Перейти к содержанию

Сборка двигателя 21126


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Как говорил ранее, мастеров у нас в Норильске НОРМАЛЬНЫХ нет, либо мне попадаются всякие ****!

Отдал двигатель на ревизию ( полная разборка, замена убитых деталей и т.д.)

Мастер сказал надо менять валы оба, и сказал, что с этими поршнями будет жрать масло.(поршня Автрамат 82,5 группа B)

Поменял он кольца, полукольца коленвала, а то он люфтил,валы.

Вообщем собрал он мне двиг, завожу, пару перегазовок, моргает чек.. Подрубаю сканер, пропуски в 1 и 4, подозрение сразу на катушки,НО! Я же приехал к нему,было всё нормально?!

Я ему говорю, ты че то не то собрал, не могут две катушки слететь просто так. Он упёрся рогами, что двигатель в норме, по его части нет вопросов.

Я меняю местами катушки, ставлю со 2-го и 3-го в 1 и 4 цилиндры. Ошибка по прежнему таже самая. Так вот я этому дурачку так и не смог объяснить, что если это были бы катушки, ошибка перешла бы в другие цилиндры.Хрен с ним, забрал машину, она просто здохла.

Померили компрессию, по 12 ... Было 16!!

Подъехал к знакомым на приоре, перекинул катушки для исключения, без изменений.

Раскидали двигатель сами, и тихонько матерились.

 

Вообщем не буду рассказывать подробностей, на данный момент нужна ваша помощь в подборе зап.частей, а именно замена ШПГ+ШАТУНЫ

 

1) Наши мегопродавцы консультанты меня запутали с этими классами поршней,пальцев,шатунов и т.д. Почитав литературы, я так понял, что палец на приоре стандарт D18mm. и шатуны тоже стандарт, поправьте если ошибаюсь.

Буду брать вот эти

Шатун L-133,32 мм «Federal Mogul» ВАЗ 21126 (Лада-Приора) /шейка стандарт, палец 18 мм/ (комплект 4 штуки)

 

 

http://tuningsport.r...-4-shtuki-1550/

 

2)Поршня, мнения разошлись, кто говорит можно оставить старые, кто говорит они мертвы, фото старых ниже.

Решил,если заказать ,вот эти -

Поршни «СТК» ВАЗ 21126 16V (Лада-Приора) d82,5 мм (под коленвал 75,6 мм в блок 197,1 мм, под шатуны 133,3 мм и пальцы d18 мм) KMPRS 25,8 мм "БЕЗВТЫКОВЫЕ" /комплект 4 шт. с пальцами/

 

- с тефлоновым покрытием

- d-82,5 мм 16V

- пальцы d-18 мм

- компрессионная высота 25,8 мм

- кольца 1,2 мм/1,5 мм/2,0 мм

 

http://tuningsport.r...s-palcami-4194/

 

Подскажите пожалуйста , мне брать группу такую же как и стоит? Или же померить диаметр цилиндров(как точнее это сделать, штангенциркуль?), и взять группу С?

 

И в описании длина шатуна 133,32

Поршня в описании под 133,33 , под 32 даже не видел

Эта единица сильно повлияет?

 

Прошу камнями не кидать, и сильно не ругаться. Не зря же сказано, хочешь сделать хорошо- сделай сам :)

 

 

Авто приора хэтч 2011год

Двигатель 21126

post-85676-0-38927300-1456997012_thumb.jpg

post-85676-0-22049900-1456997085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шкивы распредвалов у меня походу стоят от двенашки. У приоры вроде на 2 граудса смещены метки?

Недомастер поставил валы 2112,и шкивы от 12. (разница есть у валов?)

Я так понял зажигание было выставлено не верно? Хоть метки и на "месте"

Ссылка на комментарий

Шкивы распредвалов у меня походу стоят от двенашки. У приоры вроде на 2 граудса смещены метки?

Недомастер поставил валы 2112,и шкивы от 12. (разница есть у валов?)

