Перейти к содержанию

Вторая лямбда, участие в смесеобразовании...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@форд20109, по калибровкам видишь что ДК2 в некоторых диапазонах регулирует смесь ...

то есть получается, что в этом гребаном е4 софт заточен не под водителя, а под полноценную работу катализатора...с нашим чудным бензином это самое то что нужно.. и так машина ни хрена не едет..
Ссылка на комментарий
Гельмут-а на вас нет...Сейчас придёт и скажет -Оно вам надо?

да заипало уже даже меня...

а термин "ддк"- так вообще БЕСИТ меня!

про лехусы я писал- мне не поверили...

какой такой "ддк"- откуда оно вообще пошло? для меня было-есть-и будет "хуяп!!..." и "даун..."

и почему тс не верит, что на втором будет 0.8 (примерно) вольтей- тоже не понял

все, можно перенести в тему про заипало

ЗЫ. "нищеброды"- понакупят помоек с еврами, а содержать- не могут...

баржа- форева, жаль сгниет скоро

когда уже штрафовать "вас" будут за евро0...

и за эмули в падушках

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

когда уже штрафовать "вас" будут за евро0...

и за эмули в падушках

когда бензин появиться по этим нормам . тогда и будут штрафовать ))

а за эмули в подушках могут какую нить статью и припаять .....

Ссылка на комментарий

да нормальные у нас и бенз, и солярка

тот который с дешовыми китайскими присадками ?

буквалльно вчера мерил компрессию на чери фора , от детонации компрессометр прям в руках рассыпался и вылетел со свечного колодца с языком пламени ... хлопок был таким что рядом стоящий клиент аж пригнулся от страху ...

Ссылка на комментарий
тот который с дешовыми китайскими присадками ?

почему китайскими?

мтбэ в волжЕском разливают

не знаю- может у вас там из чечни какой самогон, но мне не попадалось, и в окружении моем- тоже. у меня бывало, что полгода бенз в камнистрах и бак под завязку- и ничего не выпадает и не прокисает...

вот когда автоледя звонит мужу и просит привезти бенза, боялась она не доехать, а тот неглядя хватает в гараже канистру и выливают в бак...

воду! не,в тот раз керосин- то при чем тут бенз? но и с водой было- знакомые на барже 24 по пути на дачу воды слили из канистры

с соляркой один косяк- замерзала, антигель спасал... за 11 месяцев 140 тык нагоняли на спринтере, топливный фильтр три (может четыре- не больше) раза меняли, первый специально распилил- не было там никакого осадка вообще, и слив гомна на этой версии нету.а, был "косяк" с солярой- в крузака сотого заправщик бензы полный бак влил. да "вертолетчики" ахтубинские (или капярские- не понмю) полный бак халявного топлива залили...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Гельмут, тему давай не будим в дискуссию бенза переводить . в яндекс помошние всё можно найти по этому поводу . по практике очень много раз видел как и за никачественного бензина убивались Д.Кислорода и убивались каты .. с черными и оранжевыми налётами чистил или выкидывал свечи , и.т.п

Ссылка на комментарий

Плохим бензином за 2 км можно можно угробить много чего....Сосед по гаражу в один день продемонстрировал мне на своей мазде....Утром заправил пять литров на ближней заправке....через 2 км затроила и обороты ограничились где-то на 60 км...Доехал до работы (порядка 7-10 км....Вечером ехал с работы(точнее полз) ему на КПП вояка издали стал плоказывать под авто....Летел огонь...прогорел кат...хорошо огонь в землю шёл....Кое как дополз ещё 2 км до гаража....Переехать через порог уже не мог...Помогли затолкнуть...Делаю замер компрессии - по 3 -4 b в каждом горшке...Вот так 5 литров супер бензина от коммерсанта чуть не угробили двс...и не спалили авто...И бодяжат и не доливают..

Ссылка на комментарий

за 2 неделю третья машина с "хорошим" бензином.. на этот раз свежий фокус..что интересно, в минус 20 запустили, поработала 5 мин. и сама заглохла.. завёл у себя- дым чернющий...а два дня назад ланос..плеснул их бенза на пол, поджёг, так после выгорания осталась лужа.. вроде не масляная... но это и не вода... завёл, бахнуло так, аж машина подпрыгнула.. резонатор в клочья.. видать, таскали они её долго..

Ссылка на комментарий

не, не убедили...

просто не надо на откровенных помойках заправляться, где под видом топлива продают нечто, причем дешевле, чем отпускают с нефтебазы.

а так- завидую "вам" черной завистью, что из-за бенза и столько работы

вот кто-то лично, со своим ведром, попадал на левый бенз, что бы так встать и все? а клиент- он лох, то гавна нальет на пятак дешевле, то жена ему бывшая намстит.

ЗЫ. я исключительно на лукойле заправляюсь, и меренка того солярой- тоже, и родственник наверное лям за годы уже накатал. зять роснефть льет, мне сказал на других в адыгее не заправляться, х.з. но вроде 150 тык его тфси уже прошел, замена дсг вряд ли можно привязать к топливу.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Счастливый...А тут у каждого клиента спрашиваешь -где сейчас бензин более-менее...

ЗЫ -это не деревня...Стандартные городские заправки все до единой....10 лет на росснефть ездил...Наверно год как ушёл...Пока только Лукойл....У же на первом подъёме Росснефть и ЛУкойл покажут разницу в качестве...Вот непонятно-кто тогда Путину навраал что бензин в основном дерьмо и по стране прошли проверки качества? У нас даже по ящику МУрманское ТВ показало Североморскую заправку...где вместо 91 -оказался 80-Й...

