Перейти к содержанию

PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

Друзья, обновляемся :)

1.1.98 - Яндекс Google

1. Добавлен новый пакет 68 "JLR Denso", предназначеный для работы с ЭБУ Denso, устанавливаемых на а/м JLR. Поддерживается чтение, запись, проверка и коррекция контрольных сумм.
2. Добавлен новый пакет 69 "Mercedes-Benz MED17/EDC17", предназначеный для работы с ЭБУ Bosch MED17.7.1/MED17.7.2/MED17.7.3/MED17.7.3.1, EDC17CP01/EDC17CP10 (c внешней флеш-памятью), EDC17CP46/EDC17CP57/EDC17CP60/EDC17C66, устанавливаемых на а/м Mercedes-Benz. Поддерживается чтение (только для блоков EDC17), запись, проверка и коррекция контрольных сумм.
3. Добавлен новый пакет 70 "Jeep EDC17", предназначеный для работы с ЭБУ Bosch EDC17CP27/EDC17C49/EDC17C79, устанавливаемых на а/м Jeep. Поддерживается чтение, запись, проверка и коррекция контрольных сумм.
4. В пакет 12 "Honda/Acura CAN-bus" добавлена поддержка ЭБУ АКПП Hitachi;
5. В пакет 59 "Renault/Nissan UDS" добавлена поддержка ЭБУ Bosch EDC17C84. Поддерживается чтение, запись, проверка и коррекция контрольных сумм.
6. Другие полезные изменения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С 19.12.2018 по 30.12.2018 (включительно) действует скидка 10% на приобретение пакетов к загрузчику. В случае единовременного приобретения пакетов для одного ключа на сумму от 25000р (без учёта скидки), действует скидка 15%, а при сумме заказа от 50000р - 19%. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, лёха12 сказал:

так дешевле в комбике открыть


Дальше не по теме речь идет. Открывайте свою тему, там и обсудим ваш вопрос.

Ссылка на комментарий

Внимание для любителей выкладывать коммерческие вещи, типа той доки что была выложена ранее, еще раз увижу, то заблокирую аккаунт и будете лишены поддержки автора как и возможности покупки новых модулей !!!

Ссылка на комментарий

Товарисч не понял, до Рождества пусть только читает форум, это мягкая мера, далее будет как я выше писал, раз я запретил на своём форуме это выкладывать, значит нехуй со мной спорить. 

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, с Наступающим!!!!!!!!!!!

1.1.98-1 - Яндекс Google
1. В пакете 65 "Honda Bosch" решена проблема с невозможностью записи ЭБУ
2. В пакете 69 "Mercedes-Benz MED17/EDC17" добавлена поддержка ещё одного варианта MED17.7.1 и EDC17CP46

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я стараюсь активировать только свои ключи, очень редко чужие активирую, если они не могут со своим дилером связаться.

Ссылка на комментарий
01.02.2019 в 16:12, fos-kr сказал:

Подскажите, если я покупал ключ на https://педарас.ru/chip-tuning/pcmflash/, я могу у вас покупать модули или только к ним.

 

А педерас ру уже не активирует??

Ссылка на комментарий

1.1.99 - Яндекс Google

Пароль к архиву - pcmflash

1. Добавлен новый пакет 71 "Bosch MEDC17 Bootloader", предназначеный для работы в сервисном режиме с ЭБУ MED17/EDC17 на столе, поддерживает чтение, запись full flash (кроме области загрузчика Bosch), eeprom блоков, проверка и коррекция КС, без необходимости их вскрытия. Для работы требуется прямое подключение к разъёму ЭБУ, J2534 адаптер Scanmatik 2 или Scanmatik 2 Pro и соответствующий кабель.
2. Добавлен новый пакет 72 "Mazda Gen 4", предназначенный для работы с ЭБУ Mitsubishi и Denso, устанавливаемыми с бензиновыми двигателями в а/м Mazda с 2019 модельного года. Поддерживается чтение, запись, проверка и коррекция КС.
3. В пакет 59 "Renault/Nissan UDS" добавлена поддержка ЭБУ Hitachi, построенных на процессорах семейства RH850. Поддерживается чтение, запись, проверка и коррекция контрольных сумм.
4. В пакет 69 "Mercedes-Benz MED17/EDC17" добавлена поддержка ЭБУ MED17.7.5, а также виртуальное чтение файлов калибровок MED17.7.x.
5. Другие полезные изменения.

Бета версия драйверов для Scanmatik 2/Pro от 01.02.2019, необходимые для работы пакета 71 - здесь

Ссылка на комментарий

Добрый день. Хочу прикупить 71 пакет. Подскажите есть ли распиновка кабеля для Scanmatik2 pro. Или может Powerbox подойдет? И второй вопрос есть ли схемы подключения? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Asheni сказал:

Добрый день. Хочу прикупить 71 пакет. Подскажите есть ли распиновка кабеля для Scanmatik2 pro. Или может Powerbox подойдет? И второй вопрос есть ли схемы подключения? 

на сайте РСМ есть тема по 71 пакету, там всё есть.

Ссылка на комментарий

Добрый день, обратился клиент на автомобиле Ниссан Ванет 2008гв дизель  Сommon Rail

 требуется репрог авто, подскажите какой модуль мне приобрести для данного блока ?

фото блока прилогаю

IMG_20190211_113629.jpg

Ссылка на комментарий

1.1.99-1 - Яндекс Google
1. В пакете 71 "Bosch MEDC17 Bootloader" доработана поддержка ЭБУ с процессорами TC1793
2. В пакете 72 "Mazda Gen 4" добавлена поддержка ЭБУ Denso дизельных двигателей
3. Поддержка обновлённой версии драйверов Scanmatik 2 от 12.02.2019: внесены исправления, связанные с работой пакета 71. Во избежание возможных проблем загрузчик со старыми версиями драйверов работать не будет!

Бета версия драйверов для Scanmatik 2/Pro от 12.02.2019, необходимые для работы пакета 71 - здесь

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1.1.99-2 - Яндекс Google
1. В пакете 3 "Дизельные двигатели 2.0л, DCM3.5/DCM6.1/SID206" добавлена поддержка свежих вариантов ЭБУ DCM6.1
2. В пакетах 35, 46 добавлена тестовая поддержка смены и проверки значения CVN для ЭБУ, работающих по протоколу CAN.
3. В пакете 53 "Infineon Tricore BSL" чтение GPT паролей теперь осуществляется одним протоколом, независимо от марки автомобиля.
4. В пакете 58 "VAG DSG/CVT" решена проблема с записью по OBD некоторых вариантов DL501 (0B5).
5. В пакете 69 "Mercedes-Benz MED17/EDC17" увеличена скорость записи ЭБУ, а также добавлены поддержка ранних вариантов ЭБУ MED17.7.2.
6. Другие полезные изменения и доработки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн




×
×
  • Создать...