Перейти к содержанию

Toyota Mark 2 2.0L 1999г правый руль


Рекомендуемые сообщения

Просится чел на ремонт с данным авто. Машина с правым рулём.. У меня никогда в ремонте с правым рулём авто не было. Там только самодиагностика? Такая же как и на леворульных? Сканер там не подключить-к примеру Лаунч?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Мой 431 подключается. В салоне 17пин разьём. Как на старых маздах. Возможно есть и ОБД2.

Изменено пользователем BlatnoJ
Ссылка на комментарий
У Марков этого года OBD может быть, а может нет

как это нет "обд"? будет, просто не надо путать понятия- "обд-1"( длсц-1, 22пина) под капотом-то уж обязан быть (под него даже прога халявная есть ком-портовая, или лаунч с нужным переходником). ну или "длц-2"17пин о котором выше упоминалось. вот "длц-3"16пин (обд-2 который)- не знаю вероятность у япов в таком году, но ведь ничего не мешает посмотреть.

чой-то не вспомню так сразу, редкие гости, но древнего спринтера (вроде) смотрел, карину-е (эта лруль, но под капотом), рав4 первый- только там при подключении лаунча с "тойота-22" убегают обороты и уз видимо- толком хз, не парился. например в рав не подразумевалась диагностика абс компом, типа блик-коды, но сканер ошибки тянул оттуда

 

ЗЫ.так, @Shapovalov, ссылку же дал. только не понял- вроде ведь "22" должно быть, а не "20", хотя не принципиально

 

ЗЫ2.с каких пор течстрим берет прульки прям так и на ура? вроде пытался как-то с фсе, то ли марковник, то ли еще что-то- так уж на ура вроде не прошло. скандок подключал. да и к вокси вроде тоже

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Если 99 год значит в кузове GX100 , рядная шестерка,или если кволис то поперечное расположение движка, короче как камри, на моем и 98 года уже был обд в салоне и 17пин под капотом, особо страшного нет там ни чего, если что перемычка E1&TE1 или Е1&TC, дальше разберетесь, ифы валом!

Ссылка на комментарий
рядная шестерка

Позврнил хозе-ответил рядная шестёрка....После 17 -ти сегодня смотреть буду....Просто наслышан что с диагностикой праворульных есть сложности....Сейчас понятно....

Ссылка на комментарий

Это смотря какой ещё приедет, с конструкторами обычно самодиагностика. Launch или Carmanscan не берут, цешка в руки и в атаку, ну если ошибки нет.

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

Вряд ли с этим автомобилем можно что-то сделать при помощи диагностики. Если реально что-то оторвано можно определить сканером или перемычкой и то сильно в этом сомневаюсь.

Их ремонтируют методом тыка...

Вообще-то они не ломаются:)

Ссылка на комментарий

Писец вы тут понаписали бреда... чо вы так праворульных боитесь? Протоколы диагностики те же, что и для леворуких Тоёт.

Конкретно по авто, указанной в заголовке темы. Даже в Марке 1997 года есть в салоне разъём ОБД-2.

ИТ2, Диагун, Карманскан, G-Scan видят дату и ошибки по нему.

Так что вперёд и с песней. И поменьше слухам верить.

 

А через разъём под капотом можно провести самодиагностику всех систем в авто: двигло, АКПП, АБС, Подушки (больше компов нет)

Ну и АБС только из под капота. Ошибки посмотреть/стереть.

Ссылка на комментарий

Я задавал простой вопрос- есть ли разница в диагностике леворульных и праворульных?...И возъмёт ли её Лаунч?...

 

Что у вас вызвало бурю негодования? Ответ я давно получил гораздо выше и сказал спасибо....Праворулька будет в первый раз и поэтому спросил..

И если не пригодится сканер-то опыта достаточно для проверки и другими путями...Это уже смахивает на накапливание постов...

sh_alexsey-это не к тебе...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...