Я так понял зажигание было выставлено не верно? Хоть метки и на "месте"

Там проверь еще и шестерню КВ и помпу.На 21126 они свои. Сейчас сравнивал с федераловской поршневой, передо мной лежит на шатунах,собирал турбу на новой авте с пробегом 800км. Не нравится на 2-м снимке снизу юбки поршня надлом у маслосьемного колца. Вообще-Автромат ГАВНО!!! Я себе ставил PRIMA. 82,5 точил и мелкохонил под эти поршня. За пробег молчу и трахаю мотор ужасно-проблем нет! Да... я клапана AMP ставил и мотор сам вручную собирал. Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв.

ШПГ в любом случае уходит под замену. Ломаю голову как быть :)

Заказывать думаю всё в инете, так как цены у нас "небесные"

Нашёл шатуны на приору только в ОДНОМ магазине, и как вы думаете за сколько? 3800 - 1 шт!!!!

Завтра гляну хонинговку, чет сразу не сообразил. Но чет кажется мне.блок под расточку уйдёт, если такие затиры на поршне :((

А если точить, то до каких размеров, под какие поршня? Вообщем куча вопросов

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв.

ШПГ в любом случае уходит под замену. Ломаю голову как быть :)

Заказывать думаю всё в инете, так как цены у нас "небесные"

Нашёл шатуны на приору только в ОДНОМ магазине, и как вы думаете за сколько? 3800 - 1 шт!!!!

Завтра гляну хонинговку, чет сразу не сообразил. Но чет кажется мне.блок под расточку уйдёт, если такие затиры на поршне :((

А если точить, то до каких размеров, под какие поршня? Вообщем куча вопросов

Вот балин...поршня у меня федералес на 82.0. Шатуны с моей пересылкой забирай за 10тыр. Да и если есть какие вопросы-спрашивай. Дам дельные советы. Что нужно-спрашивай - есть все,ваабще все и делаю с твоей автой все.Программно поженю валы и т.д хоть на ме17,хоть на м75!!! Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

О_о дорого ))

Комплект нашёл же , ссылка выше, федераловские за 3900 все )

Есть еще второй вариант, расточка до 82.8 и установка 124-ой ШПГ , с шатунами 2110

Ссылка на комментарий

О_о дорого ))

Комплект нашёл же , ссылка выше, федераловские за 3900 все )

Есть еще второй вариант, расточка до 82.8 и установка 124-ой ШПГ , с шатунами 2110

Считаю и знаю, что ебалово! Гнутый один хотя б, и без предьяв,парни сталкивались. Отдам шатуны с поршнями за 7 000руб цена последняя с гарантией.
Ссылка на комментарий

о продаваны в тему сразу сходу

Не стоит грубить тому, кого Вы не знаете. И не хочу отвечать тем же. Но рот Вам не могу не закрыть. Я в 16 лет собирал тазы, про которые Вы сейчас с Гуглях смотрите.Следовало бы продаванами гандонов называть.

 

Прошу по теме.

По поводу предложений, то в Л.С,

Я свое сделал и несу ответственность за написанное.В личку контроцепторы будут писать.

 

В нагрузку оригинальный ремень положу Gates.

 

Собственно мое предложение действует до 12-00 4 марта 2016г. Это последнее слово.

Ссылка на комментарий
Не стоит грубить тому, кого Вы не знаете
ну если вы всё воспринимаете за грубость это говорит о том что всё таки написана правда
Я в 16 лет собирал тазы
а я в 16 лет с девками гулял . но многих ремонтников слышал как они с детства моторы собирали а нутромер от микрометра отличить не могут а когда скажешь про галтель они говорили зачем матом ругаешься
Ссылка на комментарий

@Hitman21,не слушай чебуратора он у нас со странностями.

Все запчасти бери лучше тут http://clubturbo.ru/market/dvigatel/shatuny2/shatun_vaz_11194_kalina_priora_komplekt_4_shtuki/

http://clubturbo.ru/market/dvigatel/porshni_federal_mogul/porshni_stk_vaz_21126_priora_f_825_gruppa_a_bezvtykovyj/

по поршням звони им или пиши в обратной связи и говори какую группу нужно.

За магазин ручаюсь не один мотор собран с их запчастей и нареканий не было не разу.

Кольца поищи сам, предпочтение отдавай Мале, кольбеншмидт, см. Лучше всего когда маслосьемные наборные, они спасут мотор от лишних проблем с маложором.

Ссылка на комментарий

@Hitman21,не слушай чебуратора он у нас со странностями.

