Перейти к содержанию

Прекращение выпуска Мотодок 3


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые клиенты и коллеги!

В связи с высокой себестоимостью производства Мотодока 3 мы прекращаем сборку этой модели. При этом мы продолжаем развитие программы Мотодок 3 и обеспечиваем ремонты и техподдержку. В наличии на складах есть необходимые запчасти и комлплектующие для обеспечения ремонтов на несколько лет вперед.

Мотодок 3 еще есть в некотором количестве на складах дилеров.

Сейчас мы работаем над новой версией прибора. Подробностей много пока рассказать не можем. Пока известно что прибор будет состоять из двух раздельных блоков. Один - для высоковольтной части, другой - для всего остального. При этом прибор будет доступен в более дешевом ценовом сегменте.

Ориентировочный выход прибора намечен на осень.

Ссылка на комментарий

Мотодок 3 востребованный прибор, его не проблема будет продать. Мы его сняли не потому, что он плохой или устарел, а потому что он стал не выгоден в производстве. Обмен я думаю будет врядли возможен. Это свзяно с организационными проблемами. Нам нужно будет его выставлять на продажу. Вы можете потом это сами сделать.

Ссылка на комментарий

Так что будет Мотодок-3 поделён на два блока и цена скорее надвое а то и чучуть больше .НО зато можно купит не за 60000 р один а два но по 35000р примерно так??

Ссылка на комментарий

Так что будет Мотодок-3 поделён на два блока и цена скорее надвое а то и чучуть больше .НО зато можно купит не за 60000 р один а два но по 35000р примерно так??

Да. только дешевле. Цену пока не могу сказать.

 

Пора начинать делать у нас в стране, а не в Китае. Тогда и себестоимость будет невысокая.

 

Мотодоки производились в России. Комплектующие были со всего мира.

Изменено пользователем V.A.
Ссылка на комментарий

У нас была собственная линия про монтажу печатных плат. Конвеерная печка, робот установщик, и прочее. Содержать такую линию имеет смысл при очень большом обьёме производства. Я стесняюсь даже называть сумму по обслуживанию этого оборудования, с командировкой мастера из Питера.

Если речь о стоимости, то заказ в китае или тайване выходит дешевле, чем контрактная сборка в России. Но мы в китае ничего не заказывали а собирали всё сами.

Себестоимость определяется не только работой но и комплектующими и другими косвенными расходами. В мотодоке только корпус в закупке стоит столько, сколько все детали в другом приборе. Плюс учитывайте работы и материалы по датчикам. Это не просто плата, которую робот устанавливает и паяет.

 

Настаивать и спорить на эту тему не буду. Говорю о том что знаю.

Изменено пользователем V.A.
Ссылка на комментарий

Сделайте попроще комплектующие где это возможно... Корпус, цену доп оборудования... Ведь же диамаг, мотор мастер могут сделать цену ниже...

Ссылка на комментарий

Этим как раз и занимаемся. Делаем новую модификацию прибора. Просто мд3 был запас на год, но он разошёлся гораздо быстрее, по этому получился разрыв в выпуске приборов.

Ссылка на комментарий

Пора начинать делать у нас в стране, а не в Китае. Тогда и себестоимость будет невысокая.

 

комплектуху что-то "у нас в стране" не шибко производят. а именно она - основная составляющая. впрочем, даже стоимость того же корпуса в Китае и в России - сильно не в пользу России.

 

Сделайте попроще комплектующие где это возможно... Корпус, цену доп оборудования... Ведь же диамаг, мотор мастер могут сделать цену ниже...

 

я тут на форумах читаю про диамаг - цена-то у него типа ниже, только купить что-то не получается. то есть "вчера большие но по три, а сегодня маленькие но по пять". есть надежда что просто производство не справляется со спросом, но как-то там совсем уж долго ждать приходится народу. прям месяцами.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Паш, дилерам звякви.

 

Поддержу вопрос!Интересно....

вообще то осень понятие растяжимое.

Ноябрь тоже осень.

Но так же жду с нетерпением.

Хотя если нормальной реализации скриптов и в новом не будет приборе то судьба его будет такой же.

Ссылка на комментарий

Да наверняка будут скрипты, не могут разработчики очевидного не понимать, рискну предположить, что скриптами пользуются процентов 90 пользователей мт

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ориентировочный выход прибора намечен на осень.

Здравствуйте

Есть ли какие нибудь новости ?

Нужен мотортестер,хотелось бы сразу взять 4ю версию.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...