Перейти к содержанию

ВАЗ 2110 М73 2008г. 1.6 8V выносит мозг.


Рекомендуемые сообщения

я спрашивал у тебя, кроме меня наверное раза 20 еще спрашивали, ты менял только одну свечу на 4-м цил., или все, перечитал всю тему сначала и не нашел ответа, а то получится семь страниц только из-за свечей???
Все.
Ссылка на комментарий

Вообщем надеюсь что победил данный авто.Сегодня воткнул туда январь 7.2. с Пашиной Е2 пока полет нормальный, хозя говорит авто с роду так не ехало гоняет уже пол дня всё гуд.Единственное что смутило залил епром в январь ффф везде авто не заводится, считываю мусор какой то, заливаю снова ффф и скидываю разьем с АПС все в норме.(просто раньше не встречал такого на вазовских ЭБУ).

Ссылка на комментарий

Вы конечно будете смеяться но нужно было просто поставить свечи А17ДВРМ, для м73 на классике только они идут.. у Шульца спросите, он с тазиками на работе бьется на ростовладе.. я в свое время за малым так блок не приговорил, и я7.2 был как раз на подмену... да и 10х тоже..

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

Вообщем надеюсь что победил данный авто.Сегодня воткнул туда январь 7.2. с Пашиной Е2 пока полет нормальный, хозя говорит авто с роду так не ехало гоняет уже пол дня всё гуд.Единственное что смутило залил епром в январь ффф везде авто не заводится, считываю мусор какой то, заливаю снова ффф и скидываю разьем с АПС все в норме.(просто раньше не встречал такого на вазовских ЭБУ).

есть такая болячка на Я7.2 ,первый запуск бывает нормальный,потом каким-то образом прописывается мусор с АПС,пока не скинешь разъем и опять не очистишь епром,разгадывать такие загадки не разу не заморачивался,а вот для интереса я бы еще подкинул М73 проверенный или 7.9.7,чтобы точно убедиться,что ЭБУ М73 с софтом I(A)303CF06 целый геморой и чтобы разобраться в его причудах,надо открывать новую тему,а кто разрешит эту загадку,можно поощрить,в зависимости от фантазий админов,но за счет топиков,которые влезут со своими мыслями в такую тему,и если я прав был в первоначальных поста,то от кнопочки (спасибо) не откажусь,я не гордый :bos:
Ссылка на комментарий

Вы конечно будете смеяться но нужно было просто поставить свечи А17ДВРМ, для м73 на классике только они идут.. у Шульца спросите, он с тазиками на работе бьется на ростовладе.. я в свое время за малым так блок не приговорил, и я7.2 был как раз на подмену... да и 10х тоже..

LR15YC-1 BRISK,тоже самый бюджетный вариант,менять через каждые 15-20 тыс. км.,проблем пока с ними не было,отлично подходят для систем зажигания,в которых требуется помехаподавительный резистор
Ссылка на комментарий
Вы конечно будете смеяться но нужно было просто поставить свечи А17ДВРМ,

 

Смеяться не будут...О непрязни М73 к свечам без сопротивления говорилось в самом начале....Очень многие это держат в голове....А для Я7.2 они совсем не обязательны...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

alex43serg. Вы хотите сказать что причина была в ЭБУ? По своему случаю могу сказать что дело было в ВВ проводах. И всё только из-за своей не внимательности.

Изменено пользователем verhodon
Ссылка на комментарий

Хорош гадать подменный яЭБУ прояснит ситуацию

Не благодарите

 

3 дня назад

 

Так ты ЭБУ подкидывал?Отправить авто покататься пару дней интенсивно и посмотреть ошибки,парам.,топл. коррекции,цвет свечей.

4 дня назад

 

Была приора с 797 замучался с протроями,только замена ЭБУ помогла.Заливал проверенный сток,что в нём не так,не нашёл.

 

5 дней назад

Ссылка на комментарий
Вы хотите сказать что причина была в ЭБУ?
Не факт, просто январь много чего прощает по железу, поездит он недельку там посмотрим.
Вы конечно будете смеяться но нужно было просто поставить свечи А17ДВРМ,
Не поверишь но только их и ставлю)))И желательно Энгельс.
Ссылка на комментарий

меняй ЭБУ,на калинах с таким софтом те-же проблемы,плюс подергивания при торможении двигателем

6 дней назад,я первый,мне приз Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий

alex43serg. Вы хотите сказать что причина была в ЭБУ? По своему случаю могу сказать что дело было в ВВ проводах. И всё только из-за своей не внимательности.

По твоему случаю могу сказать, что дело в не профессионализме. Зачем менять ВСЁ подряд( Что сделано: замена форсунок, модуля, свечи, провода (прозвон), ДПКВ, ДМРВ, ДК, всех датчиков кроме ДД, )? Ты диагност или ярый адепт метода научного тыка?

Прежде чем приговорить форсы, хоть баланс сделай. Я те сразу сказал , что ты упустил...

