Перейти к содержанию

ВАЗ 2110 М73 2008г. 1.6 8V выносит мозг.


Рекомендуемые сообщения

Блин но тут то ителма, смена софта ничего не дает!!Апаратно ничего не меняется причем софтина то?

I317DB04 такая-же проблема,пропуски по всем цилиндрам по сканеру,после установки DA02 все стабилизируется,я же писал,многие софты задушены нормами токсичности,а железо ведь доисторическое,плюс еще изнашивается,а в блоках описанных выше даже замена прошивки не помогает,не знаю что там за аппаратка,но в моих случаях любой подкидной блок отличный от искомого решал проблемы протроя при перегазовке Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий

я не стараюсь умничать,но все что я описал запомнилось из практики,а не высосано из инета

 

Автина то ездила до этого!!вот в чем трабл!

опять повторюсь,может и смешно,но железо изнашивается,у меня машины были тоже не свежии,я тему по ниве Е-Газ открывал,прошлую зиму машина заводилась в морозы нормально,в эту зиму с заё--ми Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий
Если сбросить блок то пол часа час все нормально потом снова появляется трабл, корекция в норме.

 

Эта строчка не даёт мне размышлять...

 

1 -ВВ-провода прозвонил?

 

2 - Давление топлива на месте на 100% не проверить....ТОлько при тапке в пол ...на твоей любимой 2-й....Левым глазом наблюдаем зав манометром.....(можно правым)

 

3 - Свечи подкидывал? Свечи с резистором?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Эта строчка не даёт мне размышлять...

 

1 -ВВ-провода прозвонил?

 

2 - Давление топлива на месте на 100% не проверить....ТОлько при тапке в пол ...на твоей любимой 2-й....Левым глазом наблюдаем зав манометром.....(можно правым)

 

3 - Свечи с резистором?

Отметил в шестом посте,видать не хватает соощений
Ссылка на комментарий

Был такой косяк в нашей деревне... 2 случая высоковольтка... и 2 случая действительно мозг глючить начинал... особенно утопленики... выбирай любой))) без мотор тестера про высоковольтку говорить как то...... донора ищи... и как водится методом перетыка..))) и начни с мозгов.

Ссылка на комментарий

Может ДД постепенно отскоком загоняет зажигание в позднее и последствия такие. Ну чем черт не шутит. Посмотри АЦП его, чего показывает.

Ссылка на комментарий
Отметил в шестом посте,видать не хватает соощений

 

 

totrik- поясни суть написанного?

 

Кому сообщений не хватает -тебе? Могу поделится-умник...

 

Многие дают направление на ВВ-часть....Я бы тоже начал именно с её....Заменить провода и свечи...(как понял, МЗ подкидывался)....

 

ТАкже проверить напряжение питания МЗ и массу на нём....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

ВВ часть, и не по очереди, а все разом заведомо исправное поставить. Свечи, провода, катушку. Локализовывать, при положительном результате, в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий

ВВ часть, и не по очереди, а все разом заведомо исправное поставить. Свечи, провода, катушку. Локализовывать, при положительном результате, в обратной последовательности.

мужики,уже начинаем повторятся и тема растягивается,дождемся результатов,а там будет видно кто прав,кто виноват,а то сейчас многие начнут описывать случаи из жизни,главное забудется и тема медленно перейдет в срач
Ссылка на комментарий

может попробовать снять CSS в движении? по крайней мере будет направление в каком цилиндре проблема, либо проблема общая. Если говорите что ВВ уже все подменное ставилось.

Ссылка на комментарий

@форд20109, из практики почему то у меня как раз м73 постоянно фуфло гонит по пропускам. И в динамике он точно не покажет. А так можно бужет хотя бы точно определить проблема общая или какой то один-два горжка сдают. Такой же трабл частеноко ДМРВ дает, его проверить МТ

Ссылка на комментарий

Мужики логи выложу завтра только, т.к. зеленый змий вчера укусил))Сегодня нет мочи куда то ехать))

да ядовитые у вас наверное змии,надо было с утра противоядие принять и потихоньку ковыряться,незабывая иногда по чуть принимать лекарство,кстати иногда с зеленым безумные мысли приходят,которые решают многие вопросы,копившиеся несколько дней на трезвую голову в ремонте какого-нибудь чуда техники или как я называю такие машины-глухая позиция Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий

Так принял но противоядие сильнодействующее))Работать ну никак))

да видно сильно принял на грудь,в таких случаях лучше в машины не лезть,вот с ремонта потихоньку перешли на опохмелку,а тут на носу еще продолжение,всех со Старым Новым Годом, alex43serg отходи быстрей,из-за твоей темы мне чаще приходится на форум заглядывать,а времени в обрез,нет машин,значит стройка,пришла машина стройку забросил,и так уже 3 года,бывало с зеленого даже с трудом соскакивал,до того все настачертело,но посмотришь на свою детвору от 23 до 2 лет,бля а жизнь прекрасна,модеры извините за флуд,но навеяло
Ссылка на комментарий

totrik- поясни суть написанного?

 

Кому сообщений не хватает -тебе? Могу поделится-умник...

 

Многие дают направление на ВВ-часть....Я бы тоже начал именно с её....Заменить провода и свечи...(как понял, МЗ подкидывался)....

 

ТАкже проверить напряжение питания МЗ и массу на нём....

Суть на писанного в том,что после сброса блока все ок.Может ошибаюсь,но после сброса блока вв провода и модуль временно не восстановятся
Ссылка на комментарий

Да не в них дело тут, сказал же ранее что подкидывал 2 катухи, и провода рабочие.Какая то мелоч мозг парит опой чуствую))Кста блок девственнный тосола нету там, вот не дает покоя одна мысль, ну ладно е2 там понятно по ДК он может постепенно уйти в неадекват, но на Е0 таже байда почему вот?

post-100212-0-92863200-1452691445_thumb.jpg

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Да не в них дело тут, сказал же ранее что подкидывал 2 катухи, и провода рабочие.Какая то мелоч мозг парит опой чуствую))Кста блок девственнный тосола нету там, вот не дает покоя одна мысль, ну ладно е2 там понятно по ДК он может постепенно уйти в неадекват, но на Е0 таже байда почему вот?

ДК были физически отключены после перевода на Е-0 или нет?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...