Перейти к содержанию

Audi 80 2.0 ABT B4 1993 г. расход топлива


Рекомендуемые сообщения

А на заменённом Монике давление какое?Не замерил?

Я не для набивания постов спрашиваю.

В параллельной ветке идёт обсуждение промывки форс без снятия..Так очень давно вектра с моновдрыском заезжала на промывку ( тогда это экзотика была), так работяги по инерции ему давку под троечку дали..Ну он и давиться начал Естесственно ..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем добрый день.Вчера приехал, грит утром не глохла, но бывает на прогретую небольшой провал при разгоне, кататься проверять не стал (выпал снег,

гололед, а он еще не переобулся). Замерил давление - 1.2бар, отрегулировал ДДЗ, выставил о.е 0.2в,зазор на Рхх - 0.2мм,заменил пружинку,

давление -1.0бар.Отдал.Сегодня утром звонил, на автозаводе не глохнет, насчет провала грит, как переобуется позвонит. Думаю, что будет норм. Всем,

кто учавствовал спасибо.

Ссылка на комментарий

Со старого разобранного на запчасти моника пружинку кусали витки по немногу пока не дошли чуть ли до половины длины от начальной, получили такое давление - 0.9-1.0бар. Сегодня приезжал на обеде, грит утром все норм, но как будто тяга хуже стала, чем раньше.Счас ему некогда, решили - на днях

заедет, промоем форсунку.

Ссылка на комментарий
и чуть ли до половины

 

что есть не очень хорошо...Снова проверь давку на месте на разных обортах двс....

 

Ни на одном из этих динозавров мне никогда не потребовалась промывка форсы....

Ссылка на комментарий

что есть не очень хорошо...Снова проверь давку на месте на разных обортах двс....

 

Ни на одном из этих динозавров мне никогда не потребовалась промывка форсы....

 

Сам мало верю в это, но сказать надо было что-то... Приедет, будем проверять из-за чего тяга меньше стала...

Ссылка на комментарий

А на заменённом Монике давление какое?Не замерил?

Я не для набивания постов спрашиваю.

В параллельной ветке идёт обсуждение промывки форс без снятия..Так очень давно вектра с моновдрыском заезжала на промывку ( тогда это экзотика была), так работяги по инерции ему давку под троечку дали..Ну он и давиться начал Естесственно ..

 

 

на опеле - там вообще 0.6-0.8 давка...

 

Со старого разобранного на запчасти моника пружинку кусали витки по немногу пока не дошли чуть ли до половины длины от начальной, получили такое давление - 0.9-1.0бар. Сегодня приезжал на обеде, грит утром все норм, но как будто тяга хуже стала, чем раньше.Счас ему некогда, решили - на днях

заедет, промоем форсунку.

 

 

я пробовал как-то в тисках сдавливать. помогало. но тиски такие ого-го. ;)

 

что есть не очень хорошо...Снова проверь давку на месте на разных обортах двс....

 

Ни на одном из этих динозавров мне никогда не потребовалась промывка форсы....

 

 

неоднократно помогало, кстати. причем - хез почему, ибо там забиваться-то нечему нафиг. но вот погоняешь в УЗ - и машина по-другому заработала.

 

нюансики: моновпрыски, точнее форсунки, от одного объема - не совместимы. в подробности я не вдавался, но было пару случаев, когда вот форсунка стоит от 1.8 - но другая. но по номеру - да, от 1.8. и родная от 1.8, только буквы разные. возможно мотроник/джетроник, или разные версии ЭБУ (по запаре не стал заморачиваться), но факт в том, что на неродной форсе машина работает хреново.

 

но в 93 году это уже мотроник 100%, и значит можно моносканом совершенно замечательно отследить и коррекции и всё на свете. очень удобно и информативно. настоятельно рекомендую для этих динозавров. кстати, даже КЕ-мотроники берет. но возможно потребуется подправить файл конфигурации под свои реалии.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Звонил клиент недели 2 назад, говорит, что снова все тоже самое - на холодную глохнет, пока не прогреется, говорю - приезжай, приедет ли, не знаю...

Ссылка на комментарий

Всем доброго.Продолжение: на днях созванивались, жаловался, что также на холодную как прогрется где-то до 50-60С глохнет и расход увеличился, свечи

он сам выкручивал - черные, говорю, приезжай еще раз проверим давление топлива. Сегодня приехал, грит, сам втупую поменял бензонасос, 3-й день работает норм, на холодную не глохнет, расход типа уменьшился. Думаю, что насос не причем был, мож обратка?