 

По теме. Разок был интересный случай. Не помню что за контролер но 124-й мотор. Вобщем проторой. Ставлю свою катушку(толстую), работает идеально. Втыкаю другую 100% рабочую протрой. Заменил на абум ключ управления катушкой. и все заработало. Контроллер до этого был девственный.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
Разок был интересный случай

 

Вот если бы ты сразу транзюк поменял без чередования катух-вот бы ты был супердиагност! А Лёха молодец- на авто проведено отличное ТО. Главное- причина найдена...А то есть такие-всё поменяют, а авто с дефектом и уедет....

Ссылка на комментарий
А Лёха молодец-
Саныч польщен я аж)))Пасиба))Но думаю это еще не конец,хотя хозя и отзвонился что все збс и автина прет как дурная.НО на январе!!!Есть там какой то косяк все равно ИМХО январю просто на него пока что пох))Ну а как вылезет на январе все будет уже понятно, надеюсь.Если честно я вообще м73 недолюбливаю за излишнюю бдительность к ЭСУД и железу. Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Я брату на 2114 1.6, 8 кл. заменил м73 на я72. Машина прет говорит как сумашедшая. Менял ради эксперимента. Так и ездит на январике. Я тоже м73 недолюбливаю почему-то.

Ссылка на комментарий

Саныч польщен я аж)))Пасиба))Но думаю это еще не конец,хотя хозя и отзвонился что все збс и автина прет как дурная.НО на январе!!!Есть там какой то косяк все равно ИМХО январю просто на него пока что пох))Ну а как вылезет на январе все будет уже понятно, надеюсь.Если честно я вообще м73 недолюбливаю за излишнюю бдительность к ЭСУД и железу.

на М73 очень хорошо косяки искать,которые Я7.2 не фиксирует,поэтому иногда приходиться наоборот отправлять клиента покататься на М73 или боше
Ссылка на комментарий

Я шью редко...Но с подобным этим летом столкнулся....Шил знакомому 2107....Сначала подставил свой я7.2 с той прогой что планирую залить ему....Блин-всё началось сразу после заводки. Игорь(чел) так внимательно глянул на меня и сказал- И что, и с моим эбу будет так ровно работать на ХХ? Я заметил как в его глазах светилось счастье....Ладно -поехали прокатится....Всю дорогу он радовался совершенно другому поведению авто...Мощный разгон...ровный ХХ...

Приехали...лью эту прошивку в его М73....Блин....ХХ подзавышен и с подрагиванием...Поехали...Ничего нового чел не увидел....

И тут он сказал роковую фразу - Продайте мне ваш компьютер....

Вот она разница между М73 и Я7.2....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Да под наше железо косячное в смысле ДВС январик самое оно.Большинство ведь проблем железа это именно его кривизна при сборке, какого хера на 8v постоянные проблемы с гбц?на уазах это вообще отдельная тема)))собрали бы сразу нормально из качественного металла, и проблем бы не было думаю + щас наверное 90 процентов металла это переплав чермета, а далеко не руда там и т.п. вот и гниют автосы наши.Чисто мое мнение могу конечно ошибаться.

Ссылка на комментарий

Вот если бы ты сразу транзюк поменял без чередования катух-вот бы ты был супердиагност! А Лёха молодец- на авто проведено отличное ТО. Главное- причина найдена...А то есть такие-всё поменяют, а авто с дефектом и уедет....

Лёха молодец, тока потому, что понимает, что причинна НЕ найдена... Он молодец, что понимает, что Я 7.2 не М73....

Всегда стараюсь подменять ЭБУ, аналогичным. И ТС это тоже понимает.

На М73, рабочем нет этих проблем.

Вот к стати еще одно не упомянутое в этой теме... Глюк ДС.... а когдато целые темы этому были посвещены. Отсечка по макс скорости может сойти за проторой?

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
Отсечка по макс скорости может сойти за проторой?
НО не у авто которое стоит на месте и по сканеру скорость 0км!!
Ссылка на комментарий

Да ладно))Все же кореша уже тут...Своих обижать не надо)))Опыт со временем будет у всех...И про транзюк я в шутку...по свойски...Я же давно вижу кто что умеет.и на что способен....ШУТКА! ОНА продлевает жизнь!..

Ссылка на комментарий

НО не у авто которое стоит на месте и по сканеру скорость 0км!!

Если авто стоит на месте... А ты смотрел в это время покзания ДС. Зарание извеняюсь не смотрел логи..

Просто сталкивался с этим даже когда авто стоит..

Чудес не бывает. Просто вижу , что некоторые форумчене, просто приговаривает М73, тока потому, что это М73.... У меня нет этого предвзятого мнения. Не вижу разницы( в стоке (в плане работы на нагрузках )) Между Я7.2 и М73.

 

Мужики пора закрывать тему, а то посты бьем только за зря не есть гуд это))Модераторы видят))

почему ? Поставь М73 ...

Ссылка на комментарий
тока потому, что это М73.
Потому что это гребаный м73))Ну не могут у нас так собрать авто чтоб оно работало нормально, это аксиома уже наверное,

м73 с его чусвтвительностью в пору ставить на ино а не на наши тазы с их кривым с завода железом)

Ссылка на комментарий

Потому что это гребаный м73))Ну не могут у нас так собрать авто чтоб оно работало нормально, это аксиома уже наверное,

м73 с его чусвтвительностью в пору ставить на ино а не на наши тазы с их кривым с завода железом)

 

В корне НЕ согласен.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...