Перейти к содержанию

лада гранта после перепрограммирования не заводится.


Рекомендуемые сообщения

Парни, подскажите. Напарник залил в м74can i484gp12 по ошибке залил старый софт. Перед этим считал и флэш и еепром. Машина не завелась. Вернул все назад, горит значек мимо, не включается бензонасос. Как выйти из этой ситуации ?

 

Ссылка на комментарий

Выяснилось, что он записал старый софт, попробовал завести, только потом вычитал еепром. Потом уже прописывал считанную флэш и еепром.

Изменено пользователем WGTU1997
Ссылка на комментарий

Запиши тогда 832 чтоб была размером и чтоб чистая была,можно даже на последнем софте с окончанием 15 залить и на нём же тюнинг сделать

Вот держи)

I484GR15 чистая.rar

Изменено пользователем zhigul715
Ссылка на комментарий

Выяснилось, что он записал старый софт, попробовал завести, только потом вычитал еепром. Потом уже прописывал считанную флэш и еепром.

зачем вообще епром трогать. попробуй с другим епромом хотя иммо переобучать наверно прийдётся. у меня было похожее но вернул родной епром и всё ок
Ссылка на комментарий

Ибо умеющий читать увидел бы фразу:

Перед этим считал и флэш и еепром.

Мужчины, ну Вы ему и советов понадовали! Я все время в "новые" эбу м74сап заливаю старые софты, все прекрасно работает! У топикСтартера все прозаичнее, дальше ТС в личку обратись...

Мало того, друзья, я даже в такие блоки записывал софты от четырки м74, и о чудо: все работало, кроме диагностики по к-лайн!

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Мужчины, ну Вы ему и советов понадовали! Я все время в "новые" эбу м74сап заливаю старые софты, все прекрасно работает! У топикСтартера все прозаичнее, дальше ТС в личку обратись...

тоесть иными словами можно любой софт лить лиш бы был м74кан?
Ссылка на комментарий
можно любой софт лить лиш бы был м74
лишь бы был М74. в редакторе можно легко и непренужденно делать из м74-м74сап и наоборот! У меня десяток авто четырка катаются на прошивках I444xxx от Гранты с 183 мотором, Да и наоборот пробовал в Гранту 183 зашивал прошивку от калины М74 старой, там правда отваливаеться диагноза по сап. Друзья, с каневыми щитками(приора, калина2, гранта вся...) даже со снятым эбу горит чек и моргает "машинка ключик", это не значит совсем что "умер ЭБУ".
Ссылка на комментарий

лишь бы был М74. в редакторе можно легко и непренужденно делать из м74-м74сап и наоборот! У меня десяток авто четырка катаются на прошивках I444xxx от Гранты с 183 мотором, Да и наоборот пробовал в Гранту 183 зашивал прошивку от калины М74 старой, там правда отваливаеться диагноза по сап. Друзья, с каневыми щитками(приора, калина2, гранта вся...) даже со снятым эбу горит чек и моргает "машинка ключик", это не значит совсем что "умер ЭБУ".

ко мне приора приезжала 8кл м74 был залит другой софт. бортовик не показывал да и настроена криво была взял софт который должен быть и всё бортовик заработал. на м73 например если поменять иденты или на место идентов написать какой нибудь вася то при следующей попытке записи проц закроется сам наступал на эти грабли не знаю как на м74 не пробовал. не надор испытывать судьбу а лить софты какие положенно. такое обычно бывает если нет модуля к стп. купим одну прошивку и льём её во все блоки. извините не в ваш адрес сказанно но надо писать который должен быть софт а настроить имея модуль можно любой софт
Ссылка на комментарий

лишь бы был М74. в редакторе можно легко и непренужденно делать из м74-м74сап и наоборот! У меня десяток авто четырка катаются на прошивках I444xxx от Гранты с 183 мотором, Да и наоборот пробовал в Гранту 183 зашивал прошивку от калины М74 старой, там правда отваливаеться диагноза по сап. Друзья, с каневыми щитками(приора, калина2, гранта вся...) даже со снятым эбу горит чек и моргает "машинка ключик", это не значит совсем что "умер ЭБУ".

