Перейти к содержанию

VW Passat b6 адаптивный ксенон не работает правая фара


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Имеется проблема с правой фарой - нет питания. При прозвонке на 2х питающих на разъеме фары при включенном зажигании или вкл свете появляется минус. при выключенном зажигании - ничего.по диагностике выдает ошибку замыкание на минус. где на этом авто стоит блок управления головным светом?

Ссылка на комментарий

или на америкосе совсем не так, или что-то не то намеряно, а какая ошибка-то?

в архиве от америкоса схема (эльза не под рукой, а аллдата- рядом):

 

ЗЫ. и добавил картинко с расположением J519

ACE - 0.rar

post-36672-0-12975700-1427539301_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

В 9 блоке ошибка 00979 лампа пр. Фары бл. Света (m31)010 разорвана цепь или замыкание на плюс

 

В 55 блоке корректора фар ошибка 01533 - кл.56 (свет фар) 011 обрыв цепи.

post-20132-0-04962100-1427564241_thumb.jpg

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

а причем тут:

....по диагностике выдает ошибку замыкание на минус...

???

конечно, у машины- оно виднее, но по первой так лампа в ней точно исправна? а вторая видимо из-за первой висит (хотя точно не уверен- нет описания под рукой, а росстеч такой не знает).

ЗЫ. на данном не посмотрел, но был как-то туарег, там преды на правую левую фары стоят, ошибка при перегорании- аналогичная. в итоге там китайская лампа "филипс" угробила блок розжига- хозя привозит лампу, слесарь- меняет, а оно- горит и гаснет. один блок выжил, второй-нет, хотя преды-то сгорали

 

ЗЫ2. @LogoVaz, а чего архив ACE - 0.rar со схемой не скачиваешь?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Когда первый раз авто приехало ему меняли лампы... без меня.. потом он приехал и говорит что погасла правая.. я посмотрел по диагностике была ошибка кз на массу в фаре.. приехал сегодня.. поменял в фаре блок розжига. Ошибка по кз на минус пропала и появилось то что в сообщении выше. Сейчас смотрю на желто черных при вкл.зажиг. нету +. Подключили првую фару вместо левой- свет горит.перепроверил предохранители с лева и с права контролткой все цело...

 

А скачаю прсле работы... в сервисе интенет отрубили. Сижу с мобилы.

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

без нагрузки там плюса и не будет. блок находится над левой коленкой водителя. там стоят ключи, если в цепи есть косяк то они снимают питание с цепи

Ссылка на комментарий

а под капотом?

если тут не забыли чего в описании:

завтра еще раз перепроверю

 

без нагрузки там плюса и не будет. блок находится над левой коленкой водителя. там стоят ключи, если в цепи есть косяк то они снимают питание с цепи

Правая фара на левой стороне работает. Блок точно над левой коленкой? а то в эльзе вроде просил человека посмотреть... он сказал что за бардачком и в автодате вроде за бардачком.

Ссылка на комментарий

если у тебя не светит фара то все как я писал,а если светит но не поворачивает то это afs,если тебя интересует именно афс то по кану каждая фара должна диагнозится

Ссылка на комментарий

@pashustic, сдается мне, что путаешь слегка- под бордачком блок на который подключены датчики высоты (J745 вроде он). а все мозги по свету- в фарах и по кану они общаются, а питалово идет от блока под рулем. в общем и схема, и расположение я выложил в первом посте.

если не так- докажи картинками

 

ЗЫ.я про негорение фары

 

ЗЫ2.

Вот эта схема тебе в помощь

и как, сильно отличается от "моей"? интересно- сколько еще будет... все, что ниже 7 поста можно в топку...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ребят, спасибо за схемы. Завтра отпишусь. Я как понимаю за правую фару отвечают два предохранителя? f48 под капотом и f5 с правой стороны торпеды ?

Щас гуглю про эту тему ... качаю эльзу.. похоже это балезнь у пассатов после замены на чинайские лампы. Какой пред обычно выбивает при выходе из строя блока розжига?

Х.З. мож что по запарке и пропустил... времени катастрофически не хватает.

Сейчас на жетлом с черн. полосой (6контакт) нет питания.

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий
управляются фары от блока афс
это они вверх вниз оттуда управляются по КАНу ,а за угол заглядывают как? :)

 

ого, это у меня мессага №666, завязываю на сегодня

Изменено пользователем ups111
Ссылка на комментарий

@pashustic, видимо я не так понял пост, вопрос-то откуда сила идет вроде как (лампа не горит).

а схема- так я ее сам в архив пихал, могу только вот добавить (не знаю- почему в описаниях от Олега он иначе назван)- сигнал о включении света правой фары идет на блок под бордачком по "В338".

только все это зря, в итоге дело в преде будет, историю с туарегом я рассказал выше

post-36672-0-59548300-1427569940_thumb.jpg

post-36672-0-54010400-1427569941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
это они вверх вниз оттуда управляются по КАНу ,а за угол заглядывают как?

от г85 ( датчик положения рул колеса) далее общая кан шина борта ( комфорт) до Afs и после него уже непосредственно к блокам управления каждой из фар

также в фарах еще установлена доп лампа( которая допом включается для подсветки поворота)

Изменено пользователем pashustic
Ссылка на комментарий

@pashustic, да какая разница-то? вопрос был про блок, который зажигает лампу.

"АФС"- это вообще правильное название блока за бордачком? по мне, так это общее название системы, в которую входят и фары, и блок "за бордачком", и датчики, и может еще чего...

если такой ваговед, так напиши уже про преды- может ли быть отдельный на каждый блок розжига ксенона или нет. ту картинку с предом не я придумал, но меня 40 ампер как-то смущают. я вот просто задолбался по аллдате изыскивать- в ней не сделаны ссылки в схемах, как в эльзе (а ее в этом компе и нет)

Ссылка на комментарий
да какая разница-то? вопрос был про блок, который зажигает лампу.

Зажигает лампу блок розжига через блок бортовой сети.. НЕужели не видно по выше схемам из лизы? ??

 

"АФС"- это вообще правильное название блока за бордачком? по мне, так это общее название системы, в которую входят и фары, и блок "за бордачком", и датчики, и может еще чего...

Да блок AFS.

В него входят цепи управления блоками фар + датчики положения кузова ( с 08 года один датчик)

 

если такой ваговед, так напиши уже про преды- может ли быть отдельный на каждый блок розжига ксенона или нет.

НЕт преда касательно самой лампы( см схему выше) . Защита реализуется с помощью Бцм. Преды онли идут на блок управления каждой фарой.. ( в частности моторчик , датчик положения фары, бу)

 

но меня 40 ампер как-то смущают

Не вижу преда , защищающий непосредственно лампы.

00835df578316fb61b6d1905e5fdbcc2.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...