Перейти к содержанию

Модуль ВАЗ/УАЗ ME17.9.7


Рекомендуемые сообщения

Понял, спасибо! Если не сложно, двух словах, не могу понять - как перемешанная прошивка нормально работает в блоке управления? Раз все перемешанно в калибровках, программа обращается по определённому адресу, а там венегрет. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Jonny_D сказал:

Понял, спасибо! Если не сложно, двух словах, не могу понять - как перемешанная прошивка нормально работает в блоке управления? Раз все перемешанно в калибровках, программа обращается по определённому адресу, а там венегрет. 

Так перемешиваются не только калибровки, но и код прошивки, чтоб он правильно с этим "венегретом" работать мог. Поэтому и писать надо не одни калибровки, а полностью, если прошивка перемешана.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дмитрий привет! Подскажи, нельзя добавить в 17.9.7 и 17.9.71 патч для работы по одному датчику дросселя? Начались проблемы с эбу. Чел не может найти 17.9.71, а если есть, цена под 30ку. Есть эбу с битыми выходами на дроссель по оному плечу.

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на комментарий
8 минут назад, KROLUH сказал:

чел искать не умеет. че голову греть.  по магазам до 20 тыр новый 17971 найти без проблем. 

Вопрос разве к Вам и про то где найти? 

Ссылка на комментарий

вы акцентировали жалобу что ненайти и все такое.

тогда не пишите про все таке. просто и лаконично. нужна опция работы по одноу датчику. все.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Jonny_D сказал:

патч для работы по одному датчику дросселя?

А когда случится беда из-за этого, то отвечать кому? Возмутительно!
Прошу модератора извинить за оффтоп.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Jonny_D сказал:

Дмитрий привет! Подскажи, нельзя добавить в 17.9.7 и 17.9.71 патч для работы по одному датчику дросселя? Начались проблемы с эбу. Чел не может найти 17.9.71, а если есть, цена под 30ку. Есть эбу с битыми выходами на дроссель по оному плечу.

Доброго. К сожалению на 1797 такой патч не разрабатывался, там проблема с заслонкой редкость потому что. Если совсем не найдёте ничего, пишите на емайл тех.поддержки, посмотрим что можно придумать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6 минут назад, Kankulov сказал:

Добрый день. Определяется не правильно софт. Походу ещё не добавили b574DB03. 

added через 0 минут

IMG_20220825_104825.jpg

Это не определение софта, а название карты. Карта единая для многих прошивок, поэтому название остаётся по первой, на базе которой она строилась. Если программа нашла нужную карту, то она точно не ошибается, не переживайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

день добрый вопрос.

 

открыт модуль 17.9.7(1) №1

 

мне нужно зафиксировать в модифицированной прошивке аля заводская КС

 

расширеный 17.9.7(1) это может ?

 

и второй вопрос прошивки подготовленные модулем 17.9.7(1) с модулем 1

 

можно заливать без вскрытия или нет ?

 

Шнива с 17.9.71 блоком

Изменено пользователем tj™
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, tj™ сказал:

день добрый вопрос.

открыт модуль 17.9.7(1) №1

мне нужно зафиксировать в модифицированной прошивке аля заводская КС

расширеный 17.9.7(1) это может ?

и второй вопрос прошивки подготовленные модулем 17.9.7(1) с модулем 1

можно заливать без вскрытия или нет ?

В расширенных функциях фиксация CVN доступна только на 17.9.8/11/12/13/21, для 17.9.71 такой возможности нет. Если вы про это.

Как либо подготовить прошивку чтоб она поверх заводской сразу записалась по ОБД увы не возможно. Что бы заливать 17.9.71 без вскрытия по ОБД, сначала надо записать в блок прошивку с отключенной проверкой цифровой подписи (но опять же первый раз через BSL со вскрытием), иначе никак. В расширенных функциях есть возможность отключить цифровую подпись в прошивках 17.9.71. 

Ещё без вскрытия можно писать 17.9.71 через специальный способ с подключением эмуляции сигналов датчиков мотора (GPT), если у вас есть такой модуль к загрузчику.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Возник вопрос про модПО с режимом мощности для УАЗиков . Что бы в MEPro  редактировать калибровки для организации мощностного обогащения ,это надо ВАЗ/УАЗ Bosch ME17.9.7(1) модуль 2 ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, KolMed сказал:

Здравствуйте! Возник вопрос про модПО с режимом мощности для УАЗиков . Что бы в MEPro  редактировать калибровки для организации мощностного обогащения ,это надо ВАЗ/УАЗ Bosch ME17.9.7(1) модуль 2 ? Спасибо.

Да нужен модуль 2, к нему идёт комплект всех существующих прошивок с программными модификациями. Ну и конечно карты калибровок с поддержкой этих модификаций.

Ссылка на комментарий

Я правильно понял: модулем №2 открываю заготовку трёхрежимную , правлю режим №1(нужен только один режим,допустим) картами для режима №1 и зашиваю в машину, прошивка будет работать как однорежимка,если не делать ни каких манипуляция с коммутацией для переключения режимов,электрика по стоку ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, KolMed сказал:

Я правильно понял: модулем №2 открываю заготовку трёхрежимную , правлю режим №1(нужен только один режим,допустим) картами для режима №1 и зашиваю в машину, прошивка будет работать как однорежимка,если не делать ни каких манипуляция с коммутацией для переключения режимов,электрика по стоку ?

Да всё верно! 2й и 3й по умолчанию не будут включаться без доп.настройки переключения. Это как доп.опция, задействуете если понадобится.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
03.06.2023 в 17:02, юра.м сказал:

Здравствуйте.Данный модуль не размешивает и не перемешивает прошивку?

Есть функция перемешивания калибровок и обратная.

Ссылка на комментарий
08.06.2023 в 18:31, юра.м сказал:

у меня модуль №1 Bosch ME17.9.7 (1)  там не нашел.Спасибо.

Это расширенные функции Bosch 17.9.x. Отдельный модуль, подробнее в его описании или в хелпе к программе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Прошивка МЕ17.9.7, редактирую время включения вентилятора, ноут вин 10,  например с 101 на 96, с клавиатуры ставлю 96, перехожу на выключение, возвращаюсь к вкл., а там вместо 96 получается 143, и так все параметры по вентилятору  которые я менял, а если стрелками поставить вкл-е на 96, то оно остается нормально на 96. На ХР такого нет, хоть стрелками ставь температуру вкл-я, хоть с клавиатуры, все ок. конечно это не проблема большая,  но все же хочу понять из за чего так получается? С другими прошивками не пробовал.

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Qena сказал:

Всем привет. Прошивка МЕ17.9.7, редактирую время включения вентилятора, ноут вин 10,  например с 101 на 96, с клавиатуры ставлю 96, перехожу на выключение, возвращаюсь к вкл., а там вместо 96 получается 143, и так все параметры по вентилятору  которые я менял, а если стрелками поставить вкл-е на 96, то оно остается нормально на 96. На ХР такого нет, хоть стрелками ставь температуру вкл-я, хоть с клавиатуры, все ок. конечно это не проблема большая,  но все же хочу понять из за чего так получается? С другими прошивками не пробовал.

Проверил на 10й и 11й, повторить такое не получается. Может при вводе туда ещё какие то знаки попадают у вас? Запишите видео как это происходит и на тех.поддержку отправьте.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DiK сказал:

Проверил на 10й и 11й, повторить такое не получается. Может при вводе туда ещё какие то знаки попадают у вас? Запишите видео как это происходит и на тех.поддержку отправьте.

Где эта техподдержка, дайте пжл ссылку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...