Перейти к содержанию

Opel Zafira B 1.8 ECU


Рекомендуемые сообщения

Я ножичком вычищаю сначала... Народ иногда мешает всякие сольвенты и жуткую химию...

Самый геморой - возле разъемов. Там вообще жопа, как приклеено. Нагреваю по тихоньку и отрываю! Мало кому удается вскрыть, не повредив крышку)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ножичком вычищаю сначала... Народ иногда мешает всякие сольвенты и жуткую химию...

Самый геморой - возле разъемов. Там вообще жопа, как приклеено. Нагреваю по тихоньку и отрываю! Мало кому удается вскрыть, не повредив крышку)))

 

показывай фото..

Ссылка на комментарий

Нагрел градусов до ста , потом отвёрткой с упором на ухо крепления массы , с обратной стороны методом турбинки с отрезным диском в дрожащей (на самом деле нет) руке :crazy:

post-74405-0-70940000-1466515971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот еще хохлы выковыривают плату.. Суетятся правда... видать спиздили блок..а так неплохо в целом.. Но видно колхоз ебучий.. Даже бля уголок ржавый..а бы модру набил за такую работу..

 

Ссылка на комментарий

Вот мои изыскания на данную тему .

фото 2 и 3 - жесть невообразимая)))))))

Леха, у меня осталась только плата от разбитого блока с выдернутым с корнями разъемом... В общем фотки уже выложили)))

Ссылка на комментарий

Плата живьём думаю не поднимется , уж больно как мне показалось текстолит тонкий а герметик термоинтерфейса жёсткий .

Так как блок после замены остался на опыты , было принято решение пройтись по нему турбинкой , прорезал как правило не до конца , оставшееся подламывал той же отвёрткой

Ссылка на комментарий

Живодеры! Флешь со старого блока в новый карпрогом залить не судьба? Даже если старый блок сдох, выдрать флешь, прочитать и залить в новый блок без разборки, тем же каром религия не позволяет? Настройки, калибры, синхра, вин, комплектация авто - все во флешь. А новый блок пустой как барабан.

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий

Блок пришел с ебая...

FVDI 2 жду тоже.. А так же заказал симку Сименс для IO/TERMINAL

 

У кого есть разъем для этого блока... Я имею ввиду фотку со стороны контактов..

Ссылка на комментарий

Живодеры! Флешь со старого блока в новый карпрогом залить не судьба?

В данном конкретном случае вскрытие преследовало цель глянуть что там регулярно у всех отваливается , думал там керамика ,а оказалось всё гораздо лучше .

С привязкой никаких проблем не возникает , хоть еепром карпрогом перелить , хоть бэушку сбросить и софт по вину тэхом залить и всякие каны-шманы затем сконфигурировать .

Ссылка на комментарий

Народ еще вопрос..

Соединяю на столе ECU от ASTRA-H Simtec 75.5

Разъем B

Питание +12, Pin 31,32,64

GND на корпус

CAN H - 38 pin

CAN L - 6 pin

Ни ответа, ни привета..

Блок не отвечает на столе.. В чем косяк и недогляд ??

Ссылка на комментарий

Разобрался мать его блока...

Хорошо проверил на осцилографе сигналы по CAN... Блин ..меряешь сопротивление - цепь работает.. Смотришь сигнал..а его нет... Вот так вот.. не доверяйте простой прозвонкой провода по CAN.. Смотрите сигналы осцилом..

Если хоть один сигнал CAN H или L , не поступит в блок.. то связи не будет!

Ссылка на комментарий

Алексей . считывание-запись прошивки в бсл по к лайну идет. Там кан не нужен

 

А вот и неправильно..

Я считал и ЕЕПРОМ и FLASH по CAN !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...