Ссылка на комментарий

Если было на выходных при морозе 15-20 градусов, смотри заслонку горячий холодный воздух, от перепада температур и кондесата обмерзает моник внутри и машина не едет, коптит черным, дергается со страшной силой....

Ссылка на комментарий

Если было на выходных при морозе 15-20 градусов, смотри заслонку горячий холодный воздух, от перепада температур и кондесата обмерзает моник внутри и машина не едет, коптит черным, дергается со страшной силой....

 

 

о, я как-то наблюдал на дроссельной заслонке моника ледяной шарик диаметром сантиметра три. форсунка льёт на него - ну и "машина работает хер знает как" (с)

Ссылка на комментарий

Всех с Новым годом, здоровья и удачи в Новом году!

 

Не знаю как у других начался НГ, у меня с возврата. Вчера клиент оставил а/м на ночь перед боксом со словами "Все тоже самое, что будем делать?".

Что делать,что делать - надо будем посмотреть. Не стали заводить, затолкали в бокс, сняли воздуховод с моника, там чисто, конденсата, льда нет,воздуховод на место,поставили манометр (давление - 0.9бар), подключили осцыль,завели (на 7-8мин заглохла),сняли осцылки, сняли моник, отрегулировали (пост 93), выгнали на улицу, завтра будем смотреть, как себя поведет. Сегодня заметил черный дымок на ХХ пока не прогрелась.Завтра бум думать, кто сегодня на

это способен, буду рад вумным мыслям...

Осцилки -

post-125009-0-72970400-1483450874_thumb.png

post-125009-0-75091100-1483450888_thumb.png

post-125009-0-95794700-1483450905_thumb.png

post-125009-0-46488000-1483450931_thumb.png

post-125009-0-37006100-1483450943_thumb.png

post-125009-0-77081000-1483450954_thumb.png

post-125009-0-72970400-1483450874_thumb.png

post-125009-0-75091100-1483450888_thumb.png

post-125009-0-95794700-1483450905_thumb.png

post-125009-0-46488000-1483450931_thumb.png

post-125009-0-37006100-1483450943_thumb.png

post-125009-0-77081000-1483450954_thumb.png

Ссылка на комментарий
кажись должен примерно звониться как дтож?

 

 

Проблем по заводке с ним наверно не будет...Были машины с дтв в обрыве но без жалоб на заводку...А вот ездит авто с исправным дтв действительно получше...

- по памяти -крайние пины на разъёме моника...При 25 гр примерно 2.3 к вроде...

 

так как он стоит как чугунный мост то вместо его монтирую дтоЖ в воздушный фильтр...а его (если неисправен) отрезаю...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Однопроводная при прогреве на хх начинала генерировать сигнал с нормальной цикличностью только на 7...8-й минуте...

 

 

завели (на 7-8мин заглохла),

 

так лямбда сейчас с подогревом?

Ссылка на комментарий

Проблем по заводке с ним наверно не будет...Были машины с дтв в обрыве но без жалоб на заводку...А вот ездит авто с исправным дтв действительно получше...

- по памяти -крайние пины на разъёме моника...При 25 гр примерно 2.3 к вроде...

 

так как он стоит как чугунный мост то вместо его монтирую дтоЖ в воздушный фильтр...а его (если неисправен) отрезаю...

 

Ни разу так не делал. Так понял, если родной неисправен, берем обычный 2-х контактный дтож и врезаем в корпус возд.фильтра?

 

так лямбда сейчас с подогревом?

 

ДК однопроводной, клиент его сам менял еще перед 1-ым приездом.

Ссылка на комментарий

...Гы...Я бы поговорил с клиентом на замену на 4-х проводный...Однопроводный -это из времён динозавров...

только не настаивай...Говори - иногда это помогает...Вам решать...

На 7-8 у тебя похоже заливает...А с подогревом через пару-тройку минут уже начнёт генерировать...

Может поможет...Может нет...Но хуже точно не будет....Надо было график ДК добавить ...Увидели бы что в этот момент происходит с ним...

______________

Как уточнение- авто всегда заводится нормально но часто глохнет при прогреве?

 

берем обычный 2-х контактный дтож и врезаем в корпус возд.фильтра

 

да...Иногда ставил без переделки...Иногда удалял внешний корпус..Не заметил разницы..

 

Быстрая диагностика есть? Код двс? Год выпуска?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...