Перейти к содержанию

Ваз 2107 м73 евро3 нестабильная работа


Рекомендуемые сообщения

И так машина ваз 2107 мозги м73 евро3. Жалоба на неравномерную работу мотора - мотор как бы не троит но его потрусывает. Так же с утра заходится не просто так раз и завелась, а мотор так дерг дерг дерг завелась. На горячую с пол пинка.

 

Ошибок нет. Клапана регулировал сам все в норме. Компрессию проверил по 12-12,5 по всем. Свечи поставил новые, Провода и Катушку зажигания подкидывал исправные.

 

По диагностики единственное подозрение это то что ДК часто висит в богатой смеси.

Но на подсосы и пережатие обратки дк реагирует исправно.

Подсосы проверял, давление топлива тоже.

 

Скрины с сканматика прилагаю может что упустил.

 

Так же прилагаю скрин КСС по мне нормальный что скажите вы.

Еще по осцилке зажигания насторожило постоянно меняющееся пробивное напряжение, а так в норме.

post-40284-0-65051200-1429093789_thumb.jpeg

post-40284-0-49731200-1429093833_thumb.jpeg

post-40284-0-22919800-1429093889_thumb.jpeg

post-40284-0-19050100-1429093912_thumb.jpeg

post-40284-0-95605100-1429093920_thumb.jpeg

post-40284-0-83673600-1429093928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@gonta,если про регулировку то нормально я ее только что сделал сам, зная классику и без ДР делаю регулировку сразу

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий
Еще по осцилке зажигания насторожило постоянно меняющееся пробивное напряжение, а так в норме.

 

в каких пределах ? Пропуск по 1-му...Часто появляется?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Был не давно такой авто 35000км пробег, на 32000км первый раз клапана отрегулировали, те же симптомы, ДК постоянно в богатом потому что клапана не герметичны, смесь не догорает. Посмотри осцилографом с ДР, 100% клапана.

Ссылка на комментарий

При чём здесь эбу, на скринах всё видно, завышен расход воздуха, ДК в богатом, пропуски, это клапана. Посты набивайте в другой теме.

Ссылка на комментарий

При чём здесь эбу, на скринах всё видно, завышен расход воздуха, ДК в богатом, пропуски, это клапана. Посты набивайте в другой теме.

При том.. М 73. Что за блок, Шо за прошивка...

Миторфан, как всегда тупит. А вариантов море.

Ссылка на комментарий

@aleks_sm, сам ты тупишь. сток там 4

@rogi,нет нету и не было

 

Был не давно такой авто 35000км пробег, на 32000км первый раз клапана отрегулировали, те же симптомы, ДК постоянно в богатом потому что клапана не герметичны, смесь не догорает. Посмотри осцилографом с ДР, 100% клапана.

очень может быть проверю. клапана на ней делали когда поставили новую головку, так как в старой заводской брак трещина. Головку поставили новую в сборе, и отрегулировали клапана. так она проходила 13 тысяч, так ко мне и приехала. Но я клапана сделал. Завтра еще ДР гляну. Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий

@verhodon, Вы милейший, если не влуплялись с М73 на классике, придержите коней...ну сделает осцилл с ДР а там синусоида, что дальше требовать будете? опрессовку ГБЦ?

Ссылка на комментарий
ну сделает осцилл с ДР а там синусоида, что дальше требовать будете? опрессовку ГБЦ?

Там не синусоида.Если ДР выявит траблы-ГБЦ в ремонт.

Ссылка на комментарий

Такое различие в напряжении пробоя может говорить о периодическом сильном падении компрессии в некоторых цилиндрах...Может подвисают иногда?

Ссылка на комментарий

@aleks_sm, сам ты тупишь. сток там 4

@rogi,нет нету и не было

 

очень может быть проверю. клапана на ней делали когда поставили новую головку, так как в старой заводской брак трещина. Головку поставили новую в сборе, и отрегулировали клапана. так она проходила 13 тысяч, так ко мне и приехала. Но я клапана сделал. Завтра еще ДР гляну.

 

Как определи? Вторую лямбду отсоединял? Или тупо идентам?

К примеру прошка i327rb06. А блок RD08///

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...