Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер? МТ пользуюсь недавно, а потому возникаю вопросы по мелочам, подскажите кто как делает,

при снятии осциллограммы по датчику давления на приоре к примеру не подлезть рукой что бы снять разъем с форсунки.,

как быть что бы не убить датчик давления?

Дайте двигателю остыть хоть 5 минут.

А вообще от датчика зависит, у меня датчик PS162, уж как только не гонял его - живой

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дайте двигателю остыть хоть 5 минут.

А вообще от датчика зависит, у меня датчик PS162, уж как только не гонял его - живой

 

у меня диамаг 2 , маркировки нет на датчике, тоже тест снимал с форсункой подключенной на приоре, пока живой...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер? МТ пользуюсь недавно, а потому возникаю вопросы по мелочам, подскажите кто как делает,

при снятии осциллограммы по датчику давления на приоре к примеру не подлезть рукой что бы снять разъем с форсунки.,

как быть что бы не убить датчик давления?

 

Не надо и снимать, делаю без отключения форсунки, просто стараюсь, пред установкой датчика пару минут выдержать

цилиндр с открытым свечным отверстием, обязательно применяю удлинитель, стараюсь провести тест в течении

2х-3х минут, когда тест закончен, останавливаю съем осцилки в самом МтПро и практически сразу выворачиваю

датчик давления из цилиндра, далее цилиндр пока анализирую осцилку стоит с открытым свечным отверстием,

а датчик давления охлаждается и находится в стороне, затем исходя из выводов работы по осцилке, либо продолжаю измерения в этом цилиндре, либо перехожу к следующему, либо свечу на место .....

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий

@danis11, @Крептолизаторщик, Уважаемые помогите разобраться с "меткой первого цилиндра" - синхронизацией....Не могу настроить, идет либо прямая линия, либо беспорядочный шум......Или вышлите куски осциллограмм своих, мой МТ тогда ваши настройки примет...

И с вторичкой вышлите пожалуйста - тоже не могу никак снять осциллку...

post-91967-0-14656200-1447697851_thumb.png

Ссылка на комментарий

@danis11, @Крептолизаторщик, Уважаемые помогите разобраться с "меткой первого цилиндра" - синхронизацией....Не могу настроить, идет либо прямая линия, либо беспорядочный шум......Или вышлите куски осциллограмм своих, мой МТ тогда ваши настройки примет...

И с вторичкой вышлите пожалуйста - тоже не могу никак снять осциллку...

 

Во первых возьми датчик с зеленой меткой, разбери с торца и посмотри не опустилась ли контактная площадка в ручку

пластмассового держателя.

Во вторых, просто без всяких датчиков подключи к ВВ проводу 4 цилиндра зеленый датчик и подключи его в соответствующее

гнездо на самом блоке МтПро.

В третьих выстави круглым регулятором небольшое напряжение скажем 5-3 вольта, затем полярность, вверх пик или вниз,

авто работает, далее запускаешь снятие осцилки зеленым треугольником и в процессе нажимаешь кнопку молнии,

затем останавливаешь и запускаешь заново, если увидел колебание пик на зеленом графике, то останавливаешь съем

осцилки, поправляешь круглым регулятором вольтаж чувствительности и запускаешь наблюдая за амплитудой,

останавливая и подстраивая как тебе нужно.

Далее можно попробовать тоже на первом цилиндре, ну и затем либо ДД в цилиндр или разряжения ну и так далее,

снимашь осцилку, сохраняешь её для определёной марки авто, и когда подобное авто приезжает просто открываешь

её и запускаешь, так сохраняешь настройки для любых марок авто...

Ссылка на комментарий
пред установкой датчика пару минут выдержать цилиндр с открытым свечным отверстием

 

Если двс горячий - то ; - рядом стенд для проверки свечей...От стенда идёт пневмопистолет с куском шланга на конце...Выкручиваю свечу...шланг в цилиндр...(шланг тоньше 14 мм) и включаю компрессор на несколько минут...цилиндр остывает...Вкручиваем датчик...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Опс...Вероятно он на ПОст 4 встроен (по подобию адаптера зажигания) У меня ведь Пост. 3 и усилитель ДР есть....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Да да. Там в самой программе есть такая функция DX и DX amp по моему так. Соответственно одна работает только при прокрутке другая на работающем двигателе.

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

Опс...Вероятно он на ПОст 4 встроен (по подобию адаптера зажигания) У меня ведь Пост. 3 и ДР есть....

 

Толь надумал я купить осцил, наладонник четырех канальный, просто каждый раз кучу проводов с

ноутом раскручивать, для проверки одного двух параметров не резон, где ты Дружище брал ???

Ссылка на комментарий

Брал...В сумке по основной моей работе (ремонт РЛС) живёт....Не...Даже твой МТ покруче будет...Да и зрение для работы с ним надо иметь хорошее...Мне тяжеловато с таким маленьким дисплеем...Но ты-то глазастый...

