Перейти к содержанию

Toyota Vitz CVT


Рекомендуемые сообщения

Vitz 2003г.в вариатор 1.3л 2SZ-FE клиент по совету друзей с драйв2 елм-ом грохнул все обучения в этом блоке. Теперь течстримом(японским рынком) скандоком,лянчем ,танцами с бубном и тд не проходит калибровка нуля датчика замедления-ускорения, калибровка давления масла CVT проходит без проблем. в результате при начале движения имеем P1589(датчик нуля....не откалиброван).Впринципе дамп епрома 93с66 с эбу решает эту проблему,но в инете он гуляет от Сиенты и в моем случае вариатор (Как мне кажется) с этим дампом чуть тупит. Может есть у кого дамп епромки именно с такой машины,или могут правильно руками вписать калибровку в мой дамп?

stok_1589 93C66.bin

Ссылка на комментарий

Я год назад калибровал Рактис с таким мотором ,хотя ИТ-2 не для японского региона он Рактис 2005 года правильно определил. Калибровка тоже сразу не шла -доходила до стадии начала повышения оборотов и сбрасывалась.Где то раза с 4-5 прошла.И не помню- там на парковке или на нейтрали машина должна стоять ,на каком из этих положений калибровка тоже не проходила.

Может другую версию течстрима поставить ?

Ссылка на комментарий

вообще-то этот датчик нуля калибруется на незаведенном моторе. Давление масла-да,но с ним проблем нет. И судя по конфам проблемы у народа именно с вицами. Предпологаю что у меня с начальными параметрами что-то не так,или эта функция во всех приборах не доделана именно для этого ведра

.

Ссылка на комментарий

Проблема именно с первыми Витцами с 2003 до 2005г на вариаторе и это уже не раз тут тёрли. Все известные сканеры в том числе ИТ2 и теч здесь курят. Примерно год назад я задавал такие же вопросы в итоге победил сканером S2000 для яп. рынка на иероглифах. Народ делает это заливкой дампа.

P.S У меня дампика нет не сообразил слить.

Ссылка на комментарий

спасибо. на этом дампе я пробовал.он с сиенты На нем вроде как подтупливает.Если больше вариантов не будет то авто отдам с ним

Ссылка на комментарий

Калибруется то под конкретный механизм, наверное значения калибровки в этой прошивке сильно различаются с фактическими параметрами моей коробки.Хозяин прокатился ,тоже говорит что не то. Так что вопрос пока еще открыт

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...