неприязни к вам я не имею !

а небольшой каламбурчик который далеко не язва , чисто с професиональной точки зрения !

ну согласитесь забавное выражение :

дамп в флеше процессора епрома приборки

вы не находите ?

далее вы :

По факту ИММО определяет: присутствие транспондера, записанных ключей. Ошибки отсутствуют по ИММО.

 

и вот дальше ваабще выстрел , задорнов точно это прокаментировал бы !

Все симптомы указывают на блокировку ИММО.

бред полнейший !

дальше может быть только синхра и на этом вопрос иммо исчерпан !

 

дальше необдуманный объём работ в 4м посту в целях решения трабла , это глупо !

ни чего личного , всего лишь посмеялся , где тут моя язва ?

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
небольшой каламбурчик, задорнов точно это прокаментировал бы !

По моему каламбурите тут вы!

необдуманный объём в 4м посту в целях решения трабла , это глупо !

Работу над мотором вел не я, не мой вид работ, 4 пост это ответ на 3, для меня также не понятны были эти "танцы с бубном", но подключили меня к работе, когда все танцы были сплясаны. НЕ понимаю для чего вы оценивать все это сейчас взялись? Тема была не для экзаменовки моих действий создана, не чем помочь, пройдите дальше, зачем ехидничать.

ни чего личного , всего лишь посмеялся , где тут моя язва ?

Где вопрос, там и ответ, не находите?

Ссылка на комментарий

а я собственно вас в каламбуре не обвинял , так что , что там по твоему мне пофиг ))

ну и собственно как вы ситуацию описали так я её и понял ! если бы описали понятно яб не смеялся))

 

ну и в конце то концов что тут такого , я же не оскарбляю ! а высмеиваю с професиональной точки зрения !

какие все нежные стали слово им не скажи))

а вот это повторю :

дамп в флеше процессора епрома приборки

бред

Ошибки отсутствуют по ИММО. При прокрутке форсунки открываются, двигатель стартует и глохнет через 1-2с. Все симптомы указывают на блокировку ИММО.

тоже бред , пояснение выше !

хотите подискусировать ?

Ссылка на комментарий

Парни,да ладно Вам уже пиписьками меряться,у обоих такое количество сообщений,что это просто некрасиво.Молодняк чему учите?Завязывайте это дело,главное,что с проблемой авто разобрались.

Все мы иногда делаем неверные выводы,ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
если бы описали понятно яб не смеялся) я же не оскарбляю ! а высмеиваю с професиональной точки зрения !

"Автомобильный портал ОКТЯ - Профессиональный форум по ремонту автомобилей", а не Клуб Веселых и Находчивых, вам 37 лет, а вы до сих пор понять не можете, что повели вы себя как балагур, решив высмеять некорректную формулировку. И на счет чего вы дискутировать собрались, тщеславие свое потешать. Перестаньте паясничать, нам уже и другие участники темы на это намекают.

Парни,да ладно Вам уже пиписьками меряться

Да и я так же считаю, негоже это в мои то годы.

Ссылка на комментарий

CrazyMaster, предлагаю сменить аватару. Как-то нескромно... Да, и velcom прав, по поводу формулировок. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа. Так что... :peace:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...