Jump to content

Удаление катализатора


Recommended Posts

Posted

Подскажите, пожалуйста, как правильней удалить катализатор: поставить вместо него вставку или лучше заменить среднюю часть на длинную? После удаления катализатора уменьшится противодавление в области лямбды - не скажится ли это на работе датчика?

Posted

Если катализатор старого образца просто с керамикой,то выбивай ее ломом и ставь обратно.

А если нового с металической сеткой,то фиг выбьешь,надо ставить переходную трубу.

ДК пофигу твой катализатор,как работал так и будет работать.

Но это на машинах где стоит Бош154, Январь,VS.

На МР70 не проверял.Но думаю и ему тоже пофигу. :D

 

И еще,если будешь вышибать катализатор,то старайся не дышать пылью керамики.Там есть в малых колличествах радиоактивное вещество. :evil:

Posted
Если катализатор старого образца просто с керамикой,то выбивай ее ломом и ставь обратно.

А если нового с металической сеткой,то фиг выбьешь,надо ставить переходную трубу.

Да и новый не проблема, только дольше.

Затачиваешь трубу подходящего диаметра, и кувалдой сверху :lol:

Получается отверстие в алюминии или как там ето называется :roll: .

Posted

Если машина 10-ка, то лучше заменить резонатор на длинный. Тем самым избавишься от яйца между ног.

Posted

Вы с трубами не мудрите.

Лучше катализатор выбивать.

Так как менты теперь обращают внимание на наличие данной шняги.

И если катализатора не будет,то можно попасть на бабло :D

Posted
Если катализатор старого образца просто с керамикой,то выбивай ее ломом и ставь обратно.

А если нового с металической сеткой,то фиг выбьешь,надо ставить переходную трубу.

ДК пофигу твой катализатор,как работал так и будет работать.

Но это на машинах где стоит Бош154, Январь,VS.

На МР70 не проверял.Но думаю и ему тоже пофигу. :D

 

И еще,если будешь вышибать катализатор,то старайся не дышать пылью керамики.Там есть в малых колличествах радиоактивное вещество. :evil:

 

МР7тоже по фигу

Posted
Это с чегой-то они должны денег содрать? Не понимай! Кат, не кат, им-то что?

 

А это ты у мента будешь спрашивать и качать права :D

Posted

У меня как раз mp7, машина-10-ка 99г. Неужели менты уяснили для себя что такое нормы токсичности? Лучше бы конечно поменять всю среднюю часть, получится на одно соединение меньше.

Posted
Вы с трубами не мудрите.

Лучше катализатор выбивать.

Так как менты теперь обращают внимание на наличие данной шняги.

И если катализатора не будет,то можно попасть на бабло  :D

А что они предъявить могут-внесение конструктивных изменений, не предусмотренных заводом изготовителем? Штрафов за нарушение норм токсичности у нас вроде пока нет...

Posted

Если бы ещё научились нормально делать глушители.

А то фиг по геометрии подгониш.

Я когда у себя снимал катализатор купил среднюю састь длинную.

Когда поставил так она сзади там где изгиб 90 градусный бил по кузову.

Пришлось на среднюю часть спереди наваривать кусочек трубы из нержи.

  • 3 months later...
Posted

Когда я работал в НАМИ, у нас удаляли катализаторы на всех марках (БМВ, Мерс и др. с Евро 3 и 4) путем замены на резонатор. На первых ВАЗ 2112 и 2111 с Бош 154N появлялась ошибка бедной смеси при замене на вставку. В Январях такого не было. Все дело в прошивке и скорости выхлопа через лямбду.

  • 2 weeks later...
Guest RattLio
Posted

Если выбить из бачка катализатора всю начинку и поставить пустой бак обратно, то выхлоп получится "рычащий". Так что лучше ставить вставку. А ДК ИМХО врать будет. Приводействие выхлопным газам будет не то. А лучше не выёживаться и поставить новый кат.

Posted

Действительно,клиенты иногда пугаются,когда при выбитом катализаторе

появляется рычание из выхлопной трубы.С этой точки зрения- вставка лучше.

Posted

Речь об иномарках: разрезаем ,удаляем. Две пластины с отверстиями насверленными по 10мм не менее20-25 .,устанавливаем в начале и в конце бочки. Между ними плотно вставляем круглые металлические сетки для мытья кастрюль... :D ,

в зависимости от ширины можно в 2 ряда ,поплотнее.Закрываем завариваем .Эффекта пустой бочки нет. ;)

Posted

в нутрь выбитого катализатора надо вварить трубу с много дирками .подойдет от старого заднего бундуля.вокруг трубы надо запехать материал от старого заднего бундуля.немношко секса но некакой ричания и изменений параметров глушителя

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...