Перейти к содержанию

Калина М73 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Парни приветствую!

Нужна помощь с калиной М73 i303cd04.

Проблема авто в том что при включении зажигания приходится долго ждать включения главного реле и т.д. при этом не крутит стартером.

Думал ИММО, но его удалил ,АПС отключил - не помогло.

на 13 контакт ЭБУ плюс приходит сразу при включении зажигания.

ЭБУ еще не подкидывал т.к. не было на месте.

 

Что может еще так тормозить?

Ссылка на комментарий

Эбу полностью разбери и заклепки спели и посмотри наличие тасола .Больше смахивает на проблему с ЭБУ.Естественно проверить ГР и наличие доп сигналок.Возможно рвут цепь!

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий

Парни приветствую!

Нужна помощь с калиной М73 i303cd04.

Проблема авто в том что при включении зажигания приходится долго ждать включения главного реле и т.д. при этом не крутит стартером.

Думал ИММО, но его удалил ,АПС отключил - не помогло.

на 13 контакт ЭБУ плюс приходит сразу при включении зажигания.

ЭБУ еще не подкидывал т.к. не было на месте.

 

Что может еще так тормозить?

блок управления не залит случайно тосолом на калинах это часто, уже ответили Изменено пользователем svintus
Ссылка на комментарий

Тосол был там.... но отмыто и пропаяно.... клиент год ездил без каких либо проблем...

подкину блок попробую...

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Блин, народ, по ТаЗам уже давно все разжевано 29000 раз, такие темы - прост вымораживают. Только сегодня ваз15 заводил на морозе. Ну там нихрена ведь нет!!!

Ссылка на комментарий

Тосол был там.... но отмыто и пропаяно.... клиент год ездил без каких либо проблем...

подкину блок попробую...

без обид,для всех нормальных монтеров,если вы занимаетесь проф.диагностикой и с количеством сообщений у вас на форуме в норме,то зачем создавать темы без подкидывания заведомо проверенных ЭБУ,тем более на таких как Калина http://www.oktja.ru/...fromsearch__1,я понимаю когда уже ремонт зашел в тупик,но по первым симптомам сразу лезть на форум с первоначальными вопросами,это полный бред,для начинающего диагноста конечно полезная информация,а кто со стажем даже стыдиться надо,к вам люди приезжают на ремонт именно почитав отзывы по вашей работе,простите заранее кого обидел,может я завидую,ну нет у меня времени за компом выёживаться и набивать посты Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий
отмыто и пропаяно.... клиент год ездил без каких либо проблем...
Ну пропаяй ещё раз, может ещё на год хватит.

 

нет у меня времени за компом выёживаться и набивать посты
К народу надо ближе быть!!! Или бухать чаще))) Тогда и время, и посты появятся ;) Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

без обид,для всех нормальных монтеров,если вы занимаетесь проф.диагностикой и с количеством сообщений у вас на форуме в норме,то зачем создавать темы без подкидывания заведомо проверенных ЭБУ,тем более на таких как Калина http://www.oktja.ru/...fromsearch__1,я понимаю когда уже ремонт зашел в тупик,но по первым симптомам сразу лезть на форум с первоначальными вопросами,это полный бред,для начинающего диагноста конечно полезная информация,а кто со стажем даже стыдиться надо,к вам люди приезжают на ремонт именно почитав отзывы по вашей работе,простите заранее кого обидел,может я завидую,ну нет у меня времени за компом выёживаться и набивать посты

 

А что ты тогда здесь ляпнул?

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Извините просто посты набиваю. Чем окончилась эта эпопея? Всё-таки может ЭБУ? Или есть у кого другие мысли?

Если честно, уже надоело читать эти бесполезные темы, Вы работаете или всЁ время сидите возле компа для поднятия своего авторитета.

Ссылка на комментарий

сообщения набивать тут не надо, за это предупреждение.

И кстати как то вас проглядели, на форуме запрещены чисто цифровые ники, так что обратитесь с просьбой о смене ника, иначе будете забанены.

Ссылка на комментарий
Если честно, уже надоело читать эти бесполезные темы, Вы работаете или всЁ время сидите возле компа для поднятия своего авторитета.
Портвешок три топора ты ни чего не попутал?Без обид, но ты тут без годе неделя а уже такие предьявы!!!неприятно слышать просто, мне если честно пофиг но так делать не стоит!!
Ссылка на комментарий

Портвешок три топора ты ни чего не попутал?Без обид, но ты тут без годе неделя а уже такие предьявы!!!неприятно слышать просто, мне если честно пофиг но так делать не стоит!!

Не подливай масло в огонь, Ну оступился с кем не бывает.

По теме: подкинуть эбу, может прояснит ситуацию?

Суббота сам понимаешь:)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

А что ты тогда здесь ляпнул?

я на форум лезу когда захожу с ремонтом в тупик,а вот с такими темами мы сами отбираем у себя хлеб,по неисправности раписывается вся подноготная по ремонту,и если кто не знает,то большая часть машин ремонтируется именно по таким форумам,минуя нас,и к нам на поклон такие клиенты идут,когда интернет им уже не помощник,я сам бывает подсказываю,но стараюсь это делать для топиков долго живущих на этом форуме
Ссылка на комментарий

Ну пропаяй ещё раз, может ещё на год хватит.

 

К народу надо ближе быть!!! Или бухать чаще))) Тогда и время, и посты появятся ;)

это я не против,особенно побухать с народом,но как-то неудобно в экран чекаться стопкой,но машины тоже надо ремонтировать,а не сидеть постоянно за клавой,интернет ведь надо как-то оплачивать
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...