Все запчасти бери лучше тут http://clubturbo.ru/...plekt_4_shtuki/

http://clubturbo.ru/..._a_bezvtykovyj/

по поршням звони им или пиши в обратной связи и говори какую группу нужно.

За магазин ручаюсь не один мотор собран с их запчастей и нареканий не было не разу.

Кольца поищи сам, предпочтение отдавай Мале, кольбеншмидт, см. Лучше всего когда маслосьемные наборные, они спасут мотор от лишних проблем с маложором.

Дак ты мотором промахнулся, хули ты ему на 1,4 16 впихиваешь???

Это кто у нас со странностями???

Потом что??? Обраточку дашь??? Типа - ну я же показал сайт, а дальше сам разбирайся...Моторчик 1.4 у меня,иттить-колотить был!!!

Шатунов лучше чем завод - НЕТУ!!!

И я не у Вас, а сам по себе и помогаю людям...ССуко никто из Вас мне не помогал, да я и не просил. А вот ВЫ!!! ДА!!!! У меня!!!

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

Данный шатуна устанавливается во все двигатели автомобилей Приора и Калина 1,4. Спокойно

Всё верно сказали. Почитайте предпоследний коммент к товару.

Мерить в любом случае надо, только вот нечем...

Знаю только диаметр поршня и его группу. :(

Изменено пользователем Hitman21
Ссылка на комментарий

Данный шатуна устанавливается во все двигатели автомобилей Приора и Калина 1,4. Спокойно

Всё верно сказали. Почитайте предпоследний коммент к товару.

Мерить в любом случае надо, только вот нечем...

Знаю только диаметр поршня и его группу. :(

Не буду рассказывать, но пробуйте.

Тама на блоке 11193

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

@Pers_77999, как то с трудом вериться про помощь людям (безвозмездную) с такими амбициями

А я за просто так никому ничего не делаю!!! Помоги безвозмездно ТЫ, станьте наконец Вы наконец-то Альтруистом!!! Что блин,Жаба душит ,а мы все это Ваше самопожертвование посмотрим...

Да и еще...Я же написал что рот закрою!!

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий
Помоги безвозмездно
да и не раз многим помогал по этому и друзей много. может и тебе помогу если с Белоруссии или заграници поедешь так что не серчай не в деньгах счастье а в людях жалко мне вас дети перестройки Изменено пользователем slesar65
Ссылка на комментарий

ха человек 20 лет моторы собирает и не знает что 16 клапанники 1,6 и 1,4 практически одинаковые отличие только в диаметрах цилиндров и камерах сгорания. поэтому шатуны что в приоре что в калине стоят одни и те же 11194

Ссылка на комментарий

ха человек 20 лет моторы собирает и не знает что 16 клапанники 1,6 и 1,4 практически одинаковые отличие только в диаметрах цилиндров и камерах сгорания. поэтому шатуны что в приоре что в калине стоят одни и те же 11194

Слышь Митрофан, я вроде тебя не подьебывал и говна не срал?! ты ж какого хера лезешь сюда? я парню не говно продаю...и делаю это не в личке!!! Или ты думаешь, что я стер напрочь твои мольбы про ЧИП-ТЮНИНГ МЕ17??? Я их ПАУЛЮСУ скину и посмотрим, что будет!!!

Я брат,далеко не балбес и все храню!!!

Ссылка на комментарий

ха человек 20 лет моторы собирает и не знает что 16 клапанники 1,6 и 1,4 практически одинаковые отличие только в диаметрах цилиндров и камерах сгорания. поэтому шатуны что в приоре что в калине стоят одни и те же 11194

ДА...и еще ВАСЯ!!! попробуй башку 1.4 как-нибудь напялить на 1.6!!! Ты там кричал, что Вася, они практически Вася, Эдэнтичные,ВАСЯ!!! 1,4 моторчик законченный ВАСЯ...с завода,ВАСЯ!!!
Ссылка на комментарий

Может для начала определится где точить будете блок? Судя по вашей проблеме это надо делать обязательно.

Отвезти его туда мастер его промерит будет точно известен размер. Потом исходя из этого размера уже покупать поршня.

Мы же не знаем какая у вас там выработка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...