Перейти к содержанию

Приора B574DF02 глючит на ГБО и на бензине


Рекомендуемые сообщения

Всем привет все таки решился на открытие темы.

Проблема следующего характера приехал на чип приора b574df02 прошил и все ок! ездит он, значит, две недели, а может больше, и через это время звонит и говорит, что машина стала глючить. Сначала загорелись какието лампочки, потом все пришло в норму. На следующий день машина стала жестко тупить провалы и на газу и на бензине, какбудто топлива нехватает осмотрел по ошибкам висит датчик детонаци - низкий уровень сигнала, но до сброса были неактивны ошибки по дмрв и дтв - на холостом авто работает нормально. ацп 160в из видимых неисправностей восьмерит шкив очень. теперь вопрос шкив может влиять на сильные затупы и провалы при нажатии на педаль? думаю какбы точно ударить без ошибок по неисправности. Меняли на заведомо исправный дмрв(частотного типа) все также. прошивку сменили под гбо - тут стало еще хуже при включении вентилятора авто совсем не едет, когда вентилятор молчит кое как можно доехать. Мысли кончились ребята с Рос автопромом недавно. Подскажите по опыту.

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

если шкив коленвала ходит ходуном, открутился и чуть сдвинулся.Выставь ГРМ и посчитай зубы до ДПКВ , должно быть 20

Ссылка на комментарий

если шкив коленвала ходит ходуном, открутился и чуть сдвинулся.Выставь ГРМ и посчитай зубы до ДПКВ , должно быть 20

Забыл сказать закручен хорошо са шкив может демпфер на нем повело если там есть демпфер.

 

Позже приедет отпишу. Жмется даже датчик купить.

Ссылка на комментарий

ДД осцил смотрел?

 

Мож кату криндец?

Если каты забиты обычно выхлоп аетерочком дует а не стреляет? У него выхлоп стреляет. Осциллом еще не смотрел.

Ссылка на комментарий
висит датчик детонаци - низкий уровень сигнала

 

Ну и каков его ацп? При таком его дефекте всё и будет происходить как ты пишешь....

Ссылка на комментарий

Не, Датчик ДД угол опустит не до критичных значений,так....слегонца.

 

А ТС жалится конкретно.

 

 

 

Что такое:ацп 160в?

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий

ЕСли ДД с плохой чувствительностью то такой трабл возможен...Если ещё раз возникнет эта же dtc надо тщательно заняться им....

 

Ну а ухудшение работы при включении fan наводит на мысль о массах...ессно...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Если каты забиты обычно выхлоп аетерочком дует а не стреляет? У него выхлоп стреляет. Осциллом еще не смотрел.

"У него выхлоп стреляет ,ну из-за сбитых фаз газораспределения и стреляет, снимите демпфер крут.калеб и шестерню кв, осмотрите посадочное место под шпонку шестерни КВ(на самом КВ) поди разбило...у меня сегодня такая авта была,ваз2112 называццо,отправил на замену колена.
Ссылка на комментарий

Массы не трогал пока залил сток, позже позвонил ко мне и говорит - заехал в сто где стояла такая же приора смотрели диагностику сказали что педаль акселератора ошибка, которую я должен был посмотреть в общем заслонка на другой Приоре открывается хорошо а на этой хреново. Пока машину не смотрел. В общем владельцу повезло что я отдал за чип ему денежку.

 

Потом ему сказали менять педаль в паре с дросселем. Или дорожки чинить но мне кажется бессмысленно дорожки восстанавливать

Ссылка на комментарий

прошил и все ок! ездит он, значит, две недели, а может больше

В общем владельцу повезло что я отдал за чип ему денежку.

Это ты зачем сделал? у него что прошивка сломалась?

Я поражаюсь на людей, шить мы можем всё что угодно, но найти неисправность и починить не можем.

Вопрос накуй ты её вообще шил тогда? Бобла по лёгкому срубить? Научись диагнозить сначала чтоб таких возвратов не было.

Ссылка на комментарий

 

 

Это ты зачем сделал? у него что прошивка сломалась?

Я поражаюсь на людей, шить мы можем всё что угодно, но найти неисправность и починить не можем.

Вопрос накуй ты её вообще шил тогда? Бобла по лёгкому срубить? Научись диагнозить сначала чтоб таких возвратов не было.

 

Ну во первых на 100 человек с приорой один такой приоровод попадется на которого времени нет и который реально мозг будет выносить своим присутствием мне дешевле от него отвертеться потому как других мертвяков хватает. Я никак не повлияю сказал установлю сток чтоб он поезддил и потом с букетом бы разбирался, а он попросил сразу денег ну зуй сним думаю. А то что на тюн прошивке ошибку не показало я ж не виноват тогда б и сразу понял бы ну и копал бы в ту сторону. Потом я реально завтра хотел выделить время на его диагностику. И не надо материться.

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

 

А где ты прошивку то взял? И чем смотрел? что не показывает ошибки.

 

Для этого скорей условий не было, чтобы ошибки по вылазили этот человек все время аккум скидывает и закидывает моим замечаниям не следует. Не наддотговорить наговаривать что мы не умеем диагностировать. Сами должны понимать что понимание сути проблемы не сразу приходит тем более когда в голове другая проблема решаеться

Ссылка на комментарий
Осциллом еще не смотрел.

 

...Понял...Если купишь то посмотришь...может быть...потом....но половину....

 

А я то дурень думал с нашим...со спецом с грязными руками общаюсь...А тут 100 приор прошито....Речь совсем о не ремонте шла....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Если приедет, гляньте на шкив колена - из под шляпы болта должна быть видна прорезь на шкиву под шпонку колена, она должна смотреть примерно на 5-й зуб от пропущенных двух,

если мимо, то провернуло резиновый демпфер, или же проверить шкив как в посте 2.

 

п.с. А деньги зря отдал. Деньги отдал - значит ошибку признал....

Ссылка на комментарий

Если приедет, гляньте на шкив колена - из под шляпы болта должна быть видна прорезь на шкиву под шпонку колена, она должна смотреть примерно на 5-й зуб от пропущенных двух,

если мимо, то провернуло резиновый демпфер, или же проверить шкив как в посте 2.

 

п.с. А деньги зря отдал. Деньги отдал - значит ошибку признал....

ребят не прошивку надо продавать, а то что точно знаешь , что не в прошивке дело)))
Ссылка на комментарий

ребят не прошивку надо продавать, а то что точно знаешь , что не в прошивке дело)))

Так в том то и дело, деньги отдал - этим сказал, все свободен, никто никому не должен. Не доделал - не доказал что прав, имя и время потерял...

 

п.с. Хотя бывает, приезжают такие ушлые....((тут дальше только матом)))

Ссылка на комментарий

Вообще опять мимо. Не дроссель или педаль виновата. Сказал ему во вторник оставить авто. Будем копать. Массы чистить смотреть шкив, датчик детонации менять, и проводку всю осматривать. У меня еще вопрос там Кан шина между приборкой и эбу больше никуда не идет?

Ссылка на комментарий

Это ты зачем сделал? у него что прошивка сломалась?

Я поражаюсь на людей, шить мы можем всё что угодно, но найти неисправность и починить не можем.

Вопрос накуй ты её вообще шил тогда? Бобла по лёгкому срубить? Научись диагнозить сначала чтоб таких возвратов не было.

У нас в Волгограде вообще есть конторка: прошивают, а диагностику не делают (ни до, не после, ни вообще никогда). Прошьют, а если что не так, отправляют на диагностику "куда- нибудь".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...