 

DX и DX amp
Сейчас гляну-остался или нет адрес...

 

Ага...Dx amp амплифер -это как раз режим работы с усилителем....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Брал...В сумке по основной моей работе (ремонт РЛС) живёт....Не...Даже твой МТ покруче будет...Да и зрение для работы с ним надо иметь хорошее...Мне тяжеловато с таким маленьким дисплеем...

 

 

 

Ага...Dx amp амплифер -это как раз режим работы с усилителем....

 

 

Продавать Толь не думаешь ? :)

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий

Ты чего? Я на нём уже бабло сделал...Он подорожал....Т.е -я проценты наварил..Гы....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Ты чего? Я на нём уже бабло сделал...Он подорожал....Т.е -я проценты наварил..Гы....

 

Поздравляю !!! С этим долларом скачущем, цены взлетают не уследить !!!

В общем попробую возьму двух-канальный, он дешевле, а если потребуется,

более двух каналов для снятия сигнала, то Мтешку достану.

Да и на работе не помешал бы, блоков импульсников питания ремонтировать,

не все дураков таскать...

А у тебя на нем сколько мегагерц диапазон снятия ?

Ссылка на комментарий

Саня- двухканальный -это два аналоговых? У меня 4-х....Два канала аналоговых и два цифровых....Бери лучше 4-х...Скупой платит дважды....На память вроде до 50 мГц....Но по факту помнится порядка 12....Наворочен он пипец....Надо бросать работу на пару недель и изучать его возможности....Гы..Я его уже перешил по совету Сергея (uncle_sem) ....Основная проблема у его- синхронизация...Перешьёшь и будет лучше....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Саня- двухканальный -это два аналоговых? У меня 4-х....Два канала аналоговых и два цифровых....Бери лучше 4-х...Скупой платит дважды....На память вроде до 50 мГц....Но по факту помнится порядка 12....Наворочен он пипец....Надо бросать работу на пару недель и изучать его возможности....Гы..Я его уже перешил по совету Сергея (uncle_sem) ....Основная проблема у его- синхронизация...Перешьёшь и будет лучше....

 

Его ещё и шить нужно ???? :bh:

 

Так то вдуматься проверить пару аналоговых сигналов, записать и посмотреть, что да как,

зачем мне все тамошнии навороты, вот так серьезно положив руку на сердце,

много Толь, ты используешь наворотов при работе с простым осцилографом,,

и просмотре сигнала, ну скажем две три регулировки, частота, амплитуда, фаза,

ну там растровые яркостные и все.

 

Конечно может я и ошибаюсь, но мне кажется все эти функции будут лежать в стороне,

а как говорится в рекламе, зачем мне платить зато, что мне ни когда не понадобиться...

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий

Саня-шить-это просто обновить через интернет...6 секунд...

 

По двум и четырём каналам -тут дело не в количестве каналов...Просто 4-х канальный это более серьёзный прибор с улучшенными характеристиками...Вот что я хотел сказать....

Ссылка на комментарий

При работе на ноуте отключенном от сети заземлять МТ не надо....

Саня-шить-это просто обновить через интернет...6 секунд...

 

По двум и четырём каналам -тут дело не в количестве каналов...Просто 4-х канальный это более серьёзный прибор с улучшенными характеристиками...Вот что я хотел сказать....

 

Понял Спасибо Анатолий !!!

Посмотрел алибабе стоит данный осцил более девяти рублей, честно жаба давит

покупать за данную сумму, для того что бы подойти к авто и проверить скажем ДПДЗ.... :)

Ссылка на комментарий

Вчера после покупки пол дня осваивал автоскоп, тренировался. Вроде все пока понятно. Единственное, 2 раза возникла проблема при съеме Px, при запуске двигателя появлялся шум на весь экран, иногда проскакивала нормального вида осциллограмма, после выскакивала ошибка связи с прибором. Что это было? датчик, наводки?

Ссылка на комментарий

Его ещё и шить нужно ???? :bh:

 

можно и не шить конечно. но с новой прошивкой синхру ловит гораздо лучше. то есть на автомате часто вполне нормально можно работать. ну и управление на альтернативной прошивке получше.

Ссылка на комментарий

Вчера после покупки пол дня осваивал автоскоп, тренировался. Вроде все пока понятно. Единственное, 2 раза возникла проблема при съеме Px, при запуске двигателя появлялся шум на весь экран, иногда проскакивала нормального вида осциллограмма, после выскакивала ошибка связи с прибором. Что это было? датчик, наводки?

На какой машине тренировались? Полностью исправна ли была?

А так....похоже на плохой контакт

Был у меня случай, 1.6 16кл. с ИКЗ. Подтраивает при резком нажатии на газ.

Проверяю автоскопом первичку, на ХХ всё красиво. Но стоит только резко нажать на газ,

сразу же автоскоп "отваливается", программа зависает.

Проблема была в одном ИКЗ, выявил с помощью разрядника(15мм)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...