Перейти к содержанию

Ford Focus 2008, 1,8


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. Проблема следующая,обратились ко мне с тем, что иногда на фокусе гаснет панель приборов, на ходу и на месте, едет при этом авто точно так же, не глохнет. Включается иногда сама и зажигает надпись "неисправность двигателя", иногда включается от удара по панели. Закономерностей не я не выявил, бывает выключается каждый запуск двигателя через минуту работы, может полдня проработать и не выключаться. При первом обращении ко мне, подумал - ага разъем пропаяю, деньга карман, клиент доволен...но не тут то было....разъем был в не плохом состоянии, два контакта были с трещинками но не большими....пропаял.....через день звонок - не работает. Приехал ко мне, проверил массу на правом пороге - ок. Продублировал массу на щитке. проверил предохранители - передернул их в гнездах. Причем плюсового провода при пропадании питания на котором отключалась бы панель не нашел....вроде-бы 108 пред отключал панель, но горел экран на ней...В общем сегодня опять звонок не работает.... :fj: :sladm: :fd: Поделитесь распиновкой панели и алгоритмом включения-выключения, что этим управляет....А да чуть не забыл при первой разборке мной были обнаружены следы смотки пробега(видно что подпаивались к точкам...

Панель:

post-91967-0-31466000-1426101238_thumb.jpg

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Проблема следующая,обратились ко мне с тем, что иногда на фокусе гаснет панель приборов, на ходу и на месте, едет при этом авто точно так же, не глохнет. Включается иногда сама и зажигает надпись "неисправность двигателя", иногда включается от удара по панели. Закономерностей не я не выявил, бывает выключается каждый запуск двигателя через минуту работы, может полдня проработать и не выключаться. При первом обращении ко мне, подумал - ага разъем пропаяю, деньга карман, клиент доволен...но не тут то было....разъем был в не плохом состоянии, два контакта были с трещинками но не большими....пропаял.....через день звонок - не работает. Приехал ко мне, проверил массу на правом пороге - ок. Продублировал массу на щитке. проверил предохранители - передернул их в гнездах. Причем плюсового провода при пропадании питания на котором отключалась бы панель не нашел....вроде-бы 108 пред отключал панель, но горел экран на ней...В общем сегодня опять звонок не работает.... :fj: :sladm: :fd: Поделитесь распиновкой панели и алгоритмом включения-выключения, что этим управляет....А да чуть не забыл при первой разборке мной были обнаружены следы смотки пробега(видно что подпаивались к точкам...

Панель:

 

Паяй панель дальше .... И все будет ок.....!!!!!!

Ссылка на комментарий

@sab, ошибки стандартные в данном случае: u1900, "попытка угона"(код не помню), по педали две ошибки...

@Kostet, неизвестно, Костя, авто куплено три недели назад, не разглядывал....

@Барбос,@dimaelectrik,@vikx, спасибо буду вызывать ее, пропаивать дальше...

@Alexuko, они судя по отзывам взаимозаменяемы, контакт массы совпадает с моей....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

@vitalka87,как в итоге удалось победить панель приборов ? У меня такая же ситуация , разьем пропаял не помогает, экран гаснет время от времени

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сам проц пропаяй с флюсом

Если бы это было связано с процем, то авто тогда бы не заводилось. наверное.....

правильно ли я мыслю?

(тоже вечером будет ФФ2, с проблемой щитка. То работает, то всё в щитке гаснет.....на работу двигателя не влияет)

Ссылка на комментарий

@sab, да я на этом фокусе уже паял разъем. У них он не ехал, но я кажись тока верхние пропаивал, а остальные непропаивал. :) вот с годик покатались они

Ссылка на комментарий
Если бы это было связано с процем, то авто тогда бы не заводилось. наверное.....
У меня панель вообще выключалась вся, авто двигалось как ни в чем не бывало...
Ссылка на комментарий
У меня панель вообще выключалась вся, авто двигалось как ни в чем не бывало...

Точно такая же проблема была недавно, пока проц не пропаял, только потом помогло)))

Ссылка на комментарий

@vitalka87, как под стрелками? Тока разобрал, он за задней крышкой. Фена нет, очканул пояльником греть. Пропаял разъем. На след неделе возьму на работу там фен есть. Там и погрею

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...