 

Так что ты счастливчик

 

 

 

Да не...Всё нормально...Это по всей стране...Гы

 

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Так что ты счастливчик

так а почему только я? в окружении "моем" тоже не знаю случая...

вот ты-то лично попадал с бензом? что бы запердело, зачихало, не запусилось...?

а так- получается, что какие-то слухи просто? да, видел по телеку, там вместо соляры печное топливо заливали, так они сразу же и удивлялись- а почему у вас "соляриус" дешевле, чем его могут отпустить?

да, слышал как десять лет назад в москве повально ниссраны не заводились- клапана висли, у нас только один попался, подтраивающий, но то было десять лет как.

честно, не вдавался, чей именно бенз продают на лукойловской или роснефтевской заправках, но вот на типа "ликойл" не заеду, хотя баржа-то скорее простит

ЗЫ. а сколько обслуживали заводских авто? там пробеги уже сотнями тысяч считаются...

ЗЫ2. посмотрел кино (старое оно, да и что за заправки- вообще не понял)- про канистры уже писал, что по полгода стояли и ничего не расслоилось.

красный налет- в последнее время тоже не сказал бы, у себя вообще его не видал.

ну а вообще, я не против быть счастливчиком, надо в какую-нить лотерею сиграть, вдруг реально поперло

если бы все было так уж и плохо, то фсе и дизеля "дилеры" бы не пустили на рынок

ЗЫ3.друг на тигуане дизельном- труба как с мылом вымыта, вообще без налета. когда ездит на родину в мордву, там где-то заправляется и она зеленеет, потом опять становится чистейшей. проверено уже на двух-трех поездках.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

чем дальше от москвы, тем круглее хари у продавцов бенза.. два раза после заправки на подсолнухе у меня на фокусе вылезала 0420... причём кат в норме.... на той неделе на ланосе прям на ходу клапан приклеился так, что поломало рокер....

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Гельмут Так ты наверно на барже на 92 ездишь....Красные по 95-му....Видео старое-только что изменилось? Попробуй заправится после слива к примеру...Думаешь они по регламенту чистят цистерны?

Да всё так -бензин дерьмо -стоит дорого...Помидоры в магазине есть невозможно-дрянь -стоят 400 р....Я и не жду что что-то лучше будет...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Гельмут Так ты наверно на барже на 92 ездишь....Красные по 95-му....

не поверишь- когда в канистры лил, то там именно 95 и был (со служебной камри)

так-то у нас вроде и 92-го нету, весь на присадках.

так ты ответишь уже на вопрос- сам лично или сын твой с плохим бензом встречались?

 

не, ну надо же тему хотя бы до десятка страниц насрать уже, скучно же ведь...

я тут завою скоро уже

 

на той неделе на ланосе прям на ходу клапан приклеился так, что поломало рокер....

а почему один?

Ссылка на комментарий

да хер его знает.. повезло, наверн))))) всасывающий на 4 горшке...запустили, прогрели, тронулись, проехали метров 20, начала дыр-дыр-дыр делать..

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий
так ты ответишь уже на вопрос- сам лично или сын твой с плохим бензом встречались?

Так я в #65 о себе и писал.....КАк заправишь росснефть -машина ватной становится...Этого недостаточно что-ли? Тяги нет...Расход вырастает...Ещё пытаются на заправке талон не дать....Но я стою и молчу...Они же психологи....Через несколько секунд и обмена взглядами нажимают кнопку на кассе и подают талон...Всё рассчитано...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
не, ну надо же тему хотя бы до десятка страниц насрать уже, скучно же ведь...

 

И чем тебе страница мешает? Ты ответственный за количество постов что-ли? Ребята обмениваются информацией...накапливают опыт...Я то конечно лишнюю тему уже здесь не создам...Если я в чём-то слаб-я на другом сайте задам вопрос и мне вопросов про срачь не зададут....

Обсуждение -это же нормально....Я же не с соседом на площадку вышел поговорить ...которого знаю...и знаю- что он знает..Гы

А новых тем надо срать по 10 штук в день...Глядишь и веселее будет на форуме

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

вывод- херовый бензин- эт хорошо..эт работа..когда он в клиентской машине.. и плохо, что самому приходится тем-же гавном заправляться... чую, скоро придётся не только подменные датчики держать в гараже, но и канистру с заведомо какчественным бензином..я уж думал приспособить какую-нить ёмкость, насос туда внедрить и , если чё, цепляться к рампе...

Ссылка на комментарий

У меня для этого чумодан-станция для промывки инжекторных двс.....Подвесил...компрессором давление нужное создал и проверил на нормальном бензине....

 

На днях притащили незаводяшку 14....Свечи сырые...капля висит...Газовой горелкой решил посушить...так не загорелась свеча...а постреливала каак бенгальская свеча....Я запаха не унюхал...Дал понюхать хозе...Запаха бензина он тоже не обнаружил...Что это за смесь? Но авто всё-равно на ней после ремонта ускандыбало на заправку...Странно - не горит, а авто едет...Гы

Ссылка на комментарий

чудный вариант- нарыть бак с насосом от какой-нить калины, чтоб без обратки...

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Немного оффы про бенз. Был пыж 308ой атмо, заправка газпром. На 95том деполюшен постоянно. С москвы ехал заправил 92м тачка пошла лучше, у ся стал лить 92ой - деполюшен прпал и ехала лучше. Пробовал джидрайв - вообще тупила. Щас 308ой турба заправка газпром, деполюшена пока нет, едет вроде норм. Вот наблюдения

Ссылка на комментарий

@Kostet, моя kia spectra тоже дохлая на любом 95 . на 92 самолёт...при степени сжатия 9.5 так и должно быть , хотя по паспорту 95 написано но она не едет у меня на нём ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...