Тоже эксперементировал с даными блоками.Машины заводятся и прекрасно катаются.Только у меня к Вам один вапрос.Может что подскажите.Просто до праверить мне недал клиент.Суть вопроса такова.Имею такой вот блок I464AI09 подменый.Это блок как бы можно считать универсальным но оказалось что не совсем он универсальный.Если в него заливаешь прошивку с ручной каробкой передач то скорость он считке приборов не показывает.В нём элементов не хватает или он вообще только к каробке автомат?

Ссылка на комментарий

@slava099,Просто у авто ВАЗа наблюдается тенденция: чем больше серийных софтов, тем они паршивее, но это можно выяснить только в ходе "полевых" испытаний. Реально самый бодрый софт на Гранту 186 мотор это на базе 06 софта, проверенно десятками экспериментов! Для 183 Гранты идеал- это софт 04, далее пошло гуано! Тоже самое и для 127 мотора, нужно в реале всего два софта на них: один для приоры DC03 и один для всего остального на базе 03 софта, остальное просто "лишнее". Безс. одно, не имея подменных ЭБУ не стоит проводить эксперименты! Но в тоже время без "докатки своей" софтов работа преврощается в ничто, ибо "на всех" не угодишь!

Ссылка на комментарий
заливаешь прошивку с ручной каробкой передач то скорость он считке приборов не показывает.В нём элементов не хватает или он вообще только к каробке автомат?
Не совсем понятен вопрос: перестает работать подсказка по переключению передачи или что? С завода блоки М74 идут с чистой областью данных, при первом включении они сами конфигурируются под комплектацию, I09 блок универсален при перезаписи ПО и очищении области обучения, у меня есть все товарные М74сап, ставил их и туда и сюда, блок с 126 мотора универсален однозначно!
Ссылка на комментарий

Не совсем понятен вопрос: перестает работать подсказка по переключению передачи или что? С завода блоки М74 идут с чистой областью данных, при первом включении они сами конфигурируются под комплектацию, I09 блок универсален при перезаписи ПО и очищении области обучения, у меня есть все товарные М74сап, ставил их и туда и сюда, блок с 126 мотора универсален однозначно!

Я в этот I464AI09 блок залил прошив-вот эту I444GG02.На гранде с ручной каробкой пререстал работать спидометр.В чом прикол?В блоке или в комутации или нехватает нужных элементов в ЭБУ?

Ссылка на комментарий

@udav,чето такое было , но сейчас не припомню.. Сейчас есть вариант "занейтралить" ЭБУ и записать туда 04 софт для 183 гранты. Просто в АКПП ДС нет, скорость идет с АБС, Но у нас 8ми клапанники точно работали на 126 мозгах, но может и 09 акпп блоке может и нет деталей! GG02 это древний софт с физической еепром, а I09 нет ее. Вообщем нужно пробывать....

под свой софт!
нормальные пацики скупают обычно вскладке, а "случайные" после самотюна обычно голосят: хэлп,хэлп и тд.. Да и визиты на ТО/гарантию никто не отменял.. гыгы, умный дилерский диагност никогда не пропустит левые ID в ЭБУ, полюбас пойдет развод клиента на бабосик по свойски! Так что льем в ЭБУ то что написанно на шильдике...вот так например: Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

@udav,чето такое было , но сейчас не припомню.. Сейчас есть вариант "занейтралить" ЭБУ и записать туда 04 софт для 183 гранты. Просто в АКПП ДС нет, скорость идет с АБС, Но у нас 8ми клапанники точно работали на 126 мозгах, но может и 09 акпп блоке может и нет деталей! GG02 это древний софт с физической еепром, а I09 нет ее. Вообщем нужно пробывать....

Если удастся поймать подопытного автовладельца гранты -то обязательно доэксперементирую.Но мои предположения таковы.Не будет даный блок показывать скорость на сщитке приборов.В нём просто деталей не хватает.Зачем их туда паять если они под АБС сделаны.

Ссылка на комментарий

Если удастся поймать подопытного автовладельца гранты -то обязательно доэксперементирую.Но мои предположения таковы.Не будет даный блок показывать скорость на сщитке приборов.В нём просто деталей не хватает.Зачем их туда паять если они под АБС сделаны.

точнее все там есть

просто блок сконфигурирован по другому

лично не пробывал

m74_diff.jpg

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...