Перейти к содержанию

Opel Astra J АКПП 6Т40


Рекомендуемые сообщения

Он самый.... поподробней про проц можешь сказать??

NXP ??? к этим отношение..

Я уже писал что за потроха в блоке Спросите у того кто подчистил мое сообшение

 

можно если блок от модели комплектации авто GM ( имеется ввиду 1- комплецтация аккп -тип\ год выпуска \ и номер программы снятого сканером

а также вариант прошивки -)

2- -тип модели двигателя

3- тип системы абс

только после этого можно смело перезаливать \

в других случаях только онлайн

Если переливать прогером вобше пофигу комплектация Блок копируется 1в1 В любую болванку хоть круз хоть астра 30 40 50 пофигу
Ссылка на комментарий
бу блок проблемно привязать,нужен кар пас от бу блока

если поставить бу блок от такой же авто,ну типа с круза с 6т30 на круз с 6т30 то в привязке -отвязке необходимости нет и так работают

Ссылка на комментарий

если поставить бу блок от такой же авто,ну типа с круза с 6т30 на круз с 6т30 то в привязке -отвязке необходимости нет и так работают

У другого блока свой карпас Изменено пользователем slim7
Ссылка на комментарий

понятно что свой. вон и у старых астр-н некоторые подкапотные (UEC)бу блоки работали без отвязки-привязки,а некоторые пока сброс не сделаешь даже стартер не включали

Ссылка на комментарий
Если переливать прогером вобше пофигу комплектация Блок копируется 1в1 В любую болванку хоть круз хоть астра 30 40 50 пофигу

а есть дамп слитый прогером

с любого блока без разницы

чисто посмотреть структуру

можно в личку

Ссылка на комментарий

Походу читается по BDM вся эта байда... Осталось ноги распознать..

Ага!

Не тута ли сидит БДМ?

post-21002-0-84196300-1475776385_thumb.jpg

Изменено пользователем RDA
Ссылка на комментарий
Ага! Не тута ли сидит БДМ?
Именно тута! тока ты забыл 2 пятака которые не отметил читай пост 23 Изменено пользователем slim7
Ссылка на комментарий
Именно тута! тока ты забыл 2 пятака которые не отметил читай пост 23

 

По BDM вообще для этого проца используется разъем 16 лап..отладчик Осталось совсем чутка посидеть под микроскопом...

Ссылка на комментарий

@slim7, и хватит выпендриваться.. Если знаешь что то говори в личку.. А просто понты кидать..неприлично в хорошем обществе..

Дело в том ..если займемся этим блоком..то все выйдет как надо...

Каждый MCU имеет свою маркировку на кристале.. раскидываем ноги и делаем картинку сколько ног. На кристале ноги идут по порядку.. Точно такой же кристал есть в корпусе BGA.. там все тоже самое,но золотые нити выходят на ноги проца..

Узнав несколько ног по порядку.. находим лапы для отладчика BDM ну или.. сам знаешь юсб адаптер стоимость 275$

Вообще главное даташит.. Кстати маркировку проца,что ты написал это я затер...Не надо знать слишком много )))))

Ссылка на комментарий

Bобшето я не выпендриваюсь а даю подсказку. Вы даже этой инфы что я дал мало где найдете. Делится наработками не готов, по одной причине что знают двое то знают все. Я слишком много времени и средств потратил на эту тему (CVT DSG 6HP 8HP ЭУР А6-7-8 и вся другая хрень на керамике). У вас же есть кто запиливает процы так вот они быстро разберутся что к чему. А как читать писать это уже кому как по кайфу хоть через БДМ хоть через КАН. К примеру чтоб занулять 8НР через разъем блока было убито 17 мехотронов, когданибудь эта функция появится как дополнительная опция за деньги в каком нибудь приборе. В наше время непростое очень высокая конкуренция год назад камри 50 стоило смотать 4-5 тысяч, как вышел С-Тул и его понабрали шиномонтажники по 1рублей стали делать. А в этой теме все стабильно с ценами. Ну в обшем в кратце както так P/S Вся новая электроника безкорпусная пошла на Трикорах и Ренесансах там совсем все сложно

Изменено пользователем slim7
Ссылка на комментарий

@slim7, Оно и понятно..что знает пара,то знают все...

 

Вот так я наблюдаю за процем.. Еще больше видеть.. света не хватает..

 

161007-180008.png

Ссылка на комментарий

@slim7, Оно и понятно..что знает пара,то знают все...

 

Вот так я наблюдаю за процем.. Еще больше видеть.. света не хватает..

 

post-330-0-13600500-1475852438_thumb.png

подсветка это нюансы причем немаловажные можеш посветить так что блок в мусорку полетит
Ссылка на комментарий

подсветка это нюансы причем немаловажные можеш посветить так что блок в мусорку полетит

 

этот блок летит в мусорку изначально... Он предназначен для прозвонки проца и контактами BDM... То есть берем этот проц с ногами и смотрим еще некоторые цепи..на кварц,питание и др... И берем проц по даташиту..

В даташите ноги указаны для BDM ну и здесь глянем.. Кристал MCU я так понял одинаковый,только без корпуса. Ну если не получится.. накройняк в кетай отправлю.. Там под 6000 микроскопом все увидят желтые обезбяны..

Ссылка на комментарий

тема такая... Я отдаю печатную бескорпусную плату своим специалистам... Они рисуют схему с бескорпусной платы.. Определяют Проц,флешь,еепром и куда выходят ноги на контрольные точки чтобы прошивать или читать по ISP или JTAG

Определяют на уровне кристалла.. По микроскопом увидят маркировку MCU.. :bq:

Смотрел на А-шках- бескорпусные тоже, не увидел ничего под микроскопом(по маркировке), может я плохо старался и у них получ-ся.

Мне каж это из рода фэнтези. Сейчас работаю в сервисе по АКПП и мне эта тема, про эмуль мозга Акпп, тоже интересна. Буду рад при положительных результатах подключиться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...