Перейти к содержанию

Audi A6 98г AFN DMX акпп не видит педаль газа


RZSiL

Рекомендуемые сообщения

Такие дела, коробка видит 100% нажатую педаль газа, если сдернуть разъем с самого датчика, видит 0.

Эбу двигателя EDC15 акпп Siemens 5WK3 3213 K02 (01N 927 733 BQ)

Все глаза в эльзе просмотрел. Понял что сигнал TPS коробка берет с ЭБУ (при этом моторник все видит правильно) двигателя. А kick-down напрямую с педали, датчик проверил, педаль в пол не показывает, т.е. он оборван, но это думаю данного случая не касается.

Кто подскажет по какому проводу передается информация о положении педали?

Ссылка на комментарий

На 6-контактном разъёме педали G79(положение педали) 1.2.3. на эбу 11.23.24

F8 5 с педали и 6 контакт на эбу моторного.

У тебя разве не так?

Изменено пользователем Xprog
Ссылка на комментарий

5+6 это выключатель кик дауна. На нажатой педали в пол ~1kOm, в любом другом положении бесконечность. Я написал выше что в данном случае данные TPS передаются с ЭБУ двигателя. Только ни pin data не смог найти, ни конкретного описания какой провод за это отвечает.

Ссылка на комментарий

Ты же пишешь - проблема с педалью газа, причём здесь TPS? А педаль моторный видит? Вот схема АКПП 13 и 41 пины связь с двигателем - померь, что на них. Кан-шина уже была! Правда на 01V. А здесь не знаю!

 

Вот схема

post-99478-0-73830200-1424299665_thumb.png

Изменено пользователем Xprog
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, вопрос закрыт, коробка вчера в Москве умерла, ночью ездил спасал))) Будут наверное механику ставить

Ну если без дела короба останется, могу забрать на запчасти....
Ссылка на комментарий

А не разобрался - как всё-таки коробка с двигателем общается? Что-то самому стало интересно -2 провода,но не обозначены как CAN! Какие по ним идут сигналы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разобрался, все таки решили оставить АКПП. Поставили коробас. Та же фигня. ЭБУ АКПП постоянно видит 100% дросселя. Решил посмотреть кодировку блоков. Накопал в интернете что моторный должен быть закодирован в виде 01011 или что то вроде того. Свой смотрю. 00002)))) пробовал менять на 01011 и подобные. нифига. остается 00002. Ну думаю опять ковырять блок придется. Потом думаю дай попробую 00001. и Вуоля. Блок закодировался. Коробас начал видеть педальку. Ура))) Всем спасибо :)

 

Как я понял в этом EDC15 кодировка такая:

00001- вариант с АКПП

00002 - вариант с МКПП

Различается холостыми, опросом ЭБУ коробаса и сообщением нагрузки и положения педали газа

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...