Перейти к содержанию

Ваз 2107 м73 евро3 нестабильная работа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как определи? Вторую лямбду отсоединял? Или тупо идентам?

К примеру прошка i327rb06. А блок RD08///

там по идентам и на блоке написано RC07 и я думаю машина не шитая. Хотя перешить своей прошивкой 5 минут делов.

 

По вашему примеру что будет тогда?

Ссылка на комментарий
там по идентам и на блоке написано RC07 и я думаю машина не шитая.

Если машина не шитая, то почему КС не совпадает со стоком? Для A327RC07 КС=663C, для I327RC07 КС=664D. А у вас 68Е2.

Изменено пользователем alkogolik285
Ссылка на комментарий

ДР не только синусоиду показывает если что, там можно как раз клапана и глянуть

Если собрался проверить клапаны, то сделай на прокрутке пожалуйста. На прокрутке!
Ссылка на комментарий

По скрипту в 1 посте- по компрессии проблем нет....Может снимал когда дефекта не было?

Дядя Толя дефект у нее всегда и не проходит, и да по компрессии проблем нет 12 везде

 

Если машина не шитая, то почему КС не совпадает со стоком? Для A327RC07 КС=663C, для I327RC07 КС=664D. А у вас 68Е2.

это не знаю почему возможно и шили, если зайду совсем в тупик то заменю прогу на свою, но думаю не в ней дело. Машинку вижу не первый раз и было все нормально и потом в течении месяца все хуже и хуже.

 

@raykin93,хорошо

 

@Olegas 19,нет свечи нормальные зазоры 1,1 стоят. Если мы будем нормальные свечи гнуть еще больше то это не ремонт

Ссылка на комментарий

@MITROFAN,

Не обращай внимания на подколки и прочее.Снимай осцилку ДР.Глянем.Только на прогретой.

Были похожие сиптомы, но правда не на классике при проблемах с клапанами.Хотя компрессия

была в норме.

Ссылка на комментарий

И так старался удовлетворить все просьбы кроме прошивки.

Снял ДР на прокрутке, ДР на работающем моторе, ДД.

Я по ДР еще не сильно ориентируюсь так что помогайте, но сразу глазом видно что она не ровная, вершинки гуляют.

По ДД могу сказать что слегка не правильные фазы грм, но для классики вроде считается нормой.

Так же большие шумы на моменте открытия выпускного, видимо разбиты направляйки.

 

Так же для удобства выкладываю файлы самого мотодок3 кто хочет просмотрит в динамике.

post-40284-0-52345500-1429169154_thumb.png

post-40284-0-36659000-1429169717_thumb.png

post-40284-0-18513900-1429169975_thumb.png

post-40284-0-04312600-1429170113_thumb.png

Рабочий стол.rar

Ссылка на комментарий

За дядю Толю получишь...

РАзличие по зазорам конечно видно...Видно что направляющая впускного в этом цилиндре (похоже) изношена...

Сними Px в каждом цилиндре...Где-то наверно будет худшая картина....И сними так , чтобы видно было компрессию в цилиндре....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr,за что получу то?

снимал во все цилиндрах на всех картинка практически одинаковая, компрессию забыл сам указать но везде была по 6,5

 

Небольшой нагар на клапанах, направляющие немного люфтят, легкий разбег в компрессии. Где криминал?

 

вот и верь вам, посмотрим что другие скажут.

я то уже клиенту наговорил что дело в головке

Ссылка на комментарий

Еще по осцилке зажигания насторожило постоянно меняющееся пробивное напряжение

Да это нормально....один раз рабочая искра, в другой раз -холостая.....вот и будет прыгать пробивное.

Ссылка на комментарий
Единственное, за что глаз зацепился - расход бензина - 0.98л, многовато. Какая-то форса мож льёт?

 

Для м73 это нормально, если бы форса лила коэф коррекции глубоко в минус ушел.

Столько ненужных параметров на скринах, зачем ? Достаточно создать группу из нужных параметров и ею пользоваться.

Ссылка на комментарий

Ты бы уж тогда видео приложил насколько плохо или некрасиво работает двигатель.... От себя добавлю лишь одно. Классика с М73 выпускалась где угодно, но только не на Вазе... Сборка двигателей шла от балды. Сам двигатель ГЭЭЭЭ. Может для своих времен он был и не плох, но сейчас он никуда не годится. Плюс сборка неизвестно где и не известно из чего. Это тоже стоит учитывать. Если ты не впечатлительный и не обидчивый то вот совет... ЗАБЕЙ!!! И не ломай голову. Попадались мне такие двигателя.. И не раз. Все на месте все в норме, а трясет как лихорадочного... Забей и отправь с миром... И совет владельцу... Купи нормальную машину. Ток без обид. Своё мнение.

Ссылка на комментарий

Тоже из опыта. Мотор трясло с нови. Нива 3D. Брак в ГБЦ был , сейчас не вспомню что именно. По-моему посадка направляющей клапана криво засверлена .

Ссылка на комментарий

трясет и черт с ней, но ведь работает машинка не правильно, так что забей не мое нужно докапываться до истины

 

Тоже из опыта. Мотор трясло с нови. Нива 3D. Брак в ГБЦ был , сейчас не вспомню что именно. По-моему посадка направляющей клапана криво засверлена .

кстати проблема началась после замены ГБЦ сначала была не сильная, но по мре пробега все хуже и хуже

 

Может для своих времен он был и не плох, но сейчас он никуда не годится.

Ты скажи это мне через годик, просто будет чем доказать обратное

Ссылка на комментарий

Ну совсем современные авто то да... Лажу начали делать по полной. Идеология знаешь ли сменилась...

 

кстати проблема началась после замены ГБЦ сначала была не сильная, но по мре пробега все хуже и хуже
А на этот счет у меня есть моя собственная поговорка, если до ремонта машина работала нормально, а после нет.... То виноват ремонт и его последствия!!!!
Ссылка на комментарий
трясет и черт с ней, но ведь работает машинка не правильно, так что забей не мое нужно докапываться до истины
Ну!!! Если докопаешься все же.... Напиши в теме... Моё мнение, проблема в железе...
Ссылка на комментарий

Там клапана болтаются как пестик в колокольчике...На скрине Px на впуске особенно наглядно....Такого болтания я ещё